город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полы.Садовая 9
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 9:23 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
В продолжении темы http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=8&nid=1130, хотел создать ее на сайте novostroykin.ru/, но там не вышло, поэтому создал здесь.
Вкратце о стяжке пола. Существуют следующие виды.
а) мокрая стяжка - заливка цемент-песчаным раствором по маякам.. В зависимости от кривизны пола –разной толщины. Обычно до 30 мм. Если меньше, то стяжка может отслоиться от плиты перекрытия. Если полы ровные и по наклону нормальные, то применяют заливные полы.
Необходима армирующая сетка, чтобы пол не потрескался.
Расход материалов:
1)цемент + песок + сетка. 1 м2,толщ. 10 мм.
Цемент марки 400 = 5.3 кг, или 0.1 меш. Строительный песок = 15.9 кг, или 0.3 меш.
2)Готовая цемент-песчанная смесь с добавками + сетка. 1 м2,толщ. 10 мм:
Сухая смесь для стяжки пола = 21.0 кг, или 0.7 меш.
3) цемент + песок + керамзит+сетка. 1 м2,толщ. 30 мм.
Цемент марки 400 = 14.7 кг, или 0.3 меш.
Строительный песок = 42.0 кг, или 0.8 меш.
Мелкофракционный керамзит = 6.3 кг, или 0.1 меш.
4) Готовая цемент-песчанная смесь с добавками + керамзит+сетка. 1 м2,толщ. 30 мм.
Сухая смесь для стяжки пола = 56.7 кг, или 1.9 меш.
Мелкофракционный керамзит = 6.3 кг, или 0.1 меш.
5) Заливной пол, 1м2, толщ.10 мм.
Сухая смесь (ровнитель пола) = 20.0 кг, или 0.8 меш.
Информация по расходу материалов взята здесь: http://ulicastroiteley.ru
б) полусухая стяжка
тоже самое ,что и мокрая .Но в нее вводится полипропиленовая фибра в объеме 0,6 - 0,9 кг на 1 кубический метр готовой смеси. При меньшем количестве воды. Не нужна армирующая сетка. Будто лучше первой по звукоизоляции и теплопередаче?
Используется как при ручной заливке, так и механизированной, когда смесь готовится внизу на территории и с помощью компрессора подается через рукав в нужную квартиру. Кажется не выше 8 этажа? Можно использовать как альтернативу ручной заливке. При большом количестве желающих возможно сбить цену, но не факт.
в) Сухая стяжка (плавающая) сборный пол технологии Knauf
используется:
1) Сухая засыпка (керамзит)
2) Элемент пола –гипсоцементная плита (1500*500*20).Возможна усадка керамзита.
Холодный пол конечно существенно неприятно, но можно пережить. Все же Щербинка не Магадан. В конце концов, чистой отделкой пола эту неприятность можно уменьшить.
Самая главная проблема при устройстве полов – это звукоизоляция. Предлагаются различные варианты, например такой. Делается плавающая стяжка на минеральной вате плотностью не менее 135 кг/см2,толщиной 25 мм, затем уже идут отделочные слои.
Как я уже писал ,нужно как бы реально оценить звукоизоляцию квартир, или знать толщину бетонного перекрытия и стен, чтобы рассчитать звукоизоляцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полы.Садовая 9
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
1.Не понял зачем добавлять керамзит в смесь? если керамзит кладётся слоем, а потом заливается, то он работает (т.е. даёт хороший эффект по теплу и звуку), а если его замесить то теряется 2/3 эффекта.. это из личного печального опыта..
2.по звукоизоляции рекомендую листовой материал называется "Акустик", не колется, не чешется, по звуку и теплу прекрасные характеристики, сделан из полиэфира (название могу путать), работать с ним намного приятнее чем с минватой, делать можно и полы и стены с потолком... опят же из личного (минус один он дороже минваты, но он того стоит)..

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полы.Садовая 9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 2:09 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Рассчитал примерную таблицу по расходу строительных материалов по данным http://ulicastroiteley.ru. Площадь заливки это площадь без санузла и балкона. Кстати, площади квартир у Est a tet не соответствуют проектной документации на дом. Желательно, кто заинтересуется , перепроверил бы эти данные.Я думаю, что объемы впечатляют. Снижение цены за 1 кг на 1 руб. принесет экономию в несколько тыс.руб.
Я не есть истинна в последней инстанции, я просто собрал информацию для размышления. По поводу керамзита мое мнение, он насыпной материал и не предназначен работать под нагрузкой. Как бы мы его не уплотняли, в течение времени он под плитами, или под стяжкой в результате микровибраций будет неравномерно уплотняться. В результате чего, появятся неоднородности под плитами или стяжкой. Плиты могут неравномерно просесть, а стяжка лопнуть.


Вложения:
таблица.jpg
таблица.jpg [ 60.48 КБ | Просмотров: 20124 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полы.Садовая 9
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Щербинский гость

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:16 pm
Сообщения: 37
Val писал(а):
Рассчитал примерную таблицу по расходу строительных материалов по данным http://ulicastroiteley.ru. Площадь заливки это площадь без санузла и балкона. Кстати, площади квартир у Est a tet не соответствуют проектной документации на дом. Желательно, кто заинтересуется , перепроверил бы эти данные.Я думаю, что объемы впечатляют. Снижение цены за 1 кг на 1 руб. принесет экономию в несколько тыс.руб.
Я не есть истинна в последней инстанции, я просто собрал информацию для размышления. По поводу керамзита мое мнение, он насыпной материал и не предназначен работать под нагрузкой. Как бы мы его не уплотняли, в течение времени он под плитами, или под стяжкой в результате микровибраций будет неравномерно уплотняться. В результате чего, появятся неоднородности под плитами или стяжкой. Плиты могут неравномерно просесть, а стяжка лопнуть.

Каким образом можно перепроверить? у вас есть проектная документация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полы.Садовая 9
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:17 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:46 am
Сообщения: 51
Меня наверно не правильно поняли.Переправерить я просил данные в таблице.Впечатляют объемы стройматериалов.Насчет площадей квартир , то они кое где не совпадают всего на 0,05м2.Мизир, после обмера БТИ, они все равно у каждого будут другими.Не стоит по этому поводу заморачиваться. Данные по дому приведены в Проектной Декларации на сайте СК ОТО.В cамой est a tet данные по площадям,указанные в планировках,соответствуют Проектной Декларации.а в ее таблице свободных квартир произвольно округлены. Хотелось бы, чтобы обсудили варианты стяжки пола, ее стоимость и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Полы.Садовая 9
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:49 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Val писал(а):
после обмера БТИ, они все равно у каждого будут другими.Не стоит по этому поводу заморачиваться.
Заморачиваться может и не стоит, но иметь ввиду желательно, ибо возможная доплата например в 300 тыс. руб не для каждого может оказаться приятной неожиданностью. А такие случаи после обмеров БТИ бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн