город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:14 pm
Сообщения: 76
Писать и общаться с нашей Администрацией - бесполезно!
Из ТиНАО приходят отписки еще интереснее ,чем от наших.
Зам префекта ТиНАО Сергей Губин и Олег Жишко оба большие поклонники хоккея.
Писать Собянину , каждый жилец дома по несколько писем и в электронном и в письменном виде + коллективные.
Добиться каких-либо результатов - реально. Наш каток заткнули на 90% , уже хорошо.
Ваша задача серьезная , но кроме ВАС никто ее решать не будет.
Фото взято с сайта Очевидец инфо.


Вложения:
DSC_2706 - копия.jpg
DSC_2706 - копия.jpg [ 70.86 КБ | Просмотров: 31435 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Срочно пишите Путину, похоже, что он как раз созрел для решения Вашей проблемы:

"...В ходе совещании по проблемам переселения из аварийного жилья, проходящего во вторник, 16 апреля в Элисте, президент РФ Владимир Путин подверг резкой критике регионы, вовремя не подготовившие трехлетние программы по выселению людей из аварийного жилья. Он отметил, что таких программ утверждено всего только три.

«Почему три-то всего? Где программы?»- спросил Путин, обращаясь к главам регионов.

Президент поставил задачу в ближайшее время переселить всех жителей аварийных домов в новые квартиры...."
(http://er.ru/news/2013/4/16/putin-trebuet-razrabotat-programmy-rasseleniya-avarijnogo-zhilya/)

PS
Не забудьте приложить копии отписок :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
НатальяТ писал(а):

«Почему три-то всего? Где программы?»- спросил Путин, обращаясь к главам регионов.

Гы! Так же грозно некоторое время назад он вопрошал: "Где посадки?" И чо??? Многих отправили варежки шить? :lol:

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
"...«Неправильно говорить о том, что в регионах эта проблема вообще не решалась. Те площадки с аварийным жильем, к которым имелся коммерческий интерес, с успехом продавались с торгов. Инвестор, осваивающий эти участки, сносил ветхое жилье и расселял жителей. Но во многих местах площадки под ветхим жильем не представляют большого коммерческого интереса. Поэтому нельзя решать их судьбу только лишь коммерческими методами», - считает Качкаев..." (http://er.ru/news/2013/4/16/bez-gosudarstva-avarijnoe-zhile-ne-iskorenit-schitaet-kachkaev/)

Вот ведь - все понимают, все чувствуют, а какать не просятся, как говорит знаменитый фермер Василий Мельниченко (http://mn.ru/society/20130405/342892640.html)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 7:54 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
НатальяТ писал(а):
Срочно пишите Путину, похоже, что он как раз созрел для решения Вашей проблемы:

"...В ходе совещании по проблемам переселения из аварийного жилья, проходящего во вторник, 16 апреля в Элисте, президент РФ Владимир Путин подверг резкой критике регионы, вовремя не подготовившие трехлетние программы по выселению людей из аварийного жилья. Он отметил, что таких программ утверждено всего только три.

«Почему три-то всего? Где программы?»- спросил Путин, обращаясь к главам регионов.

Президент поставил задачу в ближайшее время переселить всех жителей аварийных домов в новые квартиры...."
(http://er.ru/news/2013/4/16/putin-trebuet-razrabotat-programmy-rasseleniya-avarijnogo-zhilya/)

PS
Не забудьте приложить копии отписок :mrgreen:

спасибо Наташ, а из префектуры Новомосковского прислали очередные "отписки" :evil: Они ведь даже видимо не читают, что им пишут :cry: Все это ОЧЕНЬ грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 8:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
Президенту письмецо на сайте написала, сегодня еще отправлю в бумажно виде с приложением "ответов"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Сегодня проходила мимо Вашего дома, специально посмотрела - насколько же близко он стоит к ж/д путям!

А маневровый путь вообще под самыми окнами, а по этим путям ведь цистерны со всякой вредной химией перевозят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
НатальяТ писал(а):
Сегодня проходила мимо Вашего дома, специально посмотрела - насколько же близко он стоит к ж/д путям!

А маневровый путь вообще под самыми окнами, а по этим путям ведь цистерны со всякой вредной химией перевозят...

К сожаленью перевозят и химию, и бензин, и еще какую-то вонючую фигню типа мазута. Соответственно запах стоит ... А еже очень часто они ездят туда-сюда без практически перерыва вот тогда такая вибрация УЖАС. И на ночь они прям под окнами останавливаются, причем когда должна была якобы быть проверка по этому поводу у меня муж заметил, что они не стояли аж пару дней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Масяня писал(а):
...К сожаленью перевозят и химию, и бензин, и еще какую-то вонючую фигню типа мазута. Соответственно запах стоит ...

Вчера часов в 9 вечера проходила мимо и видела с десяток цистерн под самыми окнами Вашего дома. Это же жутко опасно! А если какой идиот окурок бросит?
Поражаюсь терпению жильцов. Я бы всякий раз вызывала МЧС и требовала немедленно убрать эти цистерны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
НатальяТ писал(а):
Вчера часов в 9 вечера проходила мимо и видела с десяток цистерн под самыми окнами Вашего дома. Это же жутко опасно! А если какой идиот окурок бросит?
Поражаюсь терпению жильцов. Я бы всякий раз вызывала МЧС и требовала немедленно убрать эти цистерны.

Бесполезно требовать, т.к. была у нас одна ситуация, когда около газа (у нас напротив гаражей типа отстойника или что-то в этом роде с газом связанное) так вот кто-то бросил машину, перевернул ее и из нее вытекал бензин, т.к. около гаражей постоянно собираются компании на шашлыки или просто попить пивка мы испугались, что кто-нибудь бросит окурок и газ взорвется и позвонили с пожарную, объяснили ситуацию, они приехали, походили, посмотрели и уехали-сказав при этом: "гу ничего ведь не гори! как начнет гореть, так и звоните"...
А цистерны стоят каждую ночь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:14 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Масяня писал(а):
...А цистерны стоят каждую ночь :(

Но какая-то организация должна неси за это безобразие ответственность :twisted:

Я бы все-таки позвонила в МЧС, записала бы имя-звание лица, которое будет объяснять, что "звонить надо тогда, когда взорвется - не раньше", а потом бы звонила дальше и выше.

Если бы рядом с домом того чиновника, кто будет Вам объяснять, что это нормальная ситуация, остановилось бы с десяток бензовозов на ночь, думаю, что он бы не потерпел такой стоянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 5:18 pm
Сообщения: 143
"Но какая-то организация должна неси за это безобразие ответственность... "

На кого бы вы возложили ответственность в первую очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
Вот и настало продолжение истории о нашем доме... Сегодня, естественно днем, когда все нормальные люди работают, ну и естественно без предупреждения :twisted: , хотя... Администрацию и УК они естественно заранее предупредили, т.к. совсем не давно вместо замены сгнивших и проржавевших труб около нашего дома (я думаю, что это трубы с отоплением) всю оплетку с них сняли, обернули по новой и это все как бы заварили, чтобы со стороны было видно, что все у нас хорошо, трубы новые. Так вот приходили к нам из Жилищной инспекции... и хотя никаких особых надежд на них мы не возлагали, т.к. видели работу жилищной инспекции по МО из Подольска, но все таки крошечная надежда была. Так вот пришли они к нам, благо муж в отпуске, походили, посмотрели ну и естественно сказали, что у нас все ОК!!! Сырости нет! На предложение зайти к соседям, т.к. там даже в квартиру заходить не хочется из-за запаха сырости они отказались, т.к. типа писала же я и не важно, что от всего дома. Так что пока все без изменений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
Масяня писал(а):
Вот и настало продолжение истории о нашем доме... ...походили, посмотрели ну и естественно сказали, что у нас все ОК!!! Сырости нет! На предложение зайти к соседям, т.к. там даже в квартиру заходить не хочется из-за запаха сырости они отказались, т.к. типа писала же я и не важно, что от всего дома. Так что пока все без изменений...

А про цистерны, ночующие под окнами, что они сказали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
НатальяТ писал(а):
А про цистерны, ночующие под окнами, что они сказали?

А ничего... У нас все отлично. Только вот интересно зачем приходили, ведь я им не писала. Единственное писала, когда неделю без отопления и горячей воды мерзли, но это было в начале марта... Хотя сегодня пришел ответ от службы президента РФ, что они запросили какие-то документы по нашему дому и пришлют ответ после 20.06.2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
То, что они признали дом прочным, сухим и надежным, да еще и уверены, что он долго простоит несмотря на почти непрерывную вибрацию - это отлично. Значит, когда всем жильцам предоставят квартиры, этот такой хороший дом город сможет без проблем задорого продать какому-нибудь безнесмену под какой-нибудь склад.

Я же уже писала, что таких и значительно более старых домов полно не только в Москве, но и во всех самых развитых странах. Старый дом можно отремонтировать.

Ваш дом непригоден для жилья в основном по другой причине - из-за недопустимой близости к ж/д путям. Пусть Вам покажут нормы, где написано, что можно жить в такой близости к ж/д.

Вы еще не измерили с точностью до сантиметра расстояние от ветки с цистернами до фундамента дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 8:29 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
НатальяТ писал(а):
Ваш дом непригоден для жилья в основном по другой причине - из-за недопустимой близости к ж/д путям. Пусть Вам покажут нормы, где написано, что можно жить в такой близости к ж/д.

Вы еще не измерили с точностью до сантиметра расстояние от ветки с цистернами до фундамента дома?

Муж в прошлом году измерял-получилось 15 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:05 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:18 pm
Сообщения: 1745
А детей малых совсем в доме нет? Детская площадка есть? Что-то я не заметила. Или по нормам она не полагается на таком расстоянии от цистерн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 11:19 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
НатальяТ писал(а):
А детей малых совсем в доме нет? Детская площадка есть? Что-то я не заметила. Или по нормам она не полагается на таком расстоянии от цистерн?

Дети есть, площадки конечно же нет, с одной стороны проезжая дорога, с другой-ж/д полотно, а с двух других сторон гаражи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:02 pm
Сообщения: 91
Масяня писал(а):

Муж в прошлом году измерял-получилось 15 метров

Ваши дома ещё железка наверное строила? А сейчас дома городу переданы?
Железка забором огорожена хотя бы? У нас тут на кольце, в прошлом или позапрошлом году, мальчик лет 14 инвалидом стал, на цистерну залез с друганом. До ближайшего дома 50 метров от железки, после того случая забор поставили и цистерны убрали, ещё и заросли убрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 9:00 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
Гарнизонная барышня писал(а):
Ваши дома ещё железка наверное строила? А сейчас дома городу переданы?
Железка забором огорожена хотя бы? У нас тут на кольце, в прошлом или позапрошлом году, мальчик лет 14 инвалидом стал, на цистерну залез с друганом. До ближайшего дома 50 метров от железки, после того случая забор поставили и цистерны убрали, ещё и заросли убрали.

Наши дома строили немцы (насколько я знаю) и предназначались они для командировочных, а не для постоянного проживания, так мне сказала Танцура. Железка никаким забором не огорожена. Мы писали, чтобы нам установили шумозащитные экраны, но естественно ничего нам не установили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:56 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:02 pm
Сообщения: 91
Масяня писал(а):
Гарнизонная барышня писал(а):
Наши дома строили немцы (насколько я знаю) и предназначались они для командировочных, а не для постоянного проживания, так мне сказала Танцура. Железка никаким забором не огорожена. Мы писали, чтобы нам установили шумозащитные экраны, но естественно ничего нам не установили.

Вы кому писали? Забор железка должна ставить, хотя бы обычный в целях безопасности, чтобы хождений по путям не было. И пожалуй это всё, чего вы сможете добиться.
Про командировочных я что-то сомневаюсь. Щербинки то не было никакой толком, до войны тут рабочий посёлок был при станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 8:21 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
Гарнизонная барышня писал(а):
Вы кому писали? Забор железка должна ставить, хотя бы обычный в целях безопасности, чтобы хождений по путям не было. И пожалуй это всё, чего вы сможете добиться.
Про командировочных я что-то сомневаюсь. Щербинки то не было никакой толком, до войны тут рабочий посёлок был при станции.

Писали всем. Я уже и не знаю наверное ни одного чиновника, кому мы не писали. На счет командировочных, возможно она имела ввиду рабочих, хотя точно не знаю, это ее слова, а как было на самом деле... По поводу забора, а именно шумозащитных экранов, писали и в префектуру, и в администрацию, но никто ничего вразумительного не говорит, а администрация говорит: ДЕНЕГ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:02 pm
Сообщения: 91
Раньше от ж.д. полотна 25 метров - это земля железки была и она могла распоряжаться ею как хотела. Префектура и администрация вам ничего и не поставит. Продавливайте железку, тем более что прецедент с инвалидностью уже был на кольце.
Судя по кадастровой карте граница ж.д. в 10 метрах от торца вашего дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снос домов
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 4:48 pm
Сообщения: 1025
Откуда: оттуда...
Тут палка о двух концах... Железка возмет, да и выкатит арендную плату за землю под домом. В наше время я уже ничему не удивлюсь...

_________________
Товарищ верь, пройдет она
и демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн