город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щербинка, 40 лет Октября,14
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 3:13 pm 
Есть что сказать нового?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Щербинка, 40 лет Октября,14
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 3:59 pm 
Вы в курсе что мы уже ТСЖ "Наш дом"? Я узнал только два дня назад,
в принципе я "за", но можно было предупредить или оповестить жителей. Очень интересно кто у нас занимается бухгалтерией, хотелось бы каждый месяц видеть отчеты о расходах и доходах ТСЖ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 9:41 am 
ТСЖ - это хорошо! Вы просите каждый месяц отчёты. А, почему у ДЭЗов вы не просили отчёта, хотя бы раз в год.
Я сама живу в доме с ТСЖ.
Дом у нас отремонтированный, чистый, одним словом - ухоженый.
Но проблем с администрацией очень много. Председателю нашему тяжело приходится.
Отчеты у нас ежеквартально вывешиваются на доске объявлений,а на собраниях (один раз в год) принимаем бюджет на год.
Если есть вопросы спрашивайте - отвечу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Щербинка, 40 лет Октября,14
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 9:26 am 
Скажите в какую сумму будут обходиться коммунальные платежи при ТСЖ?

Дело в том, что мы живем в этом "ПРЕКРАСНОМ" доме с 2004года с сентября месяца. Нам известно, что дом принят на баланс города в декабре 2004г. до настоящего момента никакого тех.обслуживания нет, лифт не работает, мусоропровод заварили, мусор выбрасываем в контейнер возле дома, который постоянно поджигают, хотя мы платили за вывоз мусора.Но самое интересное то, что Подольский ДСК требует кварплату(ЗА ЧТО??????). Вот год как наш дом сидит на времянке, мне известно мы не должны платить.Может создание ТСЖ поможет исправить данную ситуацию? У нас уже нет сил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 10:25 am 
За недополученые услуги вы имеете право не платить!
Мы в ТСЖ платим чуть меньше, но услуг получаем больше. Всё зависит от председателя и вас - жильцов. Когда будете принимать бюджет дома,
внимательно всё это анализируйте, можете даже взять копию у правления (у нас оно состоит из 15 человек, но лишь председатель на окладе + упрувляющий домом, т.е. помошник председателя)
Если вы на обслуживание заключите договор с тем же ДЭЗом,то необходимо вам смотреть за выполнением услуг. А то они вам понапишу в актах, а вы можете неглядя подписать и деньги им перечислить ни за что.
У нас председатель всё до копейки проверяет.
ИЗ-за того , что у нас не дом, а "игрушка" цена на квартиру у нас поднялась в 1,5 раза.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Щербинка, 40 лет Октября д.14
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 12:47 pm 
Хочу сказать спасибо нашему председателю ТСЖ "Наш дом" Сергею, вчера нам включили лифт. Хотя я живу не очень высоко, но представляю как тяжело было без лифта жителям последних этажей. Правильно , что мы организовали ТСЖ. Иначе от администрации ничего не добиться, только "ждите, скоро......" :D :D :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 7:13 pm 
Я за вас очень рада :!: Помогайте своему председателю, ему сейчас очень тяжело. Если что, спрашивайте постараюсь помочь. За ТСЖ - будущее!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 12:06 pm 
Цитата:
Хочу сказать спасибо нашему председателю ТСЖ "Наш дом" Сергею

Говорят с 14 дома, что ТСЖ & Сергей все деньги которые перечисляются жильцами на коммунальные услуги "ремонт и содержание дома" распределяют токо на зарплату: Председателя, зама Председателя, бухгалтера, сантехника, электрика, паспортиста, дворников. О как:lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 1:04 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Mustafa писал(а):
Цитата:
Хочу сказать спасибо нашему председателю ТСЖ "Наш дом" Сергею

Говорят с 14 дома, что ТСЖ & Сергей все деньги которые перечисляются жильцами на коммунальные услуги "ремонт и содержание дома" распределяют токо на зарплату: Председателя, зама Председателя, бухгалтера, сантехника, электрика, паспортиста, дворников. О как:lol:

Нету такой графы "ремонт и содержание дома", есть "техническое обслуживание" - с него в принципе и должны начисляться зарплаты обслуживающему персоналу, хотя, наверное, и фонд для текущего ремонта надо формировать тоже...
З.Ы. А вот работа дворников слабо заметна! В подъезде убирают хорошо, а на прилегающей территории до субботника был бардак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 3:47 pm 
Цитата:
Нету такой графы "ремонт и содержание дома", есть "техническое обслуживание"

Сори, я о том что по сути ТСЖовцы обставляют своих жильцов :lol: им наверно по барабану (новый дом и т.д.). Интерестно, а "Сергей" отчеты ежемесячно предоставляет?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 7:46 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Mustafa писал(а):
Цитата:
Нету такой графы "ремонт и содержание дома", есть "техническое обслуживание"

Сори, я о том что по сути ТСЖовцы обставляют своих жильцов :lol: им наверно по барабану (новый дом и т.д.). Интерестно, а "Сергей" отчеты ежемесячно предоставляет?

Э... встречный вопрос возник - ставка техобслуживания стандартная по Щербинке, утверждена приказом мэра. Берут ее со всех домов и квартир. Теперь вопрос - у вас в подъезде убирают, полы моют? Лампочки вкручивают? Или, наверное, избыток заплаченных денег возвращают? Ставка-то та же самая. Что, нет? Странно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 7:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Ну, ежемесячные отчеты - может и лишнее. Достаточно и ежеквартальных. А на территории, после того как наняли киргизских дворников вместо местного жителя, стало ощутимо чище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 8:51 pm 
Цитата:
Говорят с 14 дома, что ТСЖ & Сергей все деньги которые перечисляются жильцами на коммунальные услуги "ремонт и содержание дома" распределяют токо на зарплату

Ув. Мустафа вы же сами подчёркиваете, что "говорят", а потом скажут, что он костюм, извините, трусы и носки себе приобрёл и, вообще, все деньги кладёт в карман.
Всё идет от зависти и жадности. Не кидайтесь на эту приманку!!!
Жильцы дома 14 скоро ни раз убедятся в правильности создания ТСЖ :!: Конечно контроль нужен. Вы, члены ТСЖ, имеете полное право узнать куда пошли ваши деньги. Не надо, чтобы все жильцы проверяли, а вот выбрать 2-3-х членов ревизионной комиссии необходимо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 7:40 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Абсолютно согласен с мнением Стар


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 9:19 am 
Цитата:
Абсолютно согласен с мнением Стар

:lol: Ну да, люди с дома 14 тупые и просто говорят, а Doc - это и есть Сергей! :lol: Да Стар, ешо люди говоря, что енто был самозахват ТСЖ и т.д. никто Председателя не выбирал..., а он же работает по всем инстанциям от имени жильцов!!! :shock: Ладно, не буду больше писать в эту тему, у самих гемор...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 12:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Mustafa писал(а):
Цитата:
Абсолютно согласен с мнением Стар

:lol: Ну да, люди с дома 14 тупые и просто говорят, а Doc - это и есть Сергей! :lol: Да Стар, ешо люди говоря, что енто был самозахват ТСЖ и т.д. никто Председателя не выбирал..., а он же работает по всем инстанциям от имени жильцов!!! :shock: Ладно, не буду больше писать в эту тему, у самих гемор...

Doc живет в 14-м доме, как и я, как и Новосел и еще много кто. Насчет самозахвата и невыборов председателя - самозахвата не было, проводили 3 собрания жильцов, собирали подписи по квартирам и так далее. То, что недовольные процессом организации ТСЖ остались в меньшинстве - это объективный факт, никто заявления за и против не подделывал - на собрании их показывали, я сам лично видел, в том числе и свое собственное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 7:56 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Mustafa писал(а):
Цитата:
Абсолютно согласен с мнением Стар

:lol: Ну да, люди с дома 14 тупые и просто говорят, а Doc - это и есть Сергей! :lol: Да Стар, ешо люди говоря, что енто был самозахват ТСЖ и т.д. никто Председателя не выбирал..., а он же работает по всем инстанциям от имени жильцов!!! :shock: Ладно, не буду больше писать в эту тему, у самих гемор...

Уважаемый! Да будет Вам известно, что мое имя вовсе не Сергей. И я не знаю, кто там у нас в 14 доме тупой. Просто сколько людей, столько и мнений. А против Сергея, в отличие от тех людей, о которых Вы тут пишете, я лично абсолютно ничего не имею. Человек в меру своих сил старается навести хоть какой-то порядок в нашем брошенном на произвол судьбы строителями и чиновниками доме. У нас 1 год и 8 месяцев после выдачи жильцам ключей от квартир в подъездах не работали лифты. И они еще долго бы не работали, если бы этим не занимался тот же Сергей. Никто из этих "умников"-горлопанов, которые сорвали 2 собрания, не предложив ничего путного, не оторвал свою задницу, и не стал заниматься этим вопросом. Точно также, как на это было глубоко наплевать и властям города. И только благодаря созданию ТСЖ что-то сдвинулось с мертвой точки. А что до меня лично, то лучше я буду платить те же деньги в наше ТСЖ, и знать, что все это будет израсхоловано на благоустройство нашего дома, чем прикормленным властями эконом-сервисам, от которых уже успели натерпеться жильцы дома на Симферопольской 2Б, и с которых никакого спроса нет по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 40 лет Октября дом 14
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 9:19 am 
Уважаемый DOC я с вами полностью согласен. :D Я еще раз хочу выразить благодарность нашему председателю Сергею, за его хлопоты по поводу включения лифта, облагораживанию преддомовой територии :wink: :wink: :wink: , единственное хочется, чтоб финансовая отчетность была "прозрачной" и член ТСЖ знал сколько и за что он платит. :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 9:35 am 
Цитата:
единственное хочется, чтоб финансовая отчетность была "прозрачной" и член ТСЖ знал сколько и за что он платит.
- И я за такое ТСЖ! Но вам, по ходу, не повезло :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Щербинка 40 лет Октября, 14
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 10:25 am 
Я думаю все будет хорошо. Надо надеяться на лучшее и на порядочность нашего председаталя. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Мне тоже думается, что все у нас будет нормально. Тем более, что наш председатель тоже читает данный форум (это я по поводу прозрачности и отчетности).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 12:30 pm 
Цитата:
Я думаю все будет хорошо.

Цитата:
Мне тоже думается, что все у нас будет нормально.

:P
Господа, вот когда не будете сомневаться в порядочности председателя, тем более в прозрачности и отчетности, а это главное в деятельности ТСЖ, тогда и поделитесь опытом, охотно примем во внимание и т.д. (а вдруг присоединимся) :wink:
Так отчет за 1 квартал получили :?: :arrow: это вопрос :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Да мы в общем-то и не сомневаемся. А требовать какой-то отчетности сейчас, в связи с наличием у жильцов долгов перед ПДСК и текущими перерасчетами вкоммунальных платежей между ДСК и ТСЖ - это способ запутаться самим. Месяца через три (в конце квартала) и потребуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 10:59 am 
Не в сети
знаток щербинки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:22 pm
Сообщения: 170
Откуда: Уже из Щербинки ;)
Недавний опыт работы в инвестиционной компании позволит вам дать пару советов - не знаю что конкретно вы будете просить вам показать - если балан и отчет о прибылях и убытках - обязательно обратите внимание чтобы была отметка налоговой о принятии - именно голубая отметка, а не штемпель почты об отправлении и распечатка о доставке через Такском - согласитесь в отчетности тогда можно нарисовать любые цифры и приложить к формам листок об отправлении! Такой вот мой совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 3:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Тут еще вопрос-то в чем - квитанции считают по стандартным ценам в Щербинке (как платят все), а вот услуги в сравнении с соседними домами видны. Двор убирают, лифты пустили, подъезды метут и моют, лампочки на площадках меняют, домофоны обслуживают и тыды. Для меня лично без разницы, как тратятся деньги, если за стандартный тариф (как у ЖЭКа) получается бОльший уровень обслуживания. Поэтому скандалить, требовать перевода в ЖЭК и радоваться потом по поводу того, что деньги пойдут не председателю ТСЖ (который сам все-таки в нашем доме живет и в свинарнике не заинтересован), а начальнику ЖЭКа и градоначальству, которым уж точно наплевать и на город, и на нас, как его жителей - глупо по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн