город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сквозной проезд во дворах
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 9:39 pm 
Уважаемые Господа, куда и к кому обратиться насчет закрытия сквозного проезда во дворах по улице ИНдустриальная. Полное безобразие - выходишь из подъезда - а перед тобой проезжая часть - детей нужно держать крепко, чтб не угодили под колеса мчащихся авто через индустриальную в частный сектор "новомосковский". сейчас ещё и поприбавилось соседей в новом доме, которые нагородилинесколько заездов к себе во двор, навешали на них замки и следуют к себе, опять же, через двор дома 10. Получается, что машины следуют постоянно и особо не сбрасывая скорость. Причем, в поселок есть специальная дорога немного дальше поворота возле магазина "Галерея щербинка". Вопрос таков - как с этим бороться и к кому обращаться (повторяюсь)- потому как опасаюсь, прежде всего, за жизнь детей этого дома, а таковых немало.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 1:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Разумный выход из этой ситуации не закрывать проезд, а установить около подъездов пару лежачих полицейских, тогда все машины будут сбрасывать скорость, например, возле 16 дома он установлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 9:55 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Аналогичная ситуация во дворе дома №8 по ул. Люблинской. Десятки лет там лежал блок, который был убран в палисадник электриками в прошлом году в ходе замены уличных фонарей. В конце лета подъехали ЖЭКовские рабочие и увезли блок в неизвестном направлении, объяснив свои действия пожарной безопасностью.
Уважаемая администрация! С учетом того, что на улицах поселка Люблинский вообще нет тротуаров, у нас остро стоит вопрос с дорожной безопасностью. Дети гуляют на улице и ходят в школу буквально по проезжей части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сквозной проезд во дворах
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 11:33 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Ольга82 писал(а):
Вопрос таков - как с этим бороться и к кому обращаться
Не знаю как на счёт борьбы, но обращаться надо в администрацию, не устно, а письменно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
В Новомосковском гоняют еще круче! В частности по улице Школьная, километров эдак под 120 в час! И что! Теперь перекрыть улицу, и навешать амбарных замков? От хамства это не вылечит! Лежачие полицейские на законных основаниях нам не ставят.
Насчет сквозного проезда... Раньше Северная улица была сквозной, и жители поселка привыкли там ездить... теперь её нет, вот и объезжают через дом 10. И я езжу, и буду ездить. Правда детей не давлю :), у самого две дочери.
А вообще, со своей стороны тоже хочется мяукнуть. Моей маме (инвалиду 2-й группы), после того как застроили Индустриальную, чтобы попасть на переход через рельсы в сторону "стекляшки" (в поликлинику она там ходит), приходится нарезать круги вокруг новостроек, где постоянно дует, и особенно вокруг этих замечательных многоэтажных гаражей... Ничего личного... Просто неудобства не только у вновь прибывших, но и у коренных жителей хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 5:11 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sunday писал(а):
Лежачие полицейские на законных основаниях нам не ставят.

к сожалению да,... а то оне лежачие здорово лечат хамство и тупоумие... проверено на многих проблемных участках... но только там где не ходит рейсовый ахтобус
где то ссыла была что планировали в 2009 году положить в гэ Щербинко лежачих... опасаюсь что в связи с кризисом те лежачие не доползут до города будущего :evil:

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 5:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Rusland писал(а):
... но только там где не ходит рейсовый ахтобус ...

а по нашей части Школьной как раз таки ахтобус и не ходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 9:21 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sunday писал(а):
Rusland писал(а):
... но только там где не ходит рейсовый ахтобус ...

а по нашей части Школьной как раз таки ахтобус и не ходит :)

тогда не понял, а где законные основания?
вон на Красной, Олега Кошевого и прочих народ нашёл компромис.. и полный орднунг.. дураки-лётчики там не ездят)))))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 1:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Русланд, а чо там сотворили? :)
а по поводу перекрыть дорогу... а не дофига хотите? дорога общего пользования? да! и так полстраны поперкрывали.
если есть дорога, то по ней ЛЮБОЙ должен иметь возможность проехать, если это дорога общего пользвания.
пишите письма в ГАИ с обоснованием, почему надо во дворе сделать лежачих полицейских. ну и знаков наставить.
это единственный разумный выход.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 2:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
mazay писал(а):
...
пишите письма в ГАИ с обоснованием, почему надо во дворе сделать лежачих полицейских. ну и знаков наставить...

Сомневаюсь, что в поселке налипили этих постовых с ведома ГАИ, так что лучше скинуться подъездом и нанять асфальтчиков ,чтобы они вылепили постовой рядом с домом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
раньше, я жил в Купавне (теперь у меня там дача), по моей улице постоянно гоняли залётные, когда моему сыну исполнилось сколько-то лет))) и он начал выходить гулять, я купил КАМАЗ песка и попросил высыпать его в конце улицы, соседи ругались, но потом смирились, песок растащили, а на его месте появился болк "сороковка", но уже не моя работа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 9:23 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Pyc писал(а):
раньше, я жил в Купавне (теперь у меня там дача), по моей улице постоянно гоняли залётные, когда моему сыну исполнилось сколько-то лет))) и он начал выходить гулять, я купил КАМАЗ песка и попросил высыпать его в конце улицы, соседи ругались, но потом смирились, песок растащили, а на его месте появился болк "сороковка", но уже не моя работа
Тебя надо из рогатки застрелить за такие советы!!! (Ничего личного)
У меня на даче сосед тоже так сделал, и теперь все машины каждое утро стали гудеть уже под моими окнами!!! Я решил тоже так поступить, ибо задрало каждое утро слушать ор под окнами, не выспишься... И угадайте, кто громче всех протесты выражал, что не имеете правов таких, дороги перегораживать? Именно тот сосед, кто первым это все начал.
:twisted:

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 12:29 am 
sunday
А вообще, со своей стороны тоже хочется мяукнуть. Моей маме (инвалиду 2-й группы), после того как застроили Индустриальную, ... приходится нарезать круги вокруг новостроек, где постоянно дует..

Уважаемый - вопрос к стройметресурсу - кто там расчитывал розу ветров - самих сносит)) не перестраивать же))
и спасибо, что сбавляете скорость - наблюдается далеко не за каждым. Позвольте и мне мяукнуть ещё раз, вы и вправду едете со скоростью 5 км/ч?? насколько мне не изменяет память - в ПДД именно такая скорость рекомендуется во дворах для авто. а вот с полицейскими лежачими мысль! мне вообще про песок ещё понравилась. только там сейчсас в доме напротив ремонт делают - боюсь преграду быстро растащат по запчастям))) значит писать заяву в администрацию - а подписи соседей нужны? или достаточно заявления от одного чека (что вряд ли)???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 9:43 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Ольга82 писал(а):
...вы и вправду едете со скоростью 5 км/ч??...


и вправду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 12:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Ольга82 писал(а):
Позвольте и мне мяукнуть ещё раз, вы и вправду едете со скоростью 5 км/ч?? насколько мне не изменяет память - в ПДД именно такая скорость рекомендуется во дворах для авто. а вот с полицейскими лежачими мысль! мне вообще про песок ещё понравилась. только там сейчсас в доме напротив ремонт делают - боюсь преграду быстро растащат по запчастям))) значит писать заяву в администрацию - а подписи соседей нужны? или достаточно заявления от одного чека (что вряд ли)???

На милицейском поселке эти полицейские в пять рядов на дороге лежат. И скорость там точно не более 5 км/час, ибо на скорости более трясет, как на отбойном молотке едешь.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:28 am 
BUS писал(а):
На милицейском поселке эти полицейские в пять рядов на дороге лежат. И скорость там точно не более 5 км/час, ибо на скорости более трясет, как на отбойном молотке едешь.

ааа, точно)) ездили - плевались, но отнеслись с пониманием - машин там сейчас резко поприбавилось - тоже чертыхаются поди, мечтают песочку насыпать в конце улочки )))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 10:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
mazay писал(а):
Русланд, а чо там сотворили? :)


а просто положили люди за свои бабки этих самых полицейских.. и спокойно отпускают детей гулять на улицу и сами без опаски ходят... более 5 км/ч нет желающих погонять))))
я сам подходил к хлопцам, которые там с укладчиком работали взял телефон... обявили они что то на тот момент 4 косых за одного лежалого....дороговато вроде, но жисть то явно дороже.... (не реклама нифига ни разу))))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:55 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:34 am
Сообщения: 59
BUS писал(а):
На милицейском поселке эти полицейские в пять рядов на дороге лежат. И скорость там точно не более 5 км/час, ибо на скорости более трясет, как на отбойном молотке едешь.

А я-то думал, почему там все ползут?
Сегодня обратил внимание, - действительно, лежат.
Только я на них скорость не снижаю, и не трясет почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 4:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Wargallow писал(а):
Только я на них скорость не снижаю, и не трясет почему-то.

ну таких явно меньшинство ... так и камушек может случайно вылететь в лобовик... жалко лобовик то... :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 5:03 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:34 am
Сообщения: 59
Rusland писал(а):
ну таких явно меньшинство ...

Эт-точно. Иногда штук пятнадцать за раз машин ползущих удается опередить... Хоть там и полицейские - одно название - но действуют почему-то магически.
Цитата:
так и камушек может случайно вылететь в лобовик... жалко лобовик то... :D

Гм... Откуда камешек-то?

А вот на Кооперативной, в Новомосковском, полицейские зачетные. Такие нахрапом не возьмешь. И стоят совершенно по делу. И дети там гуляют спокойно и в большом количестве, и летчиков я там ни разу не видел. Видимо, все по Северной пролетают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 5:37 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 12:54 pm
Сообщения: 495
Wargallow писал(а):
А я-то думал, почему там все ползут?
Сегодня обратил внимание, - действительно, лежат.
Только я на них скорость не снижаю, и не трясет почему-то.


Rusland писал(а):
... так и камушек может случайно вылететь в лобовик... жалко лобовик то... :D


Сначала не заметил лежачего полицейского.... потом переходящего дорогу человека....
ай-яй-яй...
Да вам мой друг не камушек... вам ломик только поможет... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 10:15 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
sunday писал(а):
Да вам мой друг не камушек... вам ломик только поможет... :)

ну зря вы так, человек же сказал, что зачётные ЛП на Кооперативной тормозят на раз... а вы сразу ломик.. как то не комильфо... камушек гораздо изящнее :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 10:46 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 2:18 pm
Сообщения: 64
УРА!!! По улице Симферопольская закрыли проезд!!! Для живущих в этих дома сущий ад был жить. С одной строны Варшавка, с другой еще одна варшавка, а носились так - страшно было смотреть. Ни пройти, не перейти, ни погулять с ребенком. Хотя до сих пор еще некоторые летают, правда до блока и с матерными словами обратно, только это и останавливает их, а ведь знаки были раньше даже выставлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 10:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
IVA писал(а):
УРА!!! По улице Симферопольская закрыли проезд!!! Для живущих в этих дома сущий ад был жить. С одной строны Варшавка, с другой еще одна варшавка, а носились так - страшно было смотреть. Ни пройти, не перейти, ни погулять с ребенком. Хотя до сих пор еще некоторые летают, правда до блока и с матерными словами обратно, только это и останавливает их, а ведь знаки были раньше даже выставлены.

Полностью ЗА!!! Ранее во дворах ул.40 лет Октября аналогично на своих авто носились, шас перестали. Теперь не видно и не слышно!!! А всего-то положили 2 кирпича на дорогу: первый - на Симфропольской ул. и справа около парикмахерской у Гаремовского дома второй,

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 12:18 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
IVA писал(а):
УРА!!! По улице Симферопольская закрыли проезд!!! Для живущих в этих дома сущий ад был жить.


Я оказалась в субботу в числе "матерящихся". Давно не ездила этим маршрутом, думала - я одна про него знаю, ан нет. Но жителей понимаю и полностью поддерживаю. Выползла назад и встала куда положено. Где только они блоки раздобыли, нам ЖЭК в таком счастье отказывает - говорит что-то про пожарную безопасность? А как эти блоки выпросили? Нам тоже надобно, а то по Люблинской задолбал сквозной проезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн