город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голод на Овражной
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 11:21 am 
Соинвесторы СМР начали голодовку. Приходи и поддержи будущих соседей. Голодают во 2-ом доме на овражной квартира 28, 5 этаж.

Будет куча репортеров. Пусть тебя увидит вся страна, раскажи про другие ужасы нашего городка, и главного крюгера-Дубинина.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 11:39 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
Реалити- шоу?

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 3:04 pm 
Точно, призом является уже оплаченная квартира.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 5:14 pm 
Не в сети
Администратор Сайта

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 4:36 pm
Сообщения: 402
Откуда: г. Щербинка, ул. Театральная
Казначей писал(а):
Точно, призом является уже оплаченная квартира.


Эту квартиру как по телевизору??
Раздают одну!!!
трем-четырем семьям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 8:55 pm 
Нет, на кон поставленны 1500 квартиры в Щербинке и еще 2000 в разных городах Московской области, которые ЗАО "СтройМетРесурс" не хочет достраивать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 2:04 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 11:03 am
Сообщения: 142
Откуда: из Щербинбурга
А вот и Б.Громов с заявлением:

http://www.irn.ru/news/9894.html
Цитата:
13.09.05 : Б.Громов считает, что необходимо принять все необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков



Как сообщает сайт губернатора Московской области, на прошедшем в понедельник совещании Борис Громов затронул важный вопрос, касающийся участившихся жалоб в Правительство Московской области со стороны пайщиков, приобретающих квартиры в Подмосковье.

«Собрав деньги с пайщиков, некоторые строительные фирмы попросту «сворачивают» свою деятельность и исчезают, а люди остаются и без денег, и без жилья, — сказал Борис Громов, — в последнее время число жалоб на такие фирмы растет».

Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков. Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов».

«Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, — подчеркнул губернатор, — мы — власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».

К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.

Уж не ответ ли это на голодовку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дык
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 8:57 am 
Без какой-нибудь акции гражданского протеста привлечь внимание властей невозможно: "У нас забот и так хватает".
Жаль только, что в большинстве случаев все потуги администрации обычно ограничиваются вот такими громкимы заявлениями: "Мы с Вами, мы понимаем Вашу боль....". Будем надеяться, что в этот раз Слово в конце концов перерастет в Дело.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 9:52 am 
Взгляд (http://www.vzglyad.ru/society/2005/9/14/6862.html)

--------------------------------------------------------------------------------

Обманутые жильем
Власти Москвы, в отличие от подмосковных коллег, заставили некоторых инвесторов компенсировать затраты обманутых пайщиков
14.9.2005, 17:36

ЗАО «Стройметресурс» в качестве инвестора-застройщика возводила жилые дома в 20 крупных городах Московской области. Практически все объекты должны были быть сданы еще 1,5−2 года назад. Однако в последнее время работы на всех объектах были прекращены. Руководство «Стройметресурса» объясняет сложившуюся ситуацию отсутствием финансовых средств, так как прошлым летом банки прекратили кредитование большинства строительных компаний.

Помимо этого 12 мая 2005 года Центральный банк отозвал лицензию у банка «Гранит», аффилированного со «Стройметресурсом», в результате чего фирма оказалась неспособной выполнить свои обязательства перед соинвесторами. Напомним, частные инвесторы, вложившие деньги в жилые дома в строящемся микрорайоне на 2-й Овражной улице, утром 12 сентября объявили голодовку. Сегодня к ним присоединились другие обманутые пайщики данной компании из других городов Подмосковья.


Без квартир остались 20 тысяч человек

«По нашим примерным подсчетам, количество людей, вложивших денежные средства в строительные объекты этой фирмы, около 20 тысяч человек», − рассказывает Елена Епур, представитель инициативной группы соинвесторов ЗАО «Стройметресурс». По оценкам экспертов рынка недвижимости 2−3 года назад половина всех новостроек в Московской области вела именно эта компания.

«Когда мы вкладывали деньги, везде шла обширная реклама, а администрация Подмосковья выделяла «Стройметресурс» как лучшую строительную компанию», − добавляет Елена Епур. Многие эксперты рынка недвижимости предвещали сложившуюся сегодня ситуацию еще полтора года назад. Предположительно уже тогда кредитный долг компании составлял около 180 млн. долларов, а по рынку ходили разговоры, что фирма активно скупает акции предприятий Московской области, выпускающие стройматериалы, и оформляет права собственности на дочерние компании. Кстати, за все время работы «Стройметресурса» на областном рынке недвижимости было сдано всего два жилых дома – в городах Щербинка и Железнодорожный.

«Областной рынок недвижимости живет практически по волчьим законам, − говорит Алексей Навальный, исполнительный секретарь общественной организации «Комитет защиты москвичей». − Там все происходит по принципу волевых решений. Мы часто критикуем Лужкова, однако когда несколько лет назад частные инвесторы столичного застройщика «Юнистрой» оказались в подобной ситуации, он заставил других участников московского рынка недвижимости компенсировать затраты обманутых пайщиков. Сегодня столичное законодательство очень тщательно проработано и находится на уровне европейских законов, такой проблемы в Москве нет, в то время как жалобы из области поступают постоянно».

В подобной ситуации оказались и жители микрорайона 7-7А в Одинцове, где застройщом является «Стройтехинвест», − пайщики должны были справить новоселье еще год назад. Около года заморожена площадка компании «Стройиндустрия» в Долгопрудном, в строящемся микрорайоне «Центральный». Кстати, «Стройиндустрия», как и «Стройметресурс», входят в Союз строителей Московской области Мособлстройкомплекс. «Мы стараемся как-то изменить ситуацию, но пока сделать что-либо очень сложно. Исключить эти организации из союза строителей мы просто не имеем права», − объяснил свою позицию Олег Шумай, заместитель генерального директора Мособлстройкомплекса.

Площадка с приданым

Под давлением голодающих на проблемы, возникшие вокруг недостроенных домов, обратили внимание подмосковные власти. На рабочем совещании губернатор Московской области Борис Громов заявил, что компания «Стройметресурс» чаще всего звучит среди фирм, обманывающих дольщиков, добавив, что эта фирма, к сожалению, не единственная. «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя подобным образом. Мы – власть, поэтому и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе обязаны защищать интересы граждан», − заявил глава региона.

По поручению Громова будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители главного управления региональной безопасности области, правоохранительных органов, Министерства строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств. Координация работы комиссии возложена на вице-губернатора Подмосковья Алексея Пантелеева.

Накануне прошло первое заседание этой комиссии. «В качестве одного из вариантов рассматривается привлечение добросовестных инвесторов, среди которых такие компании, как «Пик-регион» или ДСК-1», − рассказал газете «Взгляд» пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский. Правда, в самих компаниях о данной инициативе областного правительства пока ничего не слышали.

Также во вторник в Щербинку прибыли представители областной и городской администрации, которые предложили митингующим соинвесторам подписать договор о продлении строительства, при условии, что подрядом займется некая белорусская фирма «Профстроймед». «Такие предложения поступают постоянно, но мы от них отказываемся», − рассказала Елена Етур.

«Ситуация достаточно сложная, − объяснил газете «Взгляд» Денис Балакин, директор юридической фирмы «Corpus Juris». – Дело в том, что даже если подать в суд, то соинвесторов попросту признают партнерами, делящими все риски компании». Выходов из ситуации может быть несколько. Первое − это уголовное преследование, которое принесет пайщикам лишь моральное удовлетворение. «Однако, случаев, когда недобросовестные менеджеры и управленцы несли уголовную ответственность очень мало, − объяснил Балакин. − При этом все они относятся к налоговым нарушениям, а сроки, которые получали преступники, не превышали двух лет».

Также можно ввести внешнее управление и оспорить часть операций, проводимых данной компанией, когда деньги уводились на счета других фирм или тратились неэффективно. Здесь могут возникнуть сложности из-за того, что, как правило, деньги переводят по цепочке нескольких компаний. «Также можно продать оставшееся имущество компании и хоть как-то компенсировать пайщикам их затраты», − добавил Денис Балакин.

В пятницу все частные соинвесторы компании «Стройметресурс» планируют провести еще одну акцию протеста, собравшись вместе 16 сентября в 12 часов на Театральной площади в Москве.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Сегодня с утра по по каналу Россия показывали выступление какого-то крупного функционера из правительства Московской области. Один пассаж меня напрочь убил. Было сказано что-то типа этого: "Мы снимаем все митинги, в курсе кто их зачинщики по ним тюрьма плачет"
Я балдею дорогая редакция, получается сажать надо не тех кто деньги стырил, а тех у кого их стырили. Ормгинальный ход, умеют наши чиновники нестандартно мыслить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн