город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 5:20 pm 
Задал ряд вопросов Администрации (раздел "Администрация города"). Ответов не получил (пока).

Думаю следующее:
1. Документы (см.раздел "Администрация города") на эту площадку Администрация подписала:!: А сечас прикрывает свою ж...
2. Администрация тормозит строительство (пока), не выдавая Разрешение, без которого нельзя начинать работы.
3. Вряд ли инвесторы (РИНС, Московские Огни) так просто бросят площадку, в которую вбухано много денег. Тем более, что, по крайней мере на меня, они совершенно не производят впечатление кидалова. Параллели с СМР в данном случае не вижу никакой.

Как сказали мне продавцы - инвесторам стр-ва в Щербинке Администрация сделала "предложение от которого невозможно отказаться" - повесила на них расходы по изготовлению Ген.плана города, которого нет аж с 1983г.
Инвесторы согласились (наверняка с перспективой...).

Так что, вроде как, процесс идёт...

Думаю, что взять тайм-аут в данной ситуации было бы вполне разумно... Пусть каждый решает за себя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 3:17 pm 
Администрация выделила землю под строительство жилого дома, подписав: Инвест.контракт с Администрацией города и Мин.строительства моск.обл., Договор аренды зем.участка, Постановление Главы города "О выдаче разрешения на подготовительный период под стр-во многоэтажного жилого дома по ул.Мостотреста в г.Щербинке"
и т.д. (что-то я как-то сильно сомневаюсь, что всё это "липа").

А коли так - власть должна:
- контролировать ситуацию со стройплощадками в городе;
- создавать благоприятные условия для инвесторов;

Зачем Администрация подписывает документы с инвесторами, если есть основания полагать что со строительством могут возникнуть сложности?

Не пора ли спросить с власти за "всё хорошее"?
На то она и власть, чтобы с неё спрашивать.

Правда, я слышал, что дали-таки разрешение на стр-во на Спортивной улице...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 4:41 pm 
Ксю, похоже на то!!! я тоже не нашла.
вообще, как у вас ситуация? вообще не сдвинулась,или что-то начали делать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 12:28 pm 
Там поставили недавно ворота, обновили рекламму и перекрасили будку :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 5:55 pm 
В РИНСе говорят, что начинают подготовительные работы и примерно через 2 недели выведут технику


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 7:39 pm 
Эл,
они эти 2 недели называют с 1 июня! 8)
ну хоть покрасили -ВЛОЖЕНИЯ сделали.... :lol: это перспективно.... :? А вот что они говорят на счёт разрешения на стр-во - получили они его наконец?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 1:59 pm 
По поводу разрешения говорят, что получают последнюю необходимую бумагу и обещают в течение октября получить разрешение на стоительство


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 1:42 pm 
Ниже дублирую сообщение, размещённое мной в разделе "Задать вопрос Администрации":


Господа из Администрации г.Щербинка!!!
(слово "уважаемые" употреблять по отношению к вам не стану)

Удалив мои предыдущие сообщения с вопросами о строительстве дома на Мостотреста,7 - вы тем самым подтвердили своё ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ :!:
Повторяю: ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ :!:

Напоминаю свой вопрос (КОТОРЫЙ БЫЛ УДАЛЁН :evil: ):

Как можно подписывать:
- инвест.контракт;
- договор аренды зем.уч-ка;
- постановление, разрешающее выполнение работ подготов.периода;
и т.д.,
тем самым фактически САНКЦИОНИРУЯ ПРОДАЖУ КВАРТИР (привлечение соинвесторов),
если есть основания предполагать, что на данном зем.участке могут возникнуть какие-либо сложности с оформлением исходно-разрешительной документации на строительство???!!!

Подписав инвест.контракт - вы и только вы :!: :!: :!: должны обеспечить условия строительства!!!

В противном случае - не надо было подписывать договор!!!

Или вы всё подписываете по принципу: "контракт - мантракт..." :lol:

Если же вы считаете, что вы ничего не должны - на ... вы вообще нужны :?:

На все вышеперечисленные вопросы прошу ответить лично г-на Дубинина, как лицо, подписавшее всё вышеперечисленное (и как лицо, избранное людьми, и, стало быть, должное отвечать перед людьми).

GAIR
я мог удалить только в одном случае! Если вопрос стоял грубо с бранью и НЕ ПО ПРАВИЛАМ форума!
Читаем правила :)
А в разделе "Администрация" удаляет Администрация тут я бессилен не могу же я заставить их отвечать :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 2:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
До весны ничего на этой "стройке" делать не будут. Да и дальше - вряд ли. Ищите лучше другие варианты, либо (рекомендую) - вторичку или первичку в построенных и принятых домах. Адреса могу написать.
Тем кто уже вложил туда деньги - сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 2:40 pm 
Да, я тоже очень сочувствую всем вложившимся. (я забрала свой аванс, внесённый под это стр-во в июне. (слава Богу!)) Потому и захожу сюда периодически, хотя сама брать в этом доме уже не буду. лучше доплатить ещё 10тыс., но за уже сроящееся жильё. :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 4:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Анна Т. писал(а):
...я забрала свой аванс, внесённый под это стр-во в июне. (слава Богу!))

Богу, конечно, слава, но и нас можно отметить:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 5:57 pm 
БОМЖ, :lol:
да, спасибо и Вам :D
но честно говоря, больше месяца даже мне морочить мозги сложно... :D как я увидела что всё затянулось - а мне нужно было срочно решать - забрала деньги (ессссесно, не без скандала)....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 12:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Анна Т. писал(а):
БОМЖ, :lol:
да, спасибо и Вам :D

Пожалуйста:) (от лица всех форумчан отговаривавших Вас от неоправданно рискованного шага )
Анна Т. писал(а):
но честно говоря, больше месяца даже мне морочить мозги сложно... :D как я увидела что всё затянулось - а мне нужно было срочно решать - забрала деньги (ессссесно, не без скандала)....

Хорошо хоть деньги успели вернуть. Анна, а как с квартирой, если не секрет, уже купили что-нибудь или пока не получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 9:10 pm 
Не секрет, конечно.- купила в Павшинской пойме.(это сразу за МКАД- слева, в сторону Красногорска) за 44тыс.,1-к.кв., в кредит. Дом построен. ждём подключения всех коммуникаций. (остался ввод котельной). (большой плюс, когда я ездила смотрела- там очень красиво! река, лес.) надеюсь что всё будет ок. (хотя там тоже много пессимистов- по поводу грунта, и.т.п.)
а у вас прям не верится- неужели совсем не начнут строить???! слов мало чтоб их обозвать!.... :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 12:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Анна Т. писал(а):
Не секрет, конечно.- купила в Павшинской пойме.... там очень красиво! река, лес.)

Да, бывал там, хорошие места. Однако,чтобы не сглазить, поздравлять пока не буду:)

Анна Т. писал(а):
надеюсь что всё будет ок. (хотя там тоже много пессимистов- по поводу грунта, и.т.п.)

Все сразу идеально не бывает, главное чтобы ваш дом строители строили, а ле любители срубить бабла по быстрому, тогда и грунт не проблема и прочие "и.т.п.":)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 6:19 pm 
Насчёт "любителей срубить бабла по-быстрому" - 100% согласен.
100% согласен, что достал уже этот бизнес по-русски...

Но, уверен - "ноги растут" ОТ ВЛАСТИ и только от власти!
Без "взаимоотношений" ($$$) с властью - никакого бизнеса у нас не бывает.

Тот же СМР - ярчайший пример!
(Про всякие там МММ, Русский дом Селенга и т.д. и т.п. уже и не говорю...)
В Москве такая же .... в виде "Социальной инициативы", "Нового Мира"...

На случай, если вдруг Администрация СНОВА удалит мой к ней вопрос (к Администратору сайта - претензий не имею) - дублирую вопрос к Администрации ниже:

"Скажите мне, КАК можно попасть на приём лично к г-ну Дубинину?
Заместители (Пестов, Яшин и т.д.) - меня не интересуют, т.к. они - совершенно "не в теме".

Больничный г-на Дубинина, длящийся вот уже месяц - вызывает смех (сквозь слёзы, правда). Детский сад какой-то :D... Глава города :D... Документы подписал, землю, на которой строить нельзя, выделил, люди поверили, увидев подпись Главы, вложили деньги, а Глава - в кусты :D...

Знаю, что есть ещё люди, стремящиеся попасть на приём к Дубинину, по вопросу ул.Мостотреста, но которых, так же как и меня отфутболивают... Идите, мол, к Пестову, Яшину, Нерсесяну, Денисову и т.д. и т.п...

Чтож это за недоступная фигура такая, глава небольшого муниципального образования

Чтож, если так пойдёт и дальше - придётся нам объединиться и пикетировать здание Администрации...

Не надо скрываться от людей, г-н Дубинин!
Рано или поздно с Вас всё равно спросят!
Хотите получить "Индустриальная&Овражная Inc.-2"?!"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новости
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 7:13 pm 
Сегодня 25.11.05 в РИНСе рассказали:

1. Для получения ИНГОРСТРОЕМ (застройщик) разрешения на стр-во Дубинин, якобы, выдвинул 2 условия:

- получение ИНГОРСТРОЕМ разрешения Роспотребнадзора на стр-во дома в зоне взлёта-посадки самолётов из Остафьево (мкр.Люблинский).
СКАЗАЛИ:
ПОЛУЧЕНО в середине октября. Получали, мол, аж с апреля.

- оформление ИНГОРСТРОЕМ в НИИ (название не запомнил) "эскиза №1".
(Я не имею представления что это такое: "эскиз №1" :?: ). Объяснили, что это "составная часть будущего ген.плана города".
СКАЗАЛИ:
в данный момент подписано (в т.ч. подписано Дубининым) задание на разработку НИИ этого "эскиза №1". "Эскиз №1" будет готов ~за 1,5 - 2 месяца. И после его изготовления, т.е. в середине - конце января, Дубинин сможет выдать разрешение, и ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС (генподрядчик) приступит, мол, к работам.

2. Без разрешения ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС к работам не приступит, т.к. опасается отзыва строительной лицензии. Хотя, мол, без разрешения работает большинство строителей.

Такие вот, так сказать, новости... (:?: :?: :?: :evil: :evil: :evil: )

3. Администрация не оказавает ИНГОРСТРОЮ как застройщику, никакой ни помощи ни поддержки в оформлении документов.

О первых двух пунктах (см.выше) ничего конструктивного сказать не могу, хотя интересно - что это за птица: "ИНГОРСТРОЙ"..., а с п.3 совершенно согласен. И думаю, что корень всех бед, всё-таки - Администрация города, т.к.:
1) нельзя отдавать инвестору "проблемную" землю :evil: .
2) а раз отдали - должны сами разгребать геморрой, не говоря уже о помощи инвестору, который отдаёт долю городу (и, наверняка забашлял кое-кому :roll: немало :!: )
3) Администрация, подписав в 2004-м году договор с инвестором, фактически санкционировала привлечение последним физ.лиц-соинвесторов (т.к. 214-й Закон, на который ссылался "народный благодеятель" :D г-н Денисов, вступил в силу с 01.04.05). А о том, что с оформлением документов на стр-во могут быть проблемы Администрация думала :?: :evil: :evil: :evil: Или Администрация НЕ В КУРСЕ :shock: нет Ген.плана, что земля "проблемная" :?: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: звонил сегодня в РИНС
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:25 pm 
Сегодня 05-12-2005 звонил в РИНС интересовался покупкой квартиры в этом доме. Они ответили, что свободные квартиры еще есть, но объект пока снят с продажи, потому что занимаются дооформлением разрешительных документов. Посоветовали звонить в январе, собираются доделать все документы и возобновить продажи квартир...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 7:27 pm 
Живу почти наротив этой "стройки" но до сих пор не уверен,что все документы на разрешение строительства будут согласованы. Самая большая проблема на мой взгляд- зона "Ж"- зона низколетящх самолетов, а посему глубоко сомневаюсь, что разрешат строительсво 17-ти этажног дома. По крайней мере именно это, на мой взгляд отпугивает инвесотров.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:22 pm 
НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ПЫТАЛСЯ РАЗОРВАТЬ КОНТРАКТ С РИНСОМ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:32 pm 
Купила однокомнотную квартиру в этом доме. Договор с РИНСом оформила еще 14 марта 2005 года. Далее 25 августа 2005 года последовал договор расторжения. Деньги мне до сих пор так и не вернули. Я подола иск в суд. Предворительное слушание дела назначено на 12 января 2006 года.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:35 pm 
Также мне точно известно что в РИНСе сминилась власть, т.е. у них новый директор. А так же при личной встрече с двумя деректорами (новым и старым), мне сообщили что они (РИНС) судятся с застройщиками (ИНГОССТРОЙ).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 9:19 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 9:09 pm
Сообщения: 582
Откуда: Москва
Пора бы народу разъяснить: какие взаимоотношения Ринса с Ингорстроем. И к чему приведут судебные тяжбы. Вообще какими деньгами будет расплачиваться Ринс с инвесторами, которые досыта наелись вертуальным строительством на Мостотреста 7.???????
Кто еще разорвал свои Договора ? Отзовитесь??????? :twisted: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 12:37 pm 
В пятницу мне звонил представитель госажи Романовой (если я не ошибаюсь). Но что то так и не перезвонил. Так вот он рассказал мне что эта самая госпожа купила в этом доме аж 5 однокомнатных квартир. Тоже расторгла договор, но денег ей так и не вернули.

Народ может уже пора пикет устраивать??? Что бы на нас внимание обратили??? :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 5:49 pm 
Купила квартиру в марте через "Московские огни". Теперь получается, что и они разрывают отношения с Ингорстроем... интересно почему?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн