город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:07 am 
Всё-таки не хватило совести бросить всё в подъезде - вчера потратил 700 руб на вынос мусора из своего кармана... уж больно много его накопилось...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:32 am 
Может быть кому то будет полезно знать скрытые от глаз особенности строительства нашего дома:
И НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ИМЕННО ПОЭТОМУ У НЕКОТОРЫХ ПОТЕЮТ СТЕНЫ В МОРОЗЫ!

Вчера, решил заняться поиском щелей откуда дует из области окон, за одно удалить это безобразную и кривую штукатурку, которая при простукивании символизировала о том, что вот вот отвалится.

Начинаю работать перфоратором и вдруг .... проваливаюсь в какую-то дырку..из которой начинает дуть холодный поток воздуха.. (источник сквозняка найден)... копаю дальше .. оказывается между лицевой кирпичной стеной есть промежуток, после промежутка соят пеноблоки, сам промежуток заполнен черти чем.. т.е. там есть немного утеплителя (всего лишь на 20%), все остальное пустота и строительный мусор. Из этой дырки вытащил пустой мешок из под кладочной универсальной смеси м150 (вот почему штукатурка отваливается), и кучу мусора-застывшего раствора, они видны на фотке (лежат прямо на подоконнике).

Таких дырок обнаружилось четыре.. Под батареей вообще внаглую не стали даже заштукатруивать, из-за белой накладки дырень не видно было, советаую заглянуть туда..

Короче решил заморочится -- открыть сверху этот колодец, вытщить весь мусор, купить утеплителя и хорошенько заполнить все пустые места, т.к. строители решили съэкономить, заполнив прострастранство немного утеплителем, а все остальное просто мусором - естественно будет дуть со всех щелей, особенне с такой штукатуркой М150 (практически песок).
Данную процедуру доутепления выбрал как альтернативу утепления пенопластом, со строны квартиры, чтобы не уменшалась полезная жилая площадь на 10см.

Про окна вообще молчу - когда окна ставили то дюбель-гвозди вбивали в это самое пустое пространство, там где должен быть утеплитель, естественно их от руки сейчас вытащить можно. А пена монтажная и вовсе в некоторых местах вообеще не прилегает см на 2 к стене и дует тоже от туда.

Короче караул .. - полное разочарованье... :cry:

ТБ, случаем не хочет доделать как надо? Ведь строительные нормы не соблюдены.. кв.то на гарантии. У некоторых, возможно, вообще не положили утеплителя и поэтому потеют стены. Было бы благородно признать и исправлять свои "косяки"... Да и я, получается, купил квартиру, в которой между стенами не то что надо, а какое-то фуфло-мусор.. который, я, кстати, должен выносить на своем горбу или оплачивать грузчикам!

Вот как должно быть:
Изображение

1. Пароизоляция - полиэтиленовая пленка (при необходимости)
2. Внутренние пеноблоки.
3. Теплоизоляция
4. Гибкие стеклопластиковые или металлические связи.
5. Облицовочный кирпич со стороны улицы.

А теперь смотрим как сейчас:

Общий вид - камни что лежат на подоконнике -были вытащены из промежутка:
http://file.qip.ru/file/77869650/4a3b53 ... _005_.html

Фото из дырки, после того как был удален пустой мешок из под уневерсальной смеси М-150:
http://file.qip.ru/file/77869660/611600 ... _007_.html

Ещё фото дыры из которой дует поток холодного воздуха:
http://file.qip.ru/file/77869677/e669a4 ... _008_.html

Вид сверху:
http://file.qip.ru/file/77869690/e68e1c ... _009_.html

Ещё один вид сверху из которого видно, что пустое пространство заполнено ватой всего лишь на 20%, все остальное строительный мусор:
http://file.qip.ru/file/77869699/9f52a4 ... _010_.html


Последний раз редактировалось dekdek Пн мар 02, 2009 11:08 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:27 pm 
Уважаемые соседи! За то время, что вы общались, уже можно было убрать все подъезды!Я свой убрала и готова делать это периодически, мне приятно приходить в чистый подъезд . и не важно, кто это делает, я или моя соседка! В общем, давайте жить дружно и мирно, жизнь так коротка...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 9:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
НатальяН писал(а):
Уважаемые соседи! За то время, что вы общались, уже можно было убрать все подъезды!Я свой убрала и готова делать это периодически, мне приятно приходить в чистый подъезд . и не важно, кто это делает, я или моя соседка! В общем, давайте жить дружно и мирно, жизнь так коротка...


Убрать то можно но осознание того что тебя просто используют
не мотивирует к таким действиям. ведь те которые.... не убирают не потому что у них нет ноги или они лежачие и ходят под себя..
а потому что они думают что найдуться которые уберут за них...
"не царское это дело дерьмо убирать"

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:26 am 
Убрть и насорить - всё это делается в перделах пол дня.. Я вот спустил вчера всё 100%, заплатил лифтеру и грузчикам, чтобы донесли до мусорки, а сегодня уже выставил немеренно мусора, который сейчас неубранный лежит. Будет время - уберу, будет желание - заплачу чтобы убрали.. а ничего не будет - так и будет лежать...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:29 am 
dekdek писал(а):

Короче караул .. - полное разочарованье... :cry:

ТБ, случаем не хочет доделать как надо? Ведь строительные нормы не соблюдены.. кв.то на гарантии. У некоторых, возможно, вообще не положили утеплителя и поэтому потеют стены. Было бы благородно признать и исправлять свои "косяки"... Да и я, получается, купил квартиру, в которой между стенами не то что надо, а какое-то фуфло-мусор.. который, я, кстати, должен выносить на своем горбу или оплачивать грузчикам!

И без этого, косяков предостаточно. Вот только для того чтобы добиться чего то от ТБ, надо было акт приема-передачи не подписывать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:25 am 
Господа, просьбочка, если платите таджикам за вынос мусора, то проверяйте их работу. Обнаружил у себя на площадке во втором подъезде (5 этаж), в закутке сразу возле лестницы кучу строительного мусора (~1м3), опросил всех своих соседей, никто из них не выбрасывал. Очевидно тащили сверху и не донесли, оставили подарки нам. Теперь каждый раз, когда иду в низ пустой беру часть из этой кем-то оставленной кучи и несу сам. Платите деньги, плиз, по "акту/факту выполненных работ"
:cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:31 am 
Цитата:
И без этого, косяков предостаточно. Вот только для того чтобы добиться чего то от ТБ, надо было акт приема-передачи не подписывать.


Вы бы это не увидели просто так при осмотре квартиры - это скрытые недостатки. Пишу про них тут для информаци, вдруг у кого-то те же проблему будут - мои 2 чернорабочих без 2х включенных радиаторов первые 3 дня просто умирали от холода ночью, я как представил, что мне там тоже придется жить...
1 человеко-дня хватило, чтобы снять штукатурку м150 со всей стены, собрать весь мусор в мешки. Теперь надо дня 2-4 чтобы забить всё утеплителем или монтажной пеной, купить пару пеноблоков, чтобы закрыть дыры, выставить маяки и заштукатирть ротбандом.

Просто стало на миг обидно, ведь за эти деньги, что я отдал - можно было неплохую дачку отстроить и из кирпича и с утеплителем и чтобы не дуло.


Про стяжку писать и фотки выкладывать пока ничего не буду :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:43 am 
dekdek писал(а):
Цитата:
И без этого, косяков предостаточно. Вот только для того чтобы добиться чего то от ТБ, надо было акт приема-передачи не подписывать.


Вы бы это не увидели просто так при осмотре квартиры - это скрытые недостатки.

Думаю, что если бы обратились к независимому эксперту, то он нашел бы все недостатки, в том числе и скрытые. Вот только цена на эту услугу варьируется от 50000 до 80000 рублей :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:44 am 
стяжка у многих плохая? я, например, полностью снял старую стяжку на кухне (она совсем от плиты перекрытия отстала и "жила" своей жизнью), благо, все равно делал теплый пол на кухне, поэтому не особо обратил на это внимание.


Последний раз редактировалось Sosed Пн мар 02, 2009 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:58 am 
СТЯЖКА??? :D хех.. стяжка это жесткач! я ПЛАКАЛ как говорится... Лучше бы не делали стяжку, а дали бы пескобетона в мешках - сам бы от души для себя залил, теперь только доп расходы по её удалению и нанесению новой и выносу мусора от нее..
Ванную и кладовку вообще не залили - спасибо вам ОГРОМНОЕ- хоть что-то не испортили :)
Пока разобрал коридор и пол кухни. Не понимаю, зачем в 3 слоя делать стжку, последний слой 1 см.. каждый следующий слой клался на грязь, пыль, окурки и т.д. Естественно ничего не прилипнит... Вырисовывается следующий сценарий - рабочие залили , пришел прораб проверить - криво, переделываем - дозаливаем новый выравнивающий слой.. 2 раз опять криво.. переделываем дозаливаем ещё слой..
СТЯЖКА должна быть монолитной и заливаться сразу, а не слоями, т не менее 3-4 см, а слоенная стяжка это не стяжка - это мусор не полу, который надо собрать в мешки и спустить за 700 руб..


Последний раз редактировалось dekdek Вт мар 03, 2009 12:29 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 6:38 pm 
to Dekdek!
Извините нас, глубокоуважаемый товарищ, за то, что так плохо вам квартиру построили. Пойти застрелиццо, штоле? Может, Вас это устроит? А ГЛАГОЛА "ЛОЖИТЬ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ"
..... Ну, что, друзья... Завтра прибывает инспектор Ростехнадзора... По дому все лифтовые холлы чистые, машинные отделения подготовлены. По тамбурам, конечно, еще мусору коню по я... э-э-э... до хвоста, но лично я буду молиться, чтоб все прошло благополучно.


Последний раз редактировалось Елизавета Лукашина Пн мар 02, 2009 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 7:06 pm 
Елизавета Лукашина писал(а):
to Dekdek!
Извините нас, глубокоуважаемый товарищ, за то, что так плохо вам квартиру построили. Пойти застрелиццо, штоле? Может, Вас это устроит?
....

Ну я вроде и не очень то и обижался - если бы обиделся. то давно бы прибежал бы к вам требовать от вас компенсации и написал бы кучу бумаг во все инстанции, в суд бы подал в конце концов.
А так потихоньку сам вроде как справляюсь. А косяков у всех строителей хватает..не без этого..
И стреляться не нужно, председатель ТСЖ ещё нам живой нужен :)
По поводу глагола:
Толковый словарь Даля: "ЛОЖИТЬ" - .... получается, что есть такое слово, раз в словаре есть. А вообще "Класть" употребляется без приставки, а "ложить" – с приставкой. Правильно: класть, кладу, кладут, но: положил, выложил, наложил, переложил. Неправильно: покласть, покладу, накладу - ложить, ложил, ложу («Я им говорю: не ложьте зеркальце в парту, а они ложут и ложут!»
Лиза, а к чему это русский язык затронули? Лучше скажите, когда "Рубильнег" дернете от лифта?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 7:15 pm 
:( курим... ждём...
from bach.org.ru: Складывается ощущение, что при появлении ребенка в семье, у соседей снизу обязательно рождается перфоратор и они начинают активно им пользоваться, а у соседей сверху рождается девочка с пианино, которой оно нахер не нужно, но мама сказала: "Надо"...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 5:51 pm 
Вот, как оказывается, у нас весело живется :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:43 pm 
Елизавета Лукашина писал(а):
:( курим... ждём...
from bach.org.ru: Складывается ощущение, что при появлении ребенка в семье, у соседей снизу обязательно рождается перфоратор и они начинают активно им пользоваться, а у соседей сверху рождается девочка с пианино, которой оно нахер не нужно, но мама сказала: "Надо"...


Улыбаюсь))) я тоже обратила внимание на появившиеся с рождением ребенка постороние звуки соседей)) у одних перфоратор)) а сверху девочка с пианино)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Елизавета Лукашина писал(а):
to Dekdek!
Извините нас, глубокоуважаемый товарищ, за то, что так плохо вам квартиру построили. Пойти застрелиццо, штоле?

Показательный ответ от официального представителя компании.
Неплохо было-бы чтобы его прочитали те, кто собрался покупать квартиры в "жилом доме класса комфорт КАЛИПСО"
http://www.tb-invest.ru/objects/799/
Дабы знали какой "комфорт" и какое отношнение к ним будет после того, как они сдадут денежки на поле чудес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 7:30 pm 
2 Бомж...
Свои пять копеек вставил и рад? Я тебе тут уже ни разу не официальный представитель ТБ. Всё? А с "декдек" у меня личные отношения. Высокие и трепетные. Уяснил?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Елизавета Лукашина писал(а):
уже ни разу не официальный представитель ТБ.


А что так? Стыдно стало и пришлось уйти?

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
Елизавета Лукашина писал(а):
2 Бомж...
Свои пять копеек вставил и рад?
Чему же тут радоваться? У нас тут что не тема про строительство, так сплошные слёзы... и злость:(

Елизавета Лукашина писал(а):
Я тебе тут уже ни разу не официальный представитель ТБ.
К сожалению, от того что Вы стали выступать как частное лицо, стиль работы компании вряд-ли иэменится.

Елизавета Лукашина писал(а):
Всё? А с "декдек" у меня личные отношения. Высокие и трепетные. Уяснил?
Спасибо. Уяснил.
PS А со мной у Вас тоже личные отношения? Вроде на брудершафт с Вами не пил - а на "ты"?
Я конечно не прочь и на "ты" перейти, но желательно после личного знакомства :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
как оно лифты? так они и не поехали ?

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: едет только крыша
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 9:04 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:07 pm
Сообщения: 348
лифт - это очень странный предмет
если он есть, то его как бы нет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:25 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:54 pm
Сообщения: 369
Елизавета Лукашина писал(а):
2 Бомж...
Свои пять копеек вставил и рад? Я тебе тут уже ни разу не официальный представитель ТБ. Всё? А с "декдек" у меня личные отношения. Высокие и трепетные. Уяснил?


мдя....лучшая защита-это нападение)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
не, Юль, тут явно к месту поговорка:"на воре и шапка горит"...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Название "Териберский Берег" говорит само за себя.
Тут же всплывает ... "именем Тарабарского Короля"
А также знаменитая в Щербинке "СКОТО". У нашей Администрации любовь к компаниям с такими названиями...

По теме: чем больше будет инициативная группа по наведению в доме порядка тем больше шансы его (порядок) навести. Насчет лифтов: странно что мусор из окон не выкидывают. Неоднократно такое наблюдал.
Удачи вам в "обживании" !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн