город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:40 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:27 pm
Сообщения: 13
Фото вставлю попозже. краны убрали. 1 и 2 сек. застеклили полностью, :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 9:29 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
а что такое учетная регистрация и зачем она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Ну что богатеи ? Некоторые люди последний ч..н дожёвуют, а таких денег что бы хату купить они даже и не представляют! "Жить стали хорошо и с каждым разом всё лучше" (Фридрих Энгельс и Мао-дзе-дун) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:34 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Учетная регистрация - это регистрация Договора уступки прав у Застройщика, для того,чтобы он вписал в свою "шахматку " нового покупателя, взамен старого.
Сударь, Вы перепутали форум,Вам например сюда: http://flat.realtor.ru/ru/apart_detail/5323. Чтобы купить квартиру эконом класса -одни стены,люди вкладывают деньги трех поколений,вступают в грабительскую ипотеку,работают ,а не занимаются самоедством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
а Ваш договор уступки проходил госрегистрацию? сам договор ск ото согласовывался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 4:27 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
111 писал(а):
Ну что богатеи ? Некоторые люди последний ч..н дожёвуют, а таких денег что бы хату купить они даже и не представляют! "Жить стали хорошо и с каждым разом всё лучше" (Фридрих Энгельс и Мао-дзе-дун) :D

весна идет, весне дорогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:48 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Дмитрий82 писал(а):
111 писал(а):
Ну что богатеи ? Некоторые люди последний ч..н дожёвуют, а таких денег что бы хату купить они даже и не представляют! "Жить стали хорошо и с каждым разом всё лучше" (Фридрих Энгельс и Мао-дзе-дун) :D

весна идет, весне дорогу?

Аминазин нынче дорог, на всех не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 1:27 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Да с ГосРеестром ,и как будто с СК ОТО,по крайней мере у них в базе занесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
Так как фоток в последнее время практически не появлялось, сегодня ездил на объект.
Рабочие на объекте были. Лично видел 4. Но судя по всему их там было больше.
Фото по ссылке http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1130&pg=5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:05 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:34 pm
Сообщения: 13
Дмитрий82 писал(а):
Вся проблема в том, что мы все, как мне представляется, покупали квартиры по уступке...

Лично я приобретал по договору долевого участия (ДДУ), а не уступки. Еще кто-то здесь писал про отсутствие мощностей и резерва коммуникаций, общался с компетентным человеком в сфере строительства - все мощности по водо, электро снабжению, канализации и т.д. согласовываются еще на стадии "экспертизы" и чертежей, никто даже разрешения не даст на возведение подобного строение при отсутствии мощностей. Поэтому задержки со сдачей дома могут возникнуть только при замечаниях госкомиссии и их устранении.
Что касается самого строительства, то начали стеклить вторые 2 секции и обкладывать балконы верхних этажей.
П.С. Если кто-то был непосредственно на самом объекте и уже смотрел свои квартиры - напишите с кем договаривались. Заходил месяц назад в будку Ист-А-Тет на терр. объекта, сидела вредная, злая женщина и с большим неудовольствием сообщила что просмотр будет только весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:23 am 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
Radar по дду у ск-ото покупали? на этапе получения разрешения на строительс действительно
согласуют мощности. но скорее теоретически (могут даже согласовать под будущие мощности, которых еще нет). проблемы возникают при фактическом подключении (финансовые, технические и пр)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:30 am 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Radar писал(а):
Добрый день. Так же являюсь покупателем жилья в данном доме. Сейчас проживаю по соседству со стройкой в съемном жилье. Работы по остеклению ведутся с 8 утра до 8 вечера точно. Проезжал несколько раз в районе 8 часов вечера мимо, видел горящий свет на одном этаже, ворота были открыты. На данный момент остекленены 2 секции по 15 этаж.
Просьба к GrinEvo рассказать по подробней про 214 ФЗ, в чем особенность и почему застройщику не выгодно по нему задерживать сроки или как-то по другому трахать мозг?

Вкратце:1. По 214 должна быть полная документация на строительство.2. закон регламентирует условия заключения договора.3. сроки указываются в договоре и проектной декларации, при просрочке штрафы большие (к сожалению их немного уменьшили по сравнению с первой редакцией закона), что так же указано в законе. Конечно можно и уведомления сделать и еще как то оттянуть сдачу дома, но проблем будет столько что они закопаются в бумажной работе, если бы так хотели сделать то по старинке по Предварительному договору работали или вексельной схеме. 4. при банкротстве четко прописана процедура оформления дома на участников как незавершенное строительство(надеюсь до этого не дойдет). Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:33 am 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Val писал(а):
Скажите, кто покупал квартиру по уступки с ИнестСтройРесурсом через est a tet, Ваш договор прошел учетную регистрацию в СК ОТО ? Если да, то кто это делал.

Я покупал. Сначала подписал договор и отправили его в СК ОТО, потом форму договора поменяли и подписали уже без СК ОТО. ТАк что у меня без СК ОТО.
А в рег палате все хорошо прошло, быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:44 am 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Дмитрий82 писал(а):
а что такое учетная регистрация и зачем она?

Извинити, но вопрос как то интересно звучит после вашего предложения ответить всем желающим на юридические вопросы. Вы покупали квартиру в этом доме? )))) если да, то что мешало вам спросить у менеджера что такое учетная регистрация?
Под учетной регистрацией подразумевают - 214-ФЗ., "Статья 17. Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору
Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"."
Ранее у застройщиков тоже надо было как бы регистрировать, но это отменили, достаточно того что Эстатет их уведомил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
что такое гос.регистрация я знаю:-).а учетная регистрация это не из сферы права, а что то из области правовых заблуждений. вот и спросил у чела что он под этим понимает:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 7:43 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:27 pm
Сообщения: 13
Все документы по дому у "СК-ОТО" в порядке. Согласование с администрацией г.Щербинка о взаиморасчете есть, лично видела. Еще раз у нас субсидия г.Москвы. Дом акредитован в КП г. Москвы "АРЖЗС". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
Lenok314 писал(а):
Все документы по дому у "СК-ОТО" в порядке. Согласование с администрацией г.Щербинка о взаиморасчете есть, лично видела. Еще раз у нас субсидия г.Москвы. Дом акредитован в КП г. Москвы "АРЖЗС". :)

А можно подробнее? О каком взаимнорасчете идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
214 ФЗ штука, конечно, хорошая. Только в конечном итоге полных гарантий он не дает. Гарантирует что документы в порядке, но прекрати застройщик стройку и 214ФЗ нам не поможет особенно. Насчет учетной регистрации не заморачивайтесь. Нужна гос регистрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 10:30 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:34 pm
Сообщения: 13
GrinEvo, как я понял, часть договоров ист-А-тет заключал как ДДУ, а часть как договор уступки, и те и те подлежат гос. регистрации и заключаются на основе 214 ФЗ, но в чем их принципиальное отличие и для чего одна компания заключает разные типы договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Radar писал(а):
GrinEvo, как я понял, часть договоров ист-А-тет заключал как ДДУ, а часть как договор уступки, и те и те подлежат гос. регистрации и заключаются на основе 214 ФЗ, но в чем их принципиальное отличие и для чего одна компания заключает разные типы договора.

1.Договор долевого участи (ДДУ) заключает только застройщик, в нашем случае СК ОТО. 2. СК ОТО по данным договорам продает объемы квартир Инвестстройрегиону (и ОСК на сколько мне известно).3. Инвест и ОСК в свою очередь заключают договора Уступки прав требования к ДДУ в части вашей приобретаемой квартиры. Естатет является все лишь посредником. Возможно на первоначальном этапе заключались договора ДДУ между СК ОТО и физ.лицом, но так как надо поднять цену на квартиры обычно и делают схему купли продажи между юриками.в нашем случае между СК ОТО и Инвестстройрегион (+ОСК).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 4:56 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Radar писал(а):
GrinEvo, как я понял, часть договоров ист-А-тет заключал как ДДУ, а часть как договор уступки, и те и те подлежат гос. регистрации и заключаются на основе 214 ФЗ, но в чем их принципиальное отличие и для чего одна компания заключает разные типы договора.

Да, все договора подлежат гос.регистрации в рег. палате.
ДДУ - первоночальный договор между застройщиком и покупателе, все последующие договоры будут именоваться договором Уступкой прав требований (ДУПТ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 4:59 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Дмитрий82 писал(а):
214 ФЗ штука, конечно, хорошая. Только в конечном итоге полных гарантий он не дает. Гарантирует что документы в порядке, но прекрати застройщик стройку и 214ФЗ нам не поможет особенно. Насчет учетной регистрации не заморачивайтесь. Нужна гос регистрация.

Полных гарантий согласен никто не даст, но это все таки лучше чем Пред.договор или Вексельная схема в Красногорске :D
Надеюсь до прекращения строительства дело не дойдет, будем позитивно мыслить. :twisted:
Про учетную согласен, главное гос. регистрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 5:04 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Дмитрий82 писал(а):
Lenok314 писал(а):
Все документы по дому у "СК-ОТО" в порядке. Согласование с администрацией г.Щербинка о взаиморасчете есть, лично видела. Еще раз у нас субсидия г.Москвы. Дом акредитован в КП г. Москвы "АРЖЗС". :)

А можно подробнее? О каком взаимнорасчете идет речь?

Как я понимаю разговор идет про Акт о взаиморасчетах по ДДУ между СК ОТО и ИнвестСтройРегионом. В этатет так же предоставили данный акт по моей просьбе. Хотелось убедиться что Инвест полностью оплатил объем СК ОТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
Цитата:
, но так как надо поднять цену на квартиры обычно и делают схему купли продажи между юриками.в нашем случае между СК ОТО и Инвестстройрегион (+ОСК).

Тут вот еще какой момент, как я это понимаю. На своем примере проиллюстрирую. У меня договор с ОСК. ОСК я заплатил 3 рубля (условно), из них 1 руб вознаграждение ОСК за уступку, и 2 рубля типо стоимость уступаемого мне права на получение квартиры. И вот эти 2 рубля они есть та сумма, которая фигурирует между мною и застройщиком. Т е на нее и неустойка начисляется и другие требования к застройщику я могу предъявить в рамках этой суммы.

И еще, касательно "учетных регистраций" и т.д. В принципе, если договор уступки не согласован СК ОТО (у меня, например, договор переделывался и на последнем варианте подписи СК ОТО нет, хотя на перовом был), лучше заказным письмом у уведомлением проинформировать СК ОТО, об уступке и то что Вы теперь являетесь стороной по ДДУ в части Вашей квартиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:06 pm
Сообщения: 49
GrinEvo писал(а):
Дмитрий82 писал(а):
Акт о взаиморасчетах по ДДУ между СК ОТО и ИнвестСтройРегионом. В этатет так же предоставили данный акт по моей просьбе. Хотелось убедиться что Инвест полностью оплатил объем СК ОТО.

а с какого перепугу этот акт с Администрацией Щербинки согласовываться должен? Эдак если я сейчас захочу дальше кому то переуступить свое право на квартиру, то я должен в администрацию бежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн