город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помещикам напоминания!
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 10:36 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
За что могут оштрафовать владельца загородной недвижимости и как этого избежать

Владение загородным домом, безусловно, дарит собственникам ряд преимуществ, среди которых — радость от близости к природе, уверенность и самобытность. Однако уверенность в смысле «мой дом — моя крепость» вовсе не означает «что хочу, то и творю». Для хозяев такой недвижимости существует ряд непременных условий, соблюдение которых избавит от риска административного наказания.

Документальное оформление
В последнее время ужесточились правила оформления недвижимости, участились административные проверки. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, внимательно просмотрите документы и убедитесь, что верно зарегистрировано назначение земель, границы участка и все постройки на нём.

Так, не должно быть опечаток в правоустанавливающих документах на земельный участок и дом.
Наказуемо использование земель по иному типу и категории, чем заявлено в кадастре. Например, нельзя в коммерческих объёмах выращивать овощи на землях поселений, потому что используемые удобрения меняют качество почвы, уходят глубже, растворяются в грунтовых водах.
Фактическая площадь и границы наделов должны соответствовать данным Единого государственного реестра прав на недвижимость, в чём можно убедиться, самостоятельно измерив участок или пригласив специалиста.
Постройки относительно друг друга и ограждения возводятся по установленным нормами расстояниям. Уточните, какие требования в вашем регионе к размещению строений.
Если ваш земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства, то обязательно наличие разрешения на строительство дома (которое оформляется на основе архитектурного проекта) и акта сдачи дома в эксплуатацию. Если это земли сельскохозяйственного назначения (дачные участки), то такие документы не обязательны.

Пожарная безопасность
Различные охранно-пожарные системы автоматического типа всё чаще устанавливаются хозяевами частной застройки. Однако соблюдение правил пожарной безопасности снижает риск губительных происшествий. Разработаны нормы строительства домов и правила установки электрооборудования, предусмотрено обязательное наличие огнетушителей. Всё это нужно учитывать ещё на этапе проектирования строений и определения их местоположения.
Учтите, что строения, возведённые с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил, могут быть признаны самовольной постройкой и подлежат сносу.

Содержание и ремонт внутридомового газового оборудования
Все изменения в газовых сетях обязательно должны производиться специалистом газовых служб! Строго запрещено самостоятельно переносить трубы и менять газовые котлы. За эти действия грозит штраф, расторжение договора со специализированной организацией и прекращение подачи газа.
Также считается нарушением законодательства отказ в допуске специалиста для проведения работ по техобслуживанию и ремонту газового оборудования и уклонение от замены оборудования при выявленной необходимости во время диагностирования.

Неучтённое потребление электроэнергии
Бывают ситуации, когда хозяева не контролируют работу прибора учёта электроэнергии, в тот время как он неисправен или учитывает работу не всех приборов. Допустим, вы приобрели недвижимость, не проверив своевременно качество работы счётчика электроэнергии, либо вскоре этот прибор вышел из строя. В этом случае представители поставщика составляют акт неучтённого потребления электроэнергии, по которому вам могут начислить огромный штраф.
Чтобы не устраивать себе лишних приключений, необходимо:
проверить отсутствие скрытой проводки (то есть подключение до счётчика);
обеспечить сохранность и целостность сетей электроснабжения;
не производить никаких работ по смене/наладке самостоятельно;
не пытаться придумывать различные ухищрения для снижения объёма оплачиваемой электроэнергии.

Водоснабжение и водоотведение
Для загородных владений существует два варианта водоснабжения и водоотведения: магистральное и автономное. Зачастую из-за сложностей оформления документов и подключения к централизованной магистрали, а также сомнений в качестве воды предпочтение отдаётся автономным системам. В этом случае монтаж сертифицированных систем канализации не доставляет проблем. Однако и здесь необходимо помнить несколько правил:
септик должен иметь качественную систему очистки и фильтрации;
канализация должна быть максимально удалена от водозаборов. Это расстояние рекомендуется рассчитывать на основе исследования почв вашего участка;
от строений канализационный блок размещается не ближе 5 метров.


Водоснабжение может осуществляться посредством колодца или скважины. Учтите:
добыча воды из верхнегрунтового слоя подходит для водоснабжения дачных участков и небольших домохозяйств;
скважина для артезианской воды имеет высокую производительность и даёт полную независимость в использовании воды хорошего качества. Но прокладка такого индивидуального водоснабжения регулируется законом, требует наличия специального инженерного сооружения и подлежит обязательному лицензированию. Скважина, выполненная без учёта требований по устройству и регистрации, подлежит ликвидации.

По санитарным нормам удалённость скважины от дома должна быть не менее 5 метров, а от септика — 25 метров. Кроме того, скважины запрещено бурить в местах возможного проезда и/или парковки автомобилей.
При несоблюдении правил водоснабжения и водоотведения собственнику грозит административное наказание.Так, несанкционированное недропользование (артезианская скважина, пробуренная без соответствующего разрешения) влечёт за собой штраф — от трёх до пяти тысяч рублей с физического лица.

Соблюдение режима тишины
Загородный дом часто используется для отдыха на природе. А это встречи с друзьями, банька, шашлыки, веселье, музыка. При этом стоит помнить, что для жителей частного сектора, дачных кооперативов установлены те же правила соблюдения тишины, что и для жильцов многоквартирного дома. Чтобы настроение не было испорчено жалобами и визитом участкового, после 23 часов лучше ограничить шум стенами помещения.
Обязательно соблюдение режима тишины при выполнении строительных и других шумных работ на участке.

Содержание домашних питомцев
Загородный дом для многих означает возможность без проблем завести собаку или кошку. Конечно, содержание животных здесь намного облегчается по сравнению с квартирным. Но и в этом случае вы рискуете поссориться с соседями, если доставите им неудобства из-за слишком вольного поведения ваших питомцев.
К сожалению, до сих пор не принят закон, чётко предписывающий нормы обращения с домашними животными, но по другим аспектам складываются следующие правила:
питомец должен находиться только на вашем участке. Проживание кошек редко мешает окружающим, хотя украденная еда или поцарапанное имущество вряд ли обрадует соседей. А вот владелец собаки всегда должен обеспечивать безопасность окружающих. Более того, заводчики настоятельно рекомендуют содержание собак в вольерах или на специальном блоке: трос и цепь. Что, собственно, лучше и для воспитания животного, и для сохранности ваших насаждений.
лай собак может сильно докучать соседям. Предусмотрите место, куда можно закрывать животное в случае раздражителей — пришедших гостей, грозы, фейерверков…
не забывайте убирать за своим любимцем те сюрпризы, которые он может неожиданно оставить у забора вашего соседа.

Чистота территории
Особенно важно содержание земель в чистоте. На участке неприемлем сбор мусора, строительных отходов и даже прошлогодней травы в огороде. Сжигание листвы также возбраняется, так как дым от такого костра неприятен окружающим и загрязняет экологию. Владельцы загородных домов обязаны заключать договор на вывоз отходов.
Также хозяева не имеют права задействовать территорию, прилегающую к частным домам, — это собственность государства. За использование этих земель более трёх суток, например для размещения стройматериалов или дров, есть риск получить штраф на основании нарушения правил благоустройства.

Труд мигрантов без разрешения на работу
Экономя на оплате труда работников, многие нанимают так называемых гастарбайтеров — иностранцев без гражданства и разрешения на работу или патента. Есть весомые плюсы в их работе, но за наём нелегалов предусмотрена ответственность в виде штрафа: для частного лица — от двух до пяти тысяч рублей, для юридических лиц и компаний — значительно больше.

https://roomble.com/ideas/kvartiri-i-doma/dom/za-chto-mogut-oshtrafovat-vladeltsa-zagorodnogo-doma/

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помещикам напоминания!
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 11:42 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Rusland писал(а):
За что могут оштрафовать владельца загородной недвижимости и как этого избежать
https://roomble.com/ideas/kvartiri-i-doma/dom/za-chto-mogut-oshtrafovat-vladeltsa-zagorodnogo-doma/

Такие требования предъявлялись и раньше. Но это всё покажется цветочками, когда в полном объёме вступит в силу новая налоговая система. Далеко не каждому окажется по карману платить по 60 тыс. р. в год налога на имущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помещикам напоминания!
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 4:49 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
простому человеку, да это проблемно... вся надежда, что до 2020ого года рупь девальвируется так, что 60 тыс. рублей будут как 600 рублей сейчас...
ну или надо оформлять инвалидность... от налога освобождает.... :wink:

в общем то совок никуда не ушел...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помещикам напоминания!
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 5:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Rusland писал(а):
простому человеку, да это проблемно... вся надежда, что до 2020ого года рупь девальвируется так, что 60 тыс. рублей будут как 600 рублей сейчас...
ну или надо оформлять инвалидность... от налога освобождает.... :wink:

в общем то совок никуда не ушел...
Почему до 2020 года? Уже с этого года налоги берут с кадастровой стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помещикам напоминания!
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 11:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Дружище в этом году только 20% от полного налога, каждый год до 2020 будут добавлять по 20%

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помещикам напоминания!
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 3:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
вот ещё ништячок...

Уважаемые владельцы недвижимости!

Если вы владеете квартирой или комнатой, гаражом или машиноместом, домом, апартаментами или нежилой недвижимостью

Помните!

Вы должны уплатить налог на имущество не позднее 1 декабря 2016 года. До середины октября вам доставят уведомление налоговой службы с расчетом налога по вашей недвижимости. Уведомление доставляется заказным письмом. Почтальон вручит вам заказное письмо лично в руки. Если вас не застанут дома, в почтовом ящике оставят извещение, с которым вам необходимо пойти на почту и получить заказное письмо. Если вы не получили письмо с налоговым уведомлением, это не освобождает вас от обязанности уплатить налог в срок. Вам нужно самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию для выяснения причин. Важно! Если вы зарегистрированы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.ru, то уведомление вы получите только в электронном виде (в Личном кабинете). В таком случае уведомление в бумажном виде по почте вам не придет. Если вы забыли пароль от личного кабинета, обратитесь в налоговую инспекцию со своим паспортом! Информацию о порядке расчета налога, налоговых льготах и другие полезные сведения вы можете получить на сайте nalog.ru, по телефону Контакт-центра налоговой службы 8 (800) 222-22-22 или в ближайшей налоговой инспекции.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн