город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индустриальная вл. 2-4????
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 12:21 pm 
Подскажите пожалуйста про этот дом? :?: Как я поняла Мостотрест не очень, а этот? Была у них в конторе сказали что все в норме дом будет готов к сроку. Но боюсь мало ли что....подскажите заранее благодарю :D :D [/b]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индустриальная вл. 2-4????
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 2:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
nadukha писал(а):
Подскажите пожалуйста про этот дом? :?: Как я поняла Мостотрест не очень, а этот? Была у них в конторе сказали что все в норме дом будет готов к сроку. Но боюсь мало ли что....подскажите заранее благодарю :D :D [/b]


Господи, ну что вас всех так на авантюры тянет? И, заметьте, на сомнительные предложения слетаются, как мотыльки на огонь, в основном, представительницы прекрасного пола:) Предполагаю, что у читающих этот форум может даже сложиться впечатление, что мужская половина форума все сплошь женоненавистники. Ведь как получается, вон сколько барышень с прекрасными никами (я уверен, что прекрасны не только ники, но и их обладательницы:) ) желают проживать у нас на Щербинке, а мы их дружно отговариваем:)

Я думаю, нет особого смысла делать клон ветки "СТРОЙКА на ул Мостотреста..." все тоже самое:
Какие-то мутные конторы, (стройметресурс по сравнению с ними, даже в нынешней ситуации, выглядит гигантом строительной индустрии ), плохая имитация начала строительства (в течение года!) при помощи тех же двух узбеков (занимающихся ,в основном, тем ,что периодически поднимают упавший забор), сомнительное, относительно санитарных, строительных и пр. норм, месторасположение и площадь... это то что видно просто в результате ежедневного прохождения мимо очередной "стройки века" Если они что-то и построят, то перед тем как купить там жилье я не пожалел бы немного денег и пригласил бы специалиста, для обследования пригодности дома к проживанию. (Не знаю это анекдот или правда, стройметресурс умудрился построить так криво один из домов что в нем нельзя смонтировать лифт:) )
А вообще я солидарен с Msparrow
Цитата:
"нормально строят (из тех кто уже строил на Щербинке) - ДСК1
(построили 1 дом на Юбилейной П44) и Подольский ДСК (построили 3 панельных дома)"

Почему они больше на строят на Щербинке это другой вопрос:(
Ну и резюме. Пример нашего города показывает, что строительные организации в большинстве своем еще не могут работать с инвестициями мелких вкладчиков. Деньги полученные до выполнения работы и отсутствие риска поиметь паяльник в одном и отверстий тушки, как водится, расслабляет, (если не сказать разлагает); что приводит к понижению качества строительства, долгострою , недострою , непострою….
Поэтому есть два пути: либо покупать у проверенных годами застройщиков, либо уже построенное жилье. Вкладывать деньги в темные лошадки - значит поощрять непрофессионализм или мошенничество.
PS Конечно это только мое мнение (отнюдь не профессионала в области инвестиций и строительства) и , упаси боже, я никому его не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 3:14 pm 
БОМЖ, :lol: :lol: :lol:
опять посмеялась от души!
думаю, что человек, скрывающийся под Вашим ником, также очень интересен и приятен в общении, как интересно и остроумно всё, что Вы пишете!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 3:21 pm 
БОМЖ! Как всегда Вам респект! :D У меня возник вопрос небольшой... А почему это Анну так тянет над всеми посмеяться?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 4:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Анна Т. писал(а):
БОМЖ, :lol: :lol: :lol:
опять посмеялась от души!

Уже хорошо, принес пользу... хотя бы для здоровья:)

Анна Т. писал(а):
думаю, что человек, скрывающийся под Вашим ником, также очень интересен и приятен в общении, как интересно и остроумно всё, что Вы пишете!

Увы виртуал и реал две большие разницы, пожалуй, в жизни я больше подхожу к своему нику, надеюсь хотя бы не по запаху:)

K@Mik@dZE писал(а):
БОМЖ! Как всегда Вам респект!

Спасибо, взаимно.

K@Mik@dZE писал(а):
У меня возник вопрос небольшой... А почему это Анну так тянет над всеми посмеяться?

Ну пока она не сама не ответила, рискну предположить что "опять смешливая попалась".:) Согласитесь, что это намного лучше чем бука какая-нибудь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индустриальная вл. 2-4????
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 12:40 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Вот в выходные попалась на глаза наша местная газетка "Щербинский вестник", а в ней актуальная информация по теме этой ветки:
Цитирую объявление полностью. (и не лень же было по клавишам стучать сам себе удивляюсь :))

Щербинский вестник писал(а):
ООО "Териберский берег"
Руководствуясь ст. 31 Градостроительного Кодекса РФ, дминистрация г. Щербинки объявляет о проведении публичных слушаний по проекту "Застройки жилой группы" и проекта строительства жилого дома по ул.Индустриальная в районе жилых индивидуальных домов №2 и 4 (напротив музыкальной школы) Проведение общественного обсуждения состоится 22.08.2005 г. в 16.00 по адресу: г. Щербинка ул. Индустриальная д.4 (на территории спортивной площадки рядом с музыкальльной школой)Ознакомиться с проектом и внести свои предложения можно по адресу: г Щербинка ул. Индустриальная д.4 с 11 до 15 часов в рабочие
дни с 25.06.2005 г.

Кстати этот и другие номера газеты "Щербинский вестник" можно посмотреть в PDF формате здесь же по адресу:
http://scherbvestnik.narod.ru/

Решил глянуть что есть по OOO "Териберский берег" в интернете. (Экзотическое название фирмы позволяет предположить, что
речь в найденной информации идет именно об этой фирме)

Информация более чем скудная:


18.05.2000

Цитата:
http://rubricator.expoweb.ru/188519.html

О выставке : КОЛЬСКИЙ ПАРТНЕРИАТ-2000.
Дата начала: 18-05-2000 Город:
Место проведения, организатор: СЕВЕРНАЯ ТПП
О компании : ТЕРИБЕРСКИЙ БЕРЕГ, фирма, ООО
Вид деятельности, продукция, услуги: Предприятие производит, на
сегодняшний день, рыбу соленую тресковых пород клипфиксной
разделки, филе соленое (обдирка) ,филе мороженное (штучной заморозки).
Желание предприятия иметь более расширенные рынки сбыта своей продукции,
а также модернизировать свое производство под выпуск новой продукции.
Число работников 100.


20.11.2003
Цитата:
http://arbsud.murmansk.e-cons.ru/bankrot.html

Банкротства предприятий
Дата возбуждения процедуры
банкротства и номер дела Название организации

20.11.2003
А42-9195/03-10 ООО фирма "Териберский берег"



И где же наша администрация таких чумазиков находит?
Более щекотливые вопросы и задавать не хочется:((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По теме
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 2:20 pm 
БОМЖ, супер, many thanks, без дураков - ничто не могло так осветлить нудное понедельничное утро, как Ваша заметка. А все потому, что лишний раз могу аргументировано высказать большой respect родной администрации. Нет , не зря тамошние юрики стригут “лавэ”, и, похоже, с юмором у них все в порядке. Это ж надо придумать ( где подсмотрели? ) – “проведение публичных слушаний” – конгениально !, “общественное обсуждение” – это так заводит, это так поэтично. Теперь о прозе - выделение новых строительных площадок под жилищное строительство с 1 октября 2005 г. планируется проводить только на тендерной основе – новая сказка о главном, о “доступном жилье”. Все, точка. Улавливаете разницу. Не “целевое использование” , не “целевое выделение”, и даже не демократичное наше “общественное обсуждение”, а ТЕНДЕР – маленький пакетик с циферкой без фразы “откат” на рассмотрение бездушной комиссии. Остается, правда, вопрос – а судьи кто? Ну это уже другая история, приспособятся. А что касается предполагаемого банкротства “ТЕРИБЕРСКОГО БЕРЕГА”, ну так не всю же жисть конкретным пацанам рыбу ловить-солить, если вокруг столько лохов с икрой, не знают, куда отметать. Ну а по суду, по банкротству физики-соинвесторы месте на пятом-шестом по требованию активов банкрота, дык куда спешить - еще капусту насолят. Не-е, обязательно пойду на слушания, проникнусь-помедитирую. Место, правда, не знаковое – на Овражной бы надо, рядом с вагончиком, по семейному.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 4:57 pm 
Ну вот , опять все те же лица! Ну что, на Индустриальной тоже строить не будут?


Последний раз редактировалось Ксю Вт июл 05, 2005 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 4:58 pm 
Звонил я по телефонам, указанным на рекламном щите, выяснилось, что строит дом одна контора, инвестирует строительство другая, а продает третья.
Разрешения на строительство у них нет, есть только разрешение на "подготовительные работы". Указанные работы - это видимо ковыряние в земле и прокладка труб.
Два частных дома стоящих на территории будущей стройки уже куплены, в одном находится офис по продажам, а во втором домике живет люди, но как мне сказали, как только подойдет время для строительства 3 и 4 секции эти дома снесут.
Хозяевам тех домов будто куплена земля в Щербинке и им уже строят дома.
И напоследок. Метр стоит 760 уе, а срок сдачи в конце 2006 года.
Вам уважаемые думать, а мне расстраиваться, поскольку этот дом закроет мне весь вид из окна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 2:10 pm 
Спасибо большое за информацию :) Я нахожусь в страшном заблуждении, хочу купить квартиру в Щербинке, но не знаю где время идет цены повышаютс, а выбрать ничего не могу. Почитав кучу информации про Мостотрест поняла что не стоит....не хочу рисковать. Вот нашла этот вариант и тоже поняла что не стоит....Эх.....Помогите что брать мне? Какая новостройка будет реально готова хотя бы концу 2006 года?????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 5:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
nadukha писал(а):
Эх.....Помогите что брать мне? Какая новостройка будет реально готова хотя бы концу 2006 года?????

Вон Grau испугался трудностей и хочет дезертировать из рядов настоящих щербинцев, так что колите его, как участнице форума, он Вам со скидкой квартиру продаст:)
А не пробовали расклеивать на новых домах объявы? Ведь пустых квартир еще полно, может кто уже и созрел еще не поселившись, дернуть со Щербинки куда глаза глядят по сходной цене. Ведь не все-же сразу бегут в "Из рук в руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 5:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Абсолютно согласен: клейте объявления на новостройках по ул. Юбилейная (заселен), Первомайская д.1 (заселен) либо Спортивная (сданы). Велика вероятность что в них кто-то покупал с целью перепродажи.
Ну и варианты кроме Щербинки рассматривайте тоже :)
Кроме близости от Москвы, тут ничего хорошего пока нет. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 5:49 pm 
Спасибо за совет попробую сделать так :) Но почему то мало в это верю, да и цена у них будет соответствующая. А мне ваш город понравился очень хотя была всего пару раз :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 5:56 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Спасибо! Как говорится, "Хорошо там где нас нет".
Насчет цен не обольщайтесь. Чем ниже стоимость, тем выше риски и ниже качество жилья. А учитывая стоимость ремонта, цена может быть и не такой страшной. Желаю Вам удачи.
Если чего купите - пишите в эту тему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 6:20 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
nadukha писал(а):
Но почему то мало в это верю, да и цена у них будет соответствующая.

Да Вы им дайте вот этот форум почитать http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=732 сразу в два раза цену снизят:)

nadukha писал(а):
А мне ваш город понравился очень хотя была всего пару раз :D

Бородатый, но уж учень в тему
Попал мужик на небо в рай ходит наслаждается райские яблочки кушает, год кушает, другой - надоело невмоготу. Просит бога: пусти
на экскурсию в ад, скука одолела невмоготу. Бог отпустил на две недели. Пришел он в ад а там разврат, вино, девушки, рулетка итп. Короче
две недели пролетели как один день. Возвращается к богу и говорит извини мол уйду я из рая насовсем мне ад больше приглянулся. Бог говорит: ступай. Мужик прибегает в ад а его раз и в кастрюлю с кипятком , через неделю на сковородку. Он обалдевший спрашивает а где же вино девушки... Черт ему и отвечает: не путай туризм с иммиграцией


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 9:55 pm 
и я тоже, пожалуй, схожу на обсуждения общественные...

любопытно послушать будет :lol:

P.S. интересно, а с портретом Дубинина пустят? А то можно еще с флагом городским для воспитания патриотического духа будущих щербинцев :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 8:22 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Цитата:
А не пробовали расклеивать на новых домах объявы? Ведь пустых квартир еще полно, может кто уже и созрел еще не поселившись, дернуть со Щербинки куда глаза глядят по сходной цене.

Зайдите вот сюда ->
http://www.realty.ru/newbuild/mo/podolsk_reg/sherbinka/
и обратите там внимание на уже построенный дом по ул 40 лет Октября, 14. :-)


Последний раз редактировалось Doc Пт июл 08, 2005 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 8:24 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
PS. Можно также поискать на http://www.realty.ru/flat/list/obl


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 10:50 am 
hotcat писал(а):
P.S. интересно, а с портретом Дубинина пустят? А то можно еще с флагом городским для воспитания патриотического духа будущих щербинцев :D

О! А где портреты дают? С портретом я тоже хочу! :D Там заодно и пива попить можно. Сбор под портретами ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 10:55 am 
БОМЖ писал(а):
Вон Grau испугался трудностей и хочет дезертировать из рядов настоящих щербинцев, так что колите его, как участнице форума, он Вам со скидкой квартиру продаст :)

Продам, не вопрос. Но без скидки ;)

Кстати, на нашем доме недели две назад объявление висело, Строймет последнюю квартиру продавал. Зайдите к риэлтерам, которые на Индустриальной в 16 доме сидят, можт осталась еще. Там вроде переуступка, сильно дешевле будет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 9:22 pm 
Всем большое спасибо за помощь :) Ой стока контор сегодня обходила все такие милые там и добрые тока денег много требуют, мды....кушать то всем хочется :D Пока остановилась на парочке квартир, ноне могу выбрать только. что брать? Новостройка (экономия денег, зато бесконечное ожидание) или же вторичный рынок (денег не будет на ремонт, но зато буду сидеть веселая и довольная в квартире без отделки). Эх .....я устала думать :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 8:37 pm 
nadukha писал(а):
Пока остановилась на парочке квартир, ноне могу выбрать только. что брать? Новостройка (экономия денег, зато бесконечное ожидание) или же вторичный рынок (денег не будет на ремонт, но зато буду сидеть веселая и довольная в квартире без отделки). Эх .....я устала думать :?

Мое личное мнение - берите вторичку, и по возможности в Москве. Да, она будет меньше чем в Подмосковье, да она будет дороже стоить. Но при этом вы будете жить в городе со сравнительно развитой инфраструктурой и сравнительно вменяемыми сотрудниками ЖКХ. Да, и законодательно вы будете защищены лучше. И лифты у вас будут работать, и свет отключать будут по большим праздникам, и горячую воду тик в тик.

Лично я новостройками в Подмосковье за последние 3 года наелся :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2005 8:38 pm 
Да неужели у вас все так плачевно???? Не думала. Надо подумать, хорошую идею преподнесли, но вопрос: Где взять денег? И часто у вас проблемы со светом и водой?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн