город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:26 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Плюс вывоз ТБО - по-моему 40 рублей. У нас это не оплачивается, то есть тот же самый минус рубль с ТО получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:28 am 
Спасибо, Рембо :P а продолжение будет :oops:
Господа, завышение цен ТСЖ изначально налицо!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:37 am 
Подольчанин писал(а):
Цитата:
Плюс вывоз ТБО - по-моему 40 рублей. У нас это не оплачивается, то есть тот же самый минус рубль с ТО получается.

А по моему нет..., откуда цифра 40 :shock:
факт: + вывоз ТБО 1,6 руб. за кв.м. в платежке ТСЖ отдельной строкой - не слабо :twisted: = +100 РУБ. к ТО! А это по "экономическому" расчету Подольчанина 2,5 рубля + к 16,80 = 19,30 руб. за тех. обслуж. (ТО).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Рембо писал(а):
Подольчанин писал(а):
Цитата:
Плюс вывоз ТБО - по-моему 40 рублей. У нас это не оплачивается, то есть тот же самый минус рубль с ТО получается.

А по моему нет..., откуда цифра 40 :shock:
факт: + вывоз ТБО 1,6 руб. за кв.м. в платежке ТСЖ отдельной строкой - не слабо :twisted: = +100 РУБ. к ТО! А это по "экономическому" расчету Подольчанина 2,5 рубля + к 16,80 = 19,30 руб. за тех. обслуж. (ТО).

Откуда "отдельной строкой"??? Вывоз ТБО сейчас вообще не оплачивается, деньги берутся из графы ТО, я ж приводил свою квитанцию в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Рембо писал(а):
Нет не согласен.
Уважаемый Doc, вот факты:
ТСЖ - 16,80 руб. на 2006 год.
"Помощник" - 15,81 руб на 2007 год.
Что ещё
Где тарифы ТСЖ на 2007 год??? Это вопрос!!!

Уважаемый Рембо! Факты Ваши касаются тарифов на 2006 год. А я говорю о предполагаемых тарифах на 2007 год. Этот вопрос, конечно, не ко мне. Я просто знаю, что они обсуждаются и даже назвал кое-какие предполагаемые цифры. Просто было предложение, исходя из определенных расчетов, сократить плату за обслуживание до 30%.
Что касается тарифов на 2006 г., то вынужден повториться - брался утвержденный для МО и г. Щербинки тариф как точка отсчета, чтобы исходя в дальнейшем из реальных доходов и расходов в дальнейшем планировать бюджет и определить возможность или невозможность внесения корректив в действующие тарифы. Дело-то было новым, никто и никогда им не занимался. Да еще вал неплатежей. Поэтому нельзя было сразу, год назад, четко наперед спланировать весь бюджет. Однако теперь, подведя какие-то итоги, это сделать гораздо проще и просчитывать все можно, отталкиваясь от конкретных цифр. Поэтому-то и зашла речь о возможности сокращения платы за техобслуживание. Учтите только, что именно из этих денег покрывались все платежи по дому перед МУП ЖКХ. Поэтому дом в целом перед коммунальщиками долгов не имеет.


Последний раз редактировалось Doc Пт дек 22, 2006 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
chilly_sun писал(а):
Недавний опыт работы в инвестиционной компании позволит вам дать пару советов - не знаю что конкретно вы будете просить вам показать - если балан и отчет о прибылях и убытках - обязательно обратите внимание чтобы была отметка налоговой о принятии - именно голубая отметка, а не штемпель почты об отправлении и распечатка о доставке через Такском - согласитесь в отчетности тогда можно нарисовать любые цифры и приложить к формам листок об отправлении! Такой вот мой совет :)
Да уж, полагаю, невеликий стаж работы у вас был в инвестиционной компании, коли не знаете, что сфуфлыжить такой вот штампик налоговой мона без малейших проблем!! Гораздо проще, чем делать с "нуля" почтовую квитанцию...

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:13 pm 
Читали мы тут, что истцы ТСЖ "Наш дом" не явились на первое заседание суда по делу о "неплательщика", наверное были на то причины :lol: , а вот продолжение истории:
На втором по счету заседании суда 19.12.2006 г. во время судебного заседания по иску ТСЖ «Наш дом» «О взыскании коммунальных платежей и взносов на содержание общего имущества дома» с «неплательщиков» судья оставил иск без движения в виду того, что другая группа собственников дома 14, усомнившись в законности данного ТСЖ, подала иск в Подольский городской суд о признании недействительности государственной регистрации ТСЖ «Наш дом».
В присутствии мирового судьи Фоминых В.А. ответчица Никитина попыталась вручить повестку Локтионову С.В. о явке в Подольский городской суд. После этого действия, повергнув всех присутствующих в суде в шок, господин Локтионов и член правления Самохвалов убежали из зала заседания суда, бросив своего адвоката.
Исходя из вышесказанного, собственники дома 14 были вынуждены создать комиссию для вручения судебной повестки председателю Локтионовой Л.В. или доверенному лицу Локтионову С.В.
Делайте выводы, господа!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Щербинка, 40 лет Октября, 14.
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 3:10 pm 
А откуда у вас такие шокирующие данные о проведении судебного разбирательства? :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щербинка, 40 лет Октября, 14.
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Новосел писал(а):
А откуда у вас такие шокирующие данные о проведении судебного разбирательства? :?:

Наверное, он просто участник этого процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 4:12 pm 
Вы в шоке :?: :shock:
Информация достоверна, уточнял перед тем как выставить на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Щербинка, 40 лет Октября, 14.
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 4:23 pm 
Если не секрет, а где вы взяли такие достоверные сведения? Лично мне ничего не известно по судебным искам, я только недавно здесь прочел, и пришел в замешательство.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 4:28 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
sobstve-nnik писал(а):
Вы в шоке :?: :shock:
Информация достоверна, уточнял перед тем как выставить на всеобщее обозрение.

Нет, не в шоке. Насчет суда - в курсе. Насчет повесток - нет. Насчет достоверности - нет поводов не доверять. Ну повестки-то вручены? Пусть люди ознакомятся с сутью исковых требований и подготовятся к судебному заседанию для обоснования своей позиции. Никто ж не утверждает, что процедура регистрации ТСЖ "Наш дом" в 2005 году была безупречной. Именно поэтому никакой хозяйственной и финансовой деятельностии до 2006 г. и не ведлось. Она началась только после "лигитимизации" ТСЖ на основании подсчета голосов (пропорциональных количеству принадлежащих собственникам квадратных метаров) жильцов, подавших письменные заявления о вступлении в ТСЖ "Наш дом". Я понимаю, что такую "лигитимизацию" кто-то может оспаривать, утверждая, что надо было перерегистрировать ТСЖ. Но в тот момент решили не тратить скудные средства ТСЖ на повторную регистрацию, а пустить их на благоустройство дома и территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щербинка, 40 лет Октября, 14.
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 4:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Новосел писал(а):
Если не секрет, а где вы взяли такие достоверные сведения? Лично мне ничего не известно по судебным искам, я только недавно здесь прочел, и пришел в замешательство.

Надо чаще общаться с соседями :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 4:51 pm 
Doc писал(а):
Цитата:
Я понимаю, что такую "лигитимизацию" кто-то может оспаривать, утверждая, что надо было перерегистрировать ТСЖ. Но в тот момент решили не тратить скудные средства ТСЖ на повторную регистрацию, а пустить их на благоустройство дома и территории.

Doc, сори, Вы лучше прокометируйте почему Локтионов и Самохвалов сбежали из зала суда... :?:
Я вот думаю, что наверное Локтионов забыл выключить газ на плите, а Самохвалов утюг :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 5:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Рембо писал(а):
Doc, сори, Вы лучше прокометируйте почему Локтионов и Самохвалов сбежали из зала суда... :?:

Не могу комментировать того, о чем не знаю. Вернее - не знал. Вот сегодня узнал от Вас.
Цитата:
Я вот думаю, что наверное Локтионов забыл выключить газ на плите, а Самохвалов утюг :lol:

Мне кажется, все гораздо проще. Просто на подготовку требуется время. Наверное люди хотели получить повестки в спокойной обстановке, изучить суть исковых требований, а затем нормально и спокойно подготовиться к судебному разбирательству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 5:48 pm 
Doc писал(а):
Цитата:
Мне кажется, все гораздо проще. Просто на подготовку требуется время. Наверное люди хотели получить повестки в спокойной обстановке, изучить суть исковых требований, а затем нормально и спокойно подготовиться к судебному разбирательству.

Ну да ну да, обстановочку хорошую организовать да с пивом и воблой :lol: :twisted: А так соображаловка не сработала на месте, в бега подались удалые хлопцы, и все это во благо ТСЖ :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Рембо писал(а):
Ну да ну да, обстановочку хорошую организовать да с пивом и воблой :lol: :twisted: А так соображаловка не сработала на месте, в бега подались удалые хлопцы, и все это во благо ТСЖ :evil:
Ну погодите. Ведь Вы же тоже готовились - консультировались с юристами, формулировали вопросы. Уж не знаю, с пивом и воблой ли :D Дайте людям такую же возможность. Спешка-то к чему? Надо ведь оппоненту тоже дать время и возможность все взвесить и подготовить свою аргументацию грамотно, а не заставлять его на лету "включать соображалку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 10:18 pm 
!!!


Последний раз редактировалось ГРЕТТА Пн дек 25, 2006 9:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 10:25 pm 
Рембо писал(а):
Вчера попалась в руки газета «Щербинский вестник» №50 от 20.12.2006, значит постановлением №996 от 15.12.06г. глава города утвердил с 15.01.2007 года цену на содержание и ремонт жилья (тех обслуж.), обслуживаемого «ЭЖКХ «Помощник» в размере 15 руб.81 коп., а у меня в счетах ТСЖ (тех обслуж.) за 2006 год стоит сумма 16 руб 80 копеек + примерно 10% увеличения тарифа на 2007 год и получается 18 руб. 48 копеек.
Так что сравнивайте цену на тех обслуживание на 2007 год:
- ТСЖ «Наш дом» - 18.48 руб
- «ЭЖКХ «Помощник» - 15.81 руб. ( с лифтом и мусоропроводом) и 15.32 руб. ( с лифтом и без мусоропровода)
А вы в курсе, что ТСЖ имеет право пользоваться только теми ценами, которые они должны защитить и утвердить в администрации города :!: :?: О чувствую беду с этим ТСЖ :cry:


(БЕЗ НДС-18%, а с НДС- 18-66, см. прилож.№2)УМНИК. НЕ надо вводить людей в заблуждение. Мы обобраны этим ПОМОЩНИКОМ Смотри внимательней[/quote]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
ГРЕТТА писал(а):
(БЕЗ НДС-18%, а с НДС- 18-66, см. прилож.№2)

Круто... а еще и вывоз мусора отдельной статьей... Гретта, а что этот самый Помощник делает за указанные деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 5:05 pm
Сообщения: 147
Привет из новостроек с улицы Спортивной!
У нас свои игрища с ТСЖ вроде ваших! Есть на Спортивной такая "сладкая парочка" Демьяненко Петр Алексеевич и Смирнова Елена Викторовна. Оба числят себя в председателях ТСЖ. Прошлой зимой по подложному протоколу собрания соинвесторов (собрания, которого небыло!) они зарегестрировали в налоговой инспекции свое "Правление ТСЖ" и решили делать Бизнес. Проблемы и конфликты в доме те же, что и у вас. Жутко хотят денег с жителей, а жители им не верят, потому, что обманы видны на каждом шагу. Смирнова и Демьяненко призывают не платить денег за коммуналку эксплуатирующей организации (ПЖИ) , а платить на их (ТСЖ) счет, но при этом сами за последний год не перечислили квартплаты ни копейки! Ни на счет ПЖИ, ни на счет своего ТСЖ! Очень, очень хотят денег. Вымогали с жильцов за любую справку и даже за прописку в новом доме!

А недавно был смех - Смирнова созвала собрание дома. Две недели дом заклеивался объявлениями о предстоящем собрании снизу доверху. В итоге из 170 квартир на собрание пришли представители от 30. Поднялся шум, жители обвиняли ТСЖ Демьяненко-Смирновой в жульничестве, Смирнова огрызалась. На собрание пришел чиновник Щербинской администрации Жишко Олег и начал требовать денег с жителей, причем сказал, что с нового года он (администрация) будет требовать квартплату с предоплатой вперед (!!!) Это что, законно???
Жишко, когда его спросили как он реагирует на то, что 80% жителей платит за квартиры аккуратно, а само правление ТСЖ Смирновой-Демьяненко вообще не платит квартплату за свои квартиры, ответил, что это "не его бизнес! И вы со своими бизнесами сами разбирайтесь!".
У Жишки у самого репутация - закачаешься!
Поэтому он предпочитает иметь дела с себе подобными.

А вообще, такая беда с новоявленными ТСЖ творится повсеместно. Причем жителей хотят развести на бабки и мошенники и чиновники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 6:33 pm 
Подольчанин писал(а):
Цитата:
Гретта, а что этот самый Помощник делает за указанные деньги?

В т/о входит все, и обслуживание дома. и вывоз мусора, и лифт, и уборка территории, и текущий ремонт дома. Короче как и во всем городе.
Только во всем городе (с 2007г.) т/о 18-56, и скорее всего отдельной строкой будет капитальный ремонт жилых помещений 1-12 с 1 кв. м.
Итого 19-68
Отопление 16-95
Хол.вода 9-06 куб
Гор.вода 43-96 куб
Канализ. 8-94 куб
А в ТСЖ вы можете , если у вас хватит (а скорее всего ДА) Т/О сделать ниже этой суммы.
И еще в конце года распорядиться суммами (на сходе) оставшимися от оплаты отопления(приличные деньги, ненадо никаких дополнительных взносов делать). Они ведь остаются на вашем счету, в отличае от нас, которые не могут договоритися друг с другом. Вы не думайте что вы одиноки, у всех есть "СОВКИ" (это очень мягко)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 2:41 pm 
Doc писал(а):
Цитата:
Я понимаю, что такую "лигитимизацию" кто-то может оспаривать, утверждая, что надо было перерегистрировать ТСЖ. Но в тот момент решили не тратить скудные средства ТСЖ на повторную регистрацию, а пустить их на благоустройство дома и территории.

Ну если вы, уважаемый Doc, открыто и осознано покрываете незаконность созданного ТСЖ, то это уже уголовное дело! Флаг вам в руки! :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 7:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Уважаемая Элис!
Никто здесь никого не покрывает. Я лишь хочу сказать, что вопрос этот достаточно спорный. Тем не мнее, он был решён с учётом большинства голосов собственников дома. Поэтому пусть его лучше рассудит суд. Вам же хочу сказать, что за счёт тех, кто регулярно платил весь этот год, неплательщикам "проехаться" не удастся в любом случае. И деньги эти они будут платить не в МУП ЖКХ, как они надеятся, а нам - тем жильцам, которые за них этот долг перед ЖКХ погасили, причем с процентами. Имейте это в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 10:11 am 
Doc писал(а):
Цитата:
Вам же хочу сказать, что за счёт тех, кто регулярно платил весь этот год, неплательщикам "проехаться" не удастся в любом случае. И деньги эти они будут платить не в МУП ЖКХ, как они надеятся, а нам - тем жильцам, которые за них этот долг перед ЖКХ погасили, причем с процентами. Имейте это в виду.

Вы грубо ошибаетесь, Doc! Каждый платит за себя и отвечает за свои действия тоже сам, никто из жильцов за "неплательщиков" не оплачивал и не переплачивал!!! Все сказанное вами - провокационные возгласы незаконно созданного ТСЖ, я уже убедился в этом, больше платить в эту бизнес-кантору не буду! Вот суд пусть и рассудит, нечего пускать в заблуждение жильцов! За это тоже можете ответить!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн