город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 9:55 pm 
Я подъезжал на стройку сегодня. Какой-то процесс на стройке шёл. Кто-то что-то делал.
Я позвонил в калитку и через какое-то время ко мне вышел "местный мальчик по связям с общественостью", который и сообщил, что процесс по строительству дома идёт: провели электрику, поставили двери, а госкомиссию ждите к Новому году.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спортивная 5
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 5:38 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Ты людям лапшу на уши не вешай.Там объем работы очень большой .К дому коммуникации не подведены.Отделка только началась. О какой госкоммиссии может идти речь к концу года.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 7:31 pm 
Уважаемый владимир1964! :evil:

Убедительно прошу вас в следующий раз более внимательно читать сообщения других людей, более тщательно продумывать свои комментарии и более аккуратно излагать свои мысли, чтобы не обижать и не оскорблять своих будущих соседей!! :evil:
Почему я вешаю людям лапшу на уши??!! Разве я излагаю свои личные оценки и свои собственые взгляды на перспективы строительства??!! Разве я делаю какие-либо предсказания??!! :x
Я приехал на стройку, пообщался с одним из рабочих, полученную от него информацию выложил на форуме. Насколько она совпадёт с действительностью покажет время, но я нигде не подчёркивал, что это правда в последней инстанции. Сколько раз до этого сроки сдачи откладывались и переносились...
Дальше, уже личное дело каждого - согласиться или не согласиться, поверить или усомниться. НО!! Не надо переходить на личности. Цели повесить кому-нибудь лапшу на уши я не преследую, да и зачем мне это??!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 8:51 pm 
Сегодня получил письмо из "ОСК". Они пишут, что на данный момент в нашем доме осуществляется штукатурка мест общего пользования и квартир, монтаж магистральных трубопроводов отопления, ГВС и ХВС по техподполью и техэтажу, монтаж розеток и выключателей в квартрирах и местах общественного пользования. Проложена наружная канализация.
Планируемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - сентябрь 2008 года.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 10:06 pm 
Странно, кому "штукатурка, монтаж розеток и выключателей в квартирах", у кого то в договоре инвестирвания прописано, что эти работы должны быть проведены, у меня четко написано что не должны


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 12:42 am 
Уважаемый, Оberkorn!
Эти нюансы действительно интересны. А когда вы заключали договор, если не секрет??!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 12:49 am 
Я звонил в ОСК насчёт комментариев относительно данного письма. Мне объяснили, что в данном случае речь идёт о госкомиссии, которая может уже состояться в конце сентября этого года. Строители, якобы, намерены сдать и подключить наши дома до начала отопительного сезона. Если конечно получится. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 10:09 am 
Договор заключался в далеком 2004 году.
Оптимистично, но весьма сомнительно :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 7:33 pm 
Я заключал договор в 2006. И у меня в договоре это есть. Действительно, получатся как-то странно - они что будут ходить по квартирам и помечать: так, тут делаем, а тут нет??! Бред.
Наверное, всем сделают, - типа бонус от фирмы за долгое ожидание. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 12:23 am 
Вчера была на нашей стройке. Прораб сказал, что скорее всего Госкоммиссия по дому будет в мае 2009г! :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:00 pm 
Как бы этим всё и не закончилось. Похоже, что информация на сайте стройметресурса, о которой писал oberkorn 20.06.08 действительно подтверждается!
Мы звонили на этой неделе в ОСК, где сказали, что в настоящее время идёт согласование по вопросу подключения внешних сетей и посоветовали перезвонить в середине ноября.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 4:09 pm 
Что слышно о сроках госкомиссии, администрация Шербинки говорит, что из планов на этот год Спортивную 5 убрали. :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 8:33 pm 
Новость не очень приятная, но, кажется, соответствующая действительности. Судя по всему, оптимистичные заявления о ГК в этом году так и останутся словами.
Лично у меня пока свежей информации нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:53 am 
Ну что, народ, пора объединяться, в этом году нам в доме не жить точно, но если так будем продолжать активно интересоваться и в следующем тоже не получим По крайней мере есть с кого брать пример - Спортивная 11, они скорее всего получат свои ключики до нового года, хотя наш дом начал строиться раньше ихнего, и в бумагах по срокам сдачи объектов наши доиа фигурировали все время вместе, вот ссылочка на последнюю бумашку http://sportivnaia11.narod.ru/MAIL/mail01-09-08.html
вот ссылка на их форум http://4zvezdi.msk.ru/viewforum.php?f=22 нам придется идти по их стопам
ссылка на форум нашего дома на другом сайте там народу поболе чем здесь http://scherb.ru/forum/index.php?topic=4.0


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 3:29 pm 
На днях был в Щербинке и разговаривал с одним из рабочих. По его словам, 11-ый дом скоро должны подключать к теплу, а №№ 5 и 10 подключать к теплу, вроде, не будут в этом году.
Вряд ли, жильцы 11-го дома успеют получить ключи уже в этом году. Всего месяц остался. Я не настолько хорошо помню историю строительства, но мне кажется, что 11-ый дом был уже построен на две трети или практически завершён, когда наш только начал расти из фундамента в феврале-марте 2006 года.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:22 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
В связи с тем, что регистрация на этом форуме новых пользователей весьма затруднена, меня попросили разместить ссылку на форум Спортивной, 5

http://sp5.msk.ru

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 6:12 pm 
наверно стоит как я предлагал ранее написать коллективное письмо в прокуратуру подольского района о нарушении прав граждан, копию в администрацию М/О . Готов написать письмо-кто будет отвечать за организацию сбора подписей??? :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 12:07 pm 
Надо организовать встречу заинтересованных лиц, в конкретный день и время, собрать подписи :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 12:57 pm 
изначально нужно написать жалобу-щас в отпуске, смогу только после 15 декабря -за неделю все напишу. Кто берется организовать встречу приблизительно на 20-22 декабря 2008 г. Как уже писал от заявителей будет нужна Ф.И.О. № и дата договора, № квартиры и место жительства по паспорту! Кто будет все организовывать??? Желательно через сайт, чтоб заполнить жалобу, а при встрече уже подписать. :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 1:45 pm 
Насчет, размещения информации о номерах договоров и прочей конфидециальной информации - не согласен!
По поводу встречи, организовать, наверное, можно только только единственным способом - разместить объявления на всех форумах нашего дома о предстоящем собрании например на 20-21 декабря и обсудить ход предполагаемых действий


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 5:33 pm 
В жалобе как ни крути должны появиться на каждого заявителя Ф.И.О. место жительства и договор с объектом, ни совсем понимаю, как можно эти данные вносить на коленке по всем жильцам. Ответ от органов должен прийти каждому на его адрес. Думайте как и где вносить информацию в коллективну жалобу - несите компьютер и принтер, чтоб на месте внести и распечатать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 11:20 am 
Звонил недавно в ОСК. Там сказали, что всем инвесторам разослали письма, где со ссылкой на инфо от строителей говорится примерно следующее: отделочные работы завершены на 40%, в этом году из-за неожиданного наступления зимы коммуникации к нашему дому подключены не будут, ориентировочная сдача в мае-июне следующего года. Если я правильно понимаю, то именно его копия выложена на форуме, на который даёт ссылку наш Администратор.
Что касается жалоб и претензий. Если говорить конкретно, то прелагаемые вами сроки лично для меня физически не подходят. Кроме того, подобная акция требует массового выступления, а не попыток одиночек. Я это пишу к тому, что бы вы обратили внимание на низкую активность нашей сетки, с моей точки зрения, по сравнению с другими аналогичными на данном форуме. Не уверен, что многие инвесторы часто заглядывают сюда и поэтому сомневаюсь, что удастся так быстро собрать людей.
Вопрос, который я уже ранее задавал Mihailу, вновь становится актуальным - как конкретно повлияет обращение в соответствующие органы на реальные темпы строительства?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По поводу встречи
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 5:02 pm 
Я "за", чтобы собраться и написать письмо. Давайте как-нибудь организуем встречу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:36 am 
Я тоже "за"! Надо что-то делать, а то уже никаких сил нет! Сроки сдачи постоянно сдвигают. Возможно, что май-июнь 2009г - тоже не предел!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 12:43 pm 
Считаю, что размещение объявления на форуме о встрече в конкретный день и час (пусть даже и заранее) не позволит собрать много людей. Необходимо скоординировать реальные возможности тех, кто готов или хочет принять участие в этой акции. Для этого нужна обратная связь между всеми нами или хотя бы между человеком, который будет организовывать это мероприятие и остальным активом.
Например, лицо, выступившее в качестве организатора, выкладывает на форуме свой адрес электронной почты. Все желающие пишут ему. Таким образом у него регистрируются электронные адреса наших инвесторов. Когда наберётся достаточное количество (10-15 чел.), при помощи мыла достаточно быстро можно будет договориться и организовать наш "флеш моб". Также это будет полезно с учётом сообщения Администратора о затруднении регистрации на форуме новых пользователей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн