город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 5:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Всем здравствуйте!
Кто что знает про эту контору и эту стройку? Давайте повысказываемся и будем иметь четкую картину. Есть ли тут уже вложившиеся в эту стройку?
Я посетил их сайт http://www.novograd.ru/ - скудновато все выглядит да и ссылка на их управляющую компанию - ИнвестСтройкомплекс http://www.instroycomplex.ru/kompany.html
Очень слабый информативно сайт.

Но новости там написаны очень сильные :-)


НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Щербинка станет Mосковским районом
К 2010 году на территории Щербинки появятся первые кварталы Mосковской жилой застройки. Следующим за Бутово, Кожухово и Некрасовкой районом массовой застройки в столице станет Щербинка. Об этом на заседании столичного Правительства 06.04.2005 заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
Как стало известно на заседании, в Щербинке, почти в шести киллометрах к юго-западу от МКАД, столичные власти планируют возвести 1,2 млн. кв. м. жилья.Массовое строительство начнется в 2008 г.
Новые районы будут возводиться одновременно с объектами инфраструктуры, город проведет реконструкцию участка Варшавского шоссе от Москвы до Щербинки и пустит по нему несколько новых маршрутов общественного траспорта, что позволит решить транспортную проблему.
Одновременно Москомархитектуре поручено в шестимесячный срок откорректировать нынешнюю границу Москвы с учетом вхождения в нее,а точнее - в Юго-Западный административный округ - новых территорий за МКАД.
Вхождение Щербинки в состав Москвы - один из пунктов генерального плана развития ЮЗАО.
новость добавлена, 15:50 28:04:2005


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 6:21 pm 
Я тоже хочу купить квартиру на Мостреста! Продают их ОСК-сервис и РИНС! Я была в РИНС впечатление нормальное, но страх есть влипнуть. Давайте вместе решать этот вопрос! Пока по цене у них вроде дешевле всех.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 7:07 pm 
Здравствуйте! Twina, сразу вас поправлю, что улица не Мостреста, а Мостотреста! "Стройка" на этой улице началась еще осенью и состояла она из ограждения территории стройки (кстати с нарушениями норм строительства), установки вагончика-конторы, где производиться продажа, развешивания баннеров на их же ограждении. Почему-то все эти действа происходили после 23-00! Непонятно... Потом местным жителям, проживающим в двухэтажных домах по этой улице было сказано, что им в скором времени дадут квартиры, но по прошествии 3 месяцев срока никто им ,конечно же, ничего не дал! Кстати до сих пор разрешение на строительство администрацией города не выдано, а огорожденная площадь значиться как складская территория! :) Потом не понятно, как на такой территории они что-то собираються строить ведь по проекту их дом не умещаеться между 2-мя дорогами, а разрушение дорог не возможно, тк под ними лежат коммуникации обеспечивающие теплом и водой весь частный поселок и близлежащие дома! :!: Подумайте! И обязательно сделайте из этого выводы!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 7:36 pm 
Мы были у инвестора, они нам показали все документы и на эту стройку они готовы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 2:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
twina писал(а):
Мы были у инвестора, они нам показали все документы и на эту стройку они готовы.

Сомнительно как-то очень. ОЧЕНЬ сомнительно. Слишком маленькая территория, по СНиПам, насколько я помню, нельзя так близко друг к другу строить дома, оформление под складскую территорию тоже не фонтан. А уж с учетом того, как пошли валиться всякие СМР-ы - я бы подождал до стадии хотя бы этажа 4-5. Возникает подозрение, что эта стройка из разряда чистого кидалова. Хотя, конечно, деньги Ваши - сами смотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 3:50 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
народ что ж вы творите????? у вас под носом кинули два микрорайона народу ...... ну и бабла у пипла - кидают на шару. мне фонд какой нить организовать "лохотрон для всех" со слоганом "Кажды Ваш рубль будет спи;жен- будьте уверены"

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: не понял Вас
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 10:15 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Rusland писал(а):
народ что ж вы творите????? у вас под носом кинули два микрорайона народу ...... ну и бабла у пипла - кидают на шару. мне фонд какой нить организовать "лохотрон для всех" со слоганом "Кажды Ваш рубль будет спи;жен- будьте уверены"



То что кидалово - очень высокая степень вероятности. Еще бы - у головной организации просроченны две лицензии из трех :-(

А при чем тут "что же вы творите?" в чей адрес вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 11:29 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
вопрос тому кто несёт свои кровные в подобные конторы

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 11:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Rusland писал(а):
вопрос тому кто несёт свои кровные в подобные конторы


А снять вагончик на Щербинке и офис "приличный" в столице - для ширмы - не так сложно.

Будьте бдительно, дамы и господа. А у кого деньги закончились - товарищи :-)

Спасибо, Rusland!

Будем ждать еще вестей.
Камикадзе тоже внес свою лепту в раскулачивание жуликов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 3:25 pm 
Уважаемый Russland!
Вы сами-то покупали когда-нибудь квартиру на этапе инвестирования?!
100% - что нет. А раз так - прекратите накручивать людей, в том числе и меня, купивших квартиры на ул.Мостотреста, своими домыслами.
Да, объект на ул.Мостотреста далеко не идеален. Но, к сожалению, таким образом строятся и продаются почти все дома в Московской области.
Не надо путать площадку на Мостотреста со Стройметресурсом.
СМР не имеет никакого отношения к этой площадке.
Да и не забывайте на чём погорел СМР - на выпуске всяких векселей, облигаций и т.д., которые они не смогли погасить прошлым летом.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ нет никаких РЕАЛЬНЫХ оснований считать стройплощадку на ул.Мостотреста "проблемной"! Сейчас там вопрос - в получении разрешения на строительство, который в данный момент рассматривается в Администрации города.
Я купила двушку на Мостотреста в апреле. Пока вроде не жалею...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 4:19 pm 
Согласен с Вами, Снежана.
Не стоит устраивать истерику.

Остальным могу сказать: инвестирование строительства - это не покупка готовой квартиры.
Верите - вкладывайте деньги.
Не верите - не вкладывайте.

Был в РИНСе, в Московских Огнях. С документами вроде бы всё ОК. Говорят - пробы грунта взяли ещё в марте, подали документы и ждут разрешения на строительство. Сам пока не решил покупать, но вроде как всё нормально.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 7:09 pm 
Присоединяюсь к желающим получать инф-ю об этом доме. Может, у кого-либо есть связи в администрации города, чтоб узнать как обстоят дела? я пыталась звонить из Москвы в адм-цию, но не могу выйти на знающих людей. :? Смотрела имеющиеся док-ты в "Московских огнях". вроде пока всё нормально. будем ждать строительства. 8)
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЖИТЕЛЯМ, ОБЩАЮЩИМСЯ С АДМ-ЦИЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНОМ ДОМЕ !!! :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 4:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Снежанна писал(а):
Уважаемый Russland!
Вы сами-то покупали когда-нибудь квартиру на этапе инвестирования?!
100% - что нет.
...
Я купила двушку на Мостотреста в апреле. Пока вроде не жалею...

Я покупал на этапе инвестирования. Но делал это совершенно по-другому - у стабильного застройщика, с большим стажем работы и на стадии, когда были уже построены 4 этажа из 10. Вкладываться в котлован очень сомнительной компании, которая к тому же даже еще не получила разрешение на застройку - игра в Поле Чудес. Хотя если хочется проверить свою удачу - в путь. Только потом не надо говорить про то, как подло обманули, это лично Ваш выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 5:50 pm 
(Подольчанину) Да... В принципе всё так. Только Снежана права в том, что, к сожалению, так строят в МО большинство компаний.
Был в РИНСе - говорят разрешение на стр-во будет в начале июля, и что "физически не могут выйти на площадку без наличия разрешения"...
Показали инвестконракт с Администрацией и с Министерством стр-ва МО, договор аренды зем.участка.
Ген.подрядчиком там будет Инвестстройкомплекс (сейчас строит мкрн.Лобаново в Химках и что-то ещё).
То есть, я так понял, РИНС - вполне реальные правообладатели. Подождём разрешения...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 6:49 pm 
Александр, полностью согласна. Здесь не та ситуация, как на кидаловах или долгострое. При новом законе о долевом участии в сроительстве Застройщик- Инвестстройкомплекс- не имеет права даже публиковать объявы о продаже дома и привлекать деньги без разрешения на строительство. Так что на данном этапе я полностью их поддерживаю, они действуют грамотно, и очень жду начала стройки. Особенно учитывая серьёзность одного из 2-ух продавцов-Московские огни. (может и второго, -я о них меньше знаю). Надеюсь, эта стройка не омрачит их отличную репутацию. :)
П.С.- меня только одно смущает...- размер огороженной площадки... :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 1:18 pm 
Опять же только слова.... более ничего! Вам показывали документы или хотя бы копии? Или Вы опять надеетесь на обещания, что стройка начнеться в конце июля? Сами посудите, для начала стройки нужно:
1. Убрать Остафьевский аэропорт, чтобы высотные дома не стояли на форваторе.
2. Обеспечить коммуникациями частный поселок и остальные дома этой части города, тк при начале стоительства (судя по ограждению) будут затронуты городские коммуникации.
3. Найти территорию для локации высоких кранов. :D (непонятно где их будут ставить).
Также:
При начале строительства, строящая компания ОБЯЗАНА собрать местных жителей и рассказать, что все-таки она стоит, в какие сроки она это построит и нет ли ни у кого вопросов по строительству!

Еще меня поражает, как люди покупают квартиры, если они знают о том, что разрешение на стоительство не дано, а строительная площадка - всего лишь арендована у города под склад, какой-то компанией! Если честно, то мне смешно! :D Насколько доверчивы люди в России!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 3:57 pm 
K@Mik@dZE писал(а):
Еще меня поражает, как люди покупают квартиры, если они знают о том, что разрешение на стоительство не дано

вот с этим я как раз согласна! Я ни копейки не вложу в этот дом, пока не увижу разрешение на строительство!!! :twisted: потому и хотелось бы быстрее понять, что тут получится, -чтоб знать, искать ли другие варианты. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 8:43 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
2 Снежана!!!
Про истерику можете прочитать на соседней ветке по СМР, а у вас всё ещё впереди. осторожно грабли!!! это не для вас вы в каске)))))
покупал у ДСК1 никаких проблем, но это не ООО ВАСЯ

Народ, да она засланный казачёк!!!!!!!!!!

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 6:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
уважаемые посетитеи! недавно слышал по радио про разводил по указанному RUSLAND-ом методу "засылки казачков и казачек".
Находят городскую инетсеть, дают любое объявление и вдобавок делают видимость бурной деятельности (как в случае с "площадкой под сарай")
и потом в этой городской сети методом " написания отзывов о суперпуперпредложении" заманивают народ. Самое главное - что это интернет - никто никому ничего не обязан!
Поэтому будьте внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 9:15 pm 
Ну что вы на девушку набросились? :D Она вроде-как никому ничего не впаривала, не советовала... И тему НЕ она открыла, и сообщение от неё всего ОДНО !!! ( в отличие от наших с вами :D )
так что кто ещё тут казачок !!! .... :lol:
блин.., вообще, если серьёзно - надоело в неведении томиться.... :twisted: Уже пол-года бы, как строили....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 9:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Насколько мне известно, нормально строят (из тех кто уже строил на Щербинке) - ДСК1 (построили 1 дом на Юбилейной П44) и Подольский ДСК (построили 3 панельных дома). У СК "ОТО" (Спортивная, Юбилейная) дома серии 1723 строятся долго 2,5 -3 года а сейчас вообще непонятно что творится. Больше никто у нас пока не строит.
Учитывая опыт СМР, я бы сейчас купил квартиру в Южном бутово (возле Вилар), или Красном строителе (ДСК1). Это мое личное наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:17 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 6:26 pm
Сообщения: 393
Откуда: г. Щербинка
Анна Т. писал(а):
Ну что вы на девушку набросились? ... И тему НЕ она открыла....


мадам! позвольте!
1. Никто не накидывался.
2. ветку открыл я и это реально актуальная тема. Я просто из своего окна наблюдаюэту "стройку века"
Такое впечатление что хотят построить коттедж . Один.




To Msparrow
Спасибо за наблюдательность!
СК ОТО вообще в "нашем закоулке" два дома снесли (ломать - не стоить)и потом убрали вагончики и плакаты. Скорее всего заморозили стройку.
А сколько речей то было!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Анна Т. писал(а):
блин.., вообще, если серьёзно - надоело в неведении ....

Да какое же это неведение? Если нет правдивой информации, если отмалчивается администрация, если по "стройке" ходят в раз в неделю два узбека изображая бурную стройку (и это в самое пикое, для стоителей, время), просрочены лицензии итд итп ....
Ну что еще еще надо чтобы принять правильное решение? Ну не могут они в конце концов просто написать: "мы контора для лохов" бизнес ведь не пойдет, а если ух и пойдет то оочень медленно:))
Конечно если есть желание замутить сайт типа такого http://cmp.net.ru
лет пять организовывать сходки и прочие мероприятия... тут, как говориться, "вэлком". Но на мой взгяд это уж очень экстремальное и дорогостоящее хобби:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По теме
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 2:50 pm 
Добавлю пару капель, раз пошла такая пьянка. Во-первых, искренне хочу , чтобы Снежанна достойно посрамила всех критиканов новосельем в обещанном I кв. 2006 г ( “эх” ! - тяжело). Во-вторых, хотел что-то возразить скептикам по поводу ул. Мостотреста вл. 7, а ... НЕЧЕГО. Смущает сильно, что впаривают это владение по всем щербинским базам недвижимости с одинаковой частотой с Овражной и прочей Индустриальной, а в фотонедвижимости в “Руках” вообще в гордом одиночестве! Если правда, что разрешение на строительство от городской администрации не получено и необходимые документы до 01.04.05 не оформлены (можно оформить задним числом – цена вопроса?), то по закону “О долевке” любые купли-продажи незаконны, а значит легко нарваться на ничтожность сделки. Попробуйте потом годами выцарапывать свои кровные из offшоров. Правда и то, что теперь ушлые риэлторы научились обходить “долевку” через те же ипотечные паевые фонды и по другим серым страховым схемам. Тут даже СМР, осененный громовским административным ресурсом, со своими вексельными схемами отдыхает с точки зрения ликвидности. И никакая информация хоть из администрации, хоть из кремля – ничего не гарантирует, тем более на уровне слухов. И авторитет продавцов – не аргумент, в нашем правовом поле легко спихнуть всю ответственность ( благо договора научились стряпать) на застройщиков, заказчиков и прочих соинвесторов – почитайте сайты уважаемых продавцов щербинских неликвидов. Рискну посоветовать (раз уж обязательно в новостройке невтерпеж), например Анне Т., временную точку внесения первого взноса в новостройку с возможностью рассрочки платежа – некий оптимум по известным критериям . Эта точка находится на крыше новостройки, с которой Вы можете наблюдать первого заселяющегося СЧАСТЛИВОГО новосела.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 3:53 pm 
:lol: всё... народ озлобился... :wink:
пойду искать другие предложения продаж! :roll:
Msparrow, можете поподробнее про кв-ры в ЮБ? я там искала, но продаж не нашла. (хотя, цены там будут гораздо выше...)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн