город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
У жителей "сносимых" 2-этажек есть перспектива стать вашими соседями так как большого количества других новых квартир в которые можно переселить из ветхого фонда пока не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:07 pm
Сообщения: 348
Val писал(а):
Вопрос к Rogvold .Исходя из композиции снимка, точка съемки находится на где- то вначале Люблинской, хотя и далековато от дома, но общие снимки дома были бы интересны с некоторой периодичностью. Также была бы интересна общая панорама , если бы вышел на балкон и огляделся слева направо, но без большого увеличения.


Вы не правы. Точка съемки гораздо дальше ;).
Относительно периодичности - я подумаю.
Что касается "вида с балкона" - я по стройке лазить не буду, даже если меня охрана пустит.
Если Вы интересуетесь фото, посмотрите тут
http://scherbinka.ru/photos/photos.php?stat=0&s=0
архив старый, но общее представление о городе получить можно

а про кондиционеры - "умники" в "Калипсо" уже стали выламывать облицовку из фасадов, чтобы крепить внешние блоки кондеров. интересно, чем это закончится

_________________
سمَـَّوُوُحخ ̷̴̐خ ̷̴̐خ ̷̴̐خ امارتيخ ̷̴̐خ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 9:02 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:46 am
Сообщения: 107
В Калипсо этаже на 6 уже плитку отломали и на место не поставили.Долбо..., чЁ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:04 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Rogvold писал(а):
а про кондиционеры - "умники" в "Калипсо" уже стали выламывать облицовку из фасадов, чтобы крепить внешние блоки кондеров. интересно, чем это закончится


Тем, что блоки полетят. Заполнение наружных стен в Калипсо - пеноблоки. С этой х..ни даже картина маслом улетит. Слышала, что в Калипсо Управляющая компания запрещает вешать на фасад тарелки/, блоки и т.п. - типа внешний вид портят. Не знаю - сколько продержится эта компания с такими замашками.
Народ, кто-нить рассматривал вариант цивилизованного решения проблем с кондерами путем установки чиллера. Бюджет проекта, сама возможность? Были преценденты, например, в Москве, или нет? Вообще, теоретическая возможность существует после сдачи дома жильцам скинуться и поставить чиллер на крышу? Я не думаю, что он выйдет ацких размеров: 15х4=60 кондеров на подъезд. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Для общего понимания. При использовании центральных систем кондиционирования устанавливается система центральной подачи холодной воды. В каждую квартиру подводится пара труб заведенные в квартиру под потолком над входной дверью , и владелец по своему усмотрению устанавливает фанкойлы (температурные доводчики). Можно установить один центральный фанкойл, а можно смонтировать индивидуальные фанкойлы на кадую комнату для более комфортного зонального регулирования температуры. Каждый фанкойл обвязывается двухходовым (при установке системы учета израсходованной воды) либо трехходовым клапаном. Дренажный слив через гидрозатвор соединяется со стояком канализации. Ресурс работы подобного оборудования достаточно велик и обычно не вызывает никаких сложностей у жильцов и эксплуатирующих организаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:14 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Индифферентность созерцателей определяет их состояние. Сегодня как бы юбилей.Для гальванизации темы хотелось бы узнать, какой фирмы будут установлены лифты в этом доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:30 pm
Сообщения: 8
А это важно какой фирмы лифты? Главное чтобы были... А кто нибудь интересовался какие внутренние работы сейчас ведуться? Отопление начали делать? Я знаю что неделю назад закончили воздуховод делать и облицоыку первой секции закончили....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
MaxyMax писал(а):
Слышала, что в Калипсо Управляющая компания запрещает вешать на фасад тарелки
Правильно делает,что запрещает.Фасад облицован плиткой и утеплителем,чтобы закрепить надо плитку сверлить,да и пеноблок имеет не ту твёрдость ,что бы на него вешать.Правда вроде на Калипсо уже кто-то умудрился тарелку повешать,плитку сняли облицовочную,теперь чёрное пятно вместо неё,да и вода от осадков будет идти на стену......странные люди.
Юлия-1 писал(а):
А это важно какой фирмы лифты? Главное чтобы были...
.Конечно важно какой фирмы.Скорее всего будут самые бюджетные,ЩЛЗ. А уж как они работают.......?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:48 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:22 am
Сообщения: 19
20- были на стройке. Отделочные работы внутри дома идут полным ходом. О подключении к сетям - вопрос пока открыт. Представитель естет дал информацию - балконы будут стеклить но неизвестно за чей счет. Думаю- будут дополнительные расходы для покупателей. Интересно- сколько квартир отойдет местным органам власти. будем надеяться на лучшее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 1:06 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
На "лучшее" для кого?
Для очередников или для каких-то других категорий трудящихся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:22 am
Сообщения: 19
На лучшее для всех категорий граждан, которые приобрели или получат своевременно ключи от своих квартир :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:04 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:34 pm
Сообщения: 13
27-го в воскресенье были на стройке. Показ квартир с 12 до 13 часов (во время обеда у рабочих). Даже во время обеда слышался строительный шум. Показывают до сих пор только те же квартиры на 3-ем этаже в первой секции. На вопрос, когда можно будет посмотреть ту квартиру, которую приобрели, ответили что будут вызывать и выдавать ключи (я так понял после сдачи дома), так как собственников много, к ним приходят каждый день и не по одному разу, а у них не экскурсионное бюро, показывать каждому свое.
Насчет остекления - будет производится остекление балконов и лоджий без всякой доплаты, во всяком случае так мне заявила представитель east-a-tet.
Но было и одно огорчение. Замерили высоту потолков - оказалось 2,6 вместо заявленных 2,8, объяснили так: по проекту дом должен был быть 15-ти этажным, но срезали с каждого этажа по 20 см, вуаля, и он уже 16-ти этажный. Не знаю, насколько правомерна подобная перепланировка со стороны застройщика, думаю, юридически подкованные люди прокомментируют. 2,6 - это довольно низко, если учесть что стяжка полов съест примерно 15 см, а кто захочет натяжной потолок, так вообще берлога получится, я так думаю.
Так что такие дела, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 11:41 am 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Radar писал(а):
27-го в воскресенье были на стройке. Показ квартир с 12 до 13 часов (во время обеда у рабочих). Даже во время обеда слышался строительный шум. Показывают до сих пор только те же квартиры на 3-ем этаже в первой секции. На вопрос, когда можно будет посмотреть ту квартиру, которую приобрели, ответили что будут вызывать и выдавать ключи (я так понял после сдачи дома), так как собственников много, к ним приходят каждый день и не по одному разу, а у них не экскурсионное бюро, показывать каждому свое.
Насчет остекления - будет производится остекление балконов и лоджий без всякой доплаты, во всяком случае так мне заявила представитель east-a-tet.
Но было и одно огорчение. Замерили высоту потолков - оказалось 2,6 вместо заявленных 2,8, объяснили так: по проекту дом должен был быть 15-ти этажным, но срезали с каждого этажа по 20 см, вуаля, и он уже 16-ти этажный. Не знаю, насколько правомерна подобная перепланировка со стороны застройщика, думаю, юридически подкованные люди прокомментируют. 2,6 - это довольно низко, если учесть что стяжка полов съест примерно 15 см, а кто захочет натяжной потолок, так вообще берлога получится, я так думаю.
Так что такие дела, господа.

По поводу остекления. В договоре у нас прописано что в случае остекления участник возмещает стоимость остекления. (на сколько помню это в ДДУ а не в переуступке). Поэтому боюсь придется нам заплатить, хотя очень не хочется.
На счет потолка действительно огорчение((( к сожалению не нашел что бы где то указывалась высота потолка в договорах и в проектной декларации.Если кто встречал сообщите пожалуйста, можно было бы тогда задать пару вопросов СК ОТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:06 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
С высотой наверно надули. Хотя сейчас посмотрел Проектную декларацию (ПД), в ней стыдливо умолчали этот вопрос. В ДДУ об этом тоже молчок. А если кто-то , где-то написал 2,8 м( не могу найти кто и где, хотя помню точно 2,8 м), то это к делу не пришьёшь. Высота как в хрущёвке. Навесные потолки и сухой пол действительно отменяются.
В ПД также вычитал, что «побелка потолка не предусматривается».Значит потолки настолько ровные или будут оштукатурены, что остается их только «побелить». В каком виде, на самом деле, будет состояние потолков? Если кто–нибудь будет говорить со знающими людьми, узнайте.
В альтруизм застройщика не верю, так как в ПД написано, что «остекление лоджий не предусматривается». Хочется ошибиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Radar писал(а):
если учесть что стяжка полов съест примерно 15 см,
А пол метра слабо.Специалист однако. :D Стандартная стяжка пола делается от 3 до 5 см. А наливной пол в разы меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:00 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Озадачила эта высота. Посмотрел внимательно фотографии, в частности http://www.novostroykin.ru/forumimg/141331/_44a28cda4eda2d91a6b36ab53cbcf6ec.jpg
Посчитал высоту комнаты. Стандартный блок – высота 200 мм, их 13 шт.Высота чисто блоков уже 2600 мм. Кажется постель из клея, толщина ,ну не меньше 3 мм. Всего швов 13 шт.Толщина всех швов -39 мм. Просвет между верхним блоком, на глаз - 20 мм.
Всего получается: 2600+39+20 = 2659 мм. Если же брать постель по минимум миниморум 2 мм, то высота комнаты: 2600+26+20 = 2646 мм .Выходит, что высота потолка в этой комнате МЕНЬШЕ 2646 мм НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Далее, стандартный оконный проем 1460 мм. В нем 7 блоков и 7 швов. Толщина шва равна: (1460/7 ) – 200 = 8,57 мм. Конечно многовато. И все же, для этой толщины высота комнаты: 2600+111+20 = 2731 мм, конечно не 2800 мм.
С другой стороны, если внимательно почитать ПД, то написано, что лестницы –ж/б сборные элементы. Так как иногда при описании дома проскакивает серия П-44,то и сборные элементы наверно применили из той серии. При этих лестницах высота потолков 2640 мм, толщина плиты перекрытия -160 мм. По фотографии http://www.novostroykin.ru/forumimg/148416/_77435392a921f9b0b55ff32f8c49b131.jpg ,если измерить в графическом редакторе по отношению к стандартному кирпичу на лоджии, толщиной 65 мм, толщина плиты перекрытия -200 мм,(из-за невысокого разрешения фотографии, точность измерения соответствующая) разница с П-44 составляет 40 мм. Тогда высота потолка составит: 2640-40 =2600 мм. То есть такая же, как и у Radar.
Если же брать другие данные по П-44 ( высота 2700 мм, плита перекрытия 140мм), то получится: 2700 +140 – 200 = 2640 мм. Этот результат подтверждает выше рассмотренное рассуждение по минимум миниморум.
С другой стороны, нельзя измерить расстояние в меньшую сторону, в большую можно. И не верить Radar, нет основания. Все-таки инструментальные измерения. Может быть, комнаты или блоки кривые? Шутка, а может и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Val писал(а):
С высотой наверно надули. Хотя сейчас посмотрел Проектную декларацию (ПД), в ней стыдливо умолчали этот вопрос. В ДДУ об этом тоже молчок. А если кто-то , где-то написал 2,8 м( не могу найти кто и где, хотя помню точно 2,8 м), то это к делу не пришьёшь. Высота как в хрущёвке. Навесные потолки и сухой пол действительно отменяются.
В ПД также вычитал, что «побелка потолка не предусматривается».Значит потолки настолько ровные или будут оштукатурены, что остается их только «побелить». В каком виде, на самом деле, будет состояние потолков? Если кто–нибудь будет говорить со знающими людьми, узнайте.
В альтруизм застройщика не верю, так как в ПД написано, что «остекление лоджий не предусматривается». Хочется ошибиться.

Вот вот, про высоту ни слова.
На счет потолков: они будут в том состоянии в котором заливали монолит, т.е. ровно опалубку выложили составили то ровный потолок, если не совсем то сорри не повезло, отделкой в том числе и штукатуркой строители точно заниматься не будут. В предыдущей новостройке потолок достаточно было отшпаклевать. На спортивной в домах ск ото (первой очереди)было по разному, кто то ничего не делал, а кому то пришлось заморочится. Надеюсь сейчас качетсво все таки лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:22 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Val писал(а):
Озадачила эта высота. Посмотрел внимательно фотографии, в частности http://www.novostroykin.ru/forumimg/141331/_44a28cda4eda2d91a6b36ab53cbcf6ec.jpg
Посчитал высоту комнаты. Стандартный блок – высота 200 мм, их 13 шт.Высота чисто блоков уже 2600 мм. Кажется постель из клея, толщина ,ну не меньше 3 мм. Всего швов 13 шт.Толщина всех швов -39 мм. Просвет между верхним блоком, на глаз - 20 мм.
Всего получается: 2600+39+20 = 2659 мм. Если же брать постель по минимум миниморум 2 мм, то высота комнаты: 2600+26+20 = 2646 мм .Выходит, что высота потолка в этой комнате МЕНЬШЕ 2646 мм НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Далее, стандартный оконный проем 1460 мм. В нем 7 блоков и 7 швов. Толщина шва равна: (1460/7 ) – 200 = 8,57 мм. Конечно многовато. И все же, для этой толщины высота комнаты: 2600+111+20 = 2731 мм, конечно не 2800 мм.
С другой стороны, если внимательно почитать ПД, то написано, что лестницы –ж/б сборные элементы. Так как иногда при описании дома проскакивает серия П-44,то и сборные элементы наверно применили из той серии. При этих лестницах высота потолков 2640 мм, толщина плиты перекрытия -160 мм. По фотографии http://www.novostroykin.ru/forumimg/148416/_77435392a921f9b0b55ff32f8c49b131.jpg ,если измерить в графическом редакторе по отношению к стандартному кирпичу на лоджии, толщиной 65 мм, толщина плиты перекрытия -200 мм,(из-за невысокого разрешения фотографии, точность измерения соответствующая) разница с П-44 составляет 40 мм. Тогда высота потолка составит: 2640-40 =2600 мм. То есть такая же, как и у Radar.
Если же брать другие данные по П-44 ( высота 2700 мм, плита перекрытия 140мм), то получится: 2700 +140 – 200 = 2640 мм. Этот результат подтверждает выше рассмотренное рассуждение по минимум миниморум.
С другой стороны, нельзя измерить расстояние в меньшую сторону, в большую можно. И не верить Radar, нет основания. Все-таки инструментальные измерения. Может быть, комнаты или блоки кривые? Шутка, а может и нет.

конкретный подход. зачет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:27 pm
Сообщения: 13
Потолки 2,80 м были указаны на рекламном проспекте, У ест-а-тет, В (описание дома)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:29 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Посчитал по другой картинке: http://osk.ru/img/wysiwyg/5.JPG.
За основу взял облицовочную плитку, её высота 600 мм. Все объекты измерения находятся в одной плоскости. С учетом коэффициента искажения перспективы по вертикали к=0,987 расстояние между лоджиями составило 2,81 м. По отношению к замеренному Radar 2,6 м. относительное расхождение составило 8,1 %. Для проверки метода измерил там же толщину кирпича , вышло 64 мм (стандарт 65 мм). Относительная погрешность составила 1,56%, существенно меньше 8,1 %. Можно заключить , что измерения достоверны с погрешностью не более 1,56% и расстояние между «плитами перекрытий» лоджий не менее 2766 мм. Вот такая песня.
Мой расчет это не есть истина, правда в практике. Поэтому необходимо реально еще раз перемерить высоты в РАЗНЫХ квартирах и на РАЗНЫХ этажах. Кто будет осматривать квартиры, не посчитайте за трудность, измерьте высоту. Вам это самим, при доделке квартиры, понадобится. При осмотрах не забудьте рулетку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 10:22 am 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:34 pm
Сообщения: 13
Не понимаю, к чему этот геморрой с расчетами по фотографиям? Блеснуть интеллектом? Едьте на объект и померьте сами, все вопросы отпадут разом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:47 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Извини, ни Эллочка. Не хочешь, не мерь. Не интересно, пройди мимо. Засверкай, я только буду рад и ни кого за это осуждать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Привидение Щербинки

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:27 pm
Сообщения: 13
Да, мужчины вы все молодцы! :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:30 pm
Сообщения: 8
была на объекте,померила потолок рулеткой без всяких подсчетов,получилось 2,68, хотя это не очень точно т.к. рулетка сами понимаете не самый точный инструмент,особенно когда замеряешь в одиночку...но то что потолок не 2,80 это точно. Задала этот вопрос менеджеру в Эстатете, сказали что будут разбираться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 9:49 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Юлия-1, Если возможно, уточните этаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн