город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 4:05 pm 
Какой умник в первом подъезде подключил биде или бойлер не по схеме? Вы пустили людям в оба крана горячую воду, народные умельцы, блин!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 4:55 pm 
А какой умник увеличил общую стоимость обслуживания в марте 2009 на 88% по сравнению с февралем 2009?

А тарифы по каждому виду затрат на 76%?

Изображение

Объясните так же кто такой ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" и почему же он кидает мне в почтовый ящик квитанции?

Так же, уважаемое руководство ТСЖ, напишите, пожалуйста, детальные разъяснения к данной квитанции, а то не совсем понятны некоторые пункты и процесс тарифообразования.



1. Вывоз мусора
Всё понятно.
2. Управленческие и организационные расходы.
Что это? Почему рост на 76%? Если на весь дом, то это какая же у наших управленцев зарплата? космическая что-ли?
3. Накладные расходы.
Что это такое? Какого рода расходы и почему накладка в размере 58,9% от Управленческих расходов? Что не хватило управленческих?

4. Содержание и ремонт имущества
Новый дом, что за ремонт? Я никакого ремонта в своем подъезде не наблюдал. В броде так же не смогли прокомментировать что они там ремонтировали, сказали, что так сказала ваша председатель. И почему ещё и вырос на 76%? Наша председатель, скажите, пожалуйста. что же это вы там ремонтируете так активно каждый месяц в новом доме?

5. Электричество общ.
Вопросов нет

6. Лифт
Вопросов нет

В итоге, прошу объяснить подробно по пунктам 2,3,4.

Уважаемые члены ревизионные - эти вопросы так же и к вам.


Последний раз редактировалось dekdek Чт апр 02, 2009 10:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 5:42 pm 
Поддерживаю Dekdek. Мне эти квитанции как серпом по одном месту.
Разницу в тарифах за февраль и март можно предполоить, что платим мы с 12 февраля. Значит, за апрель пришлют не меньше, как за март.

Но позвольте - п.4. ремонт и содержание дома - самая расходная статья. Если учесть 1-3 комн. квартиты в доме, то со всех соберут по этой статье почти 300 тыс. руб. в месяц. А я тоже не вижу никакого ремонта вокруг. Армированные стекла на площадках всех этажей 3-го подъезда, выбитые еще 2 месяца назад, так и не вставлены.
Пожалуйста, Елизавета, объясните членам ТСЖ куда эти средства идут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:13 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
на самом деле интересна цифра конечная....
если сейчас это оплата только части того что должно быть потом
со временем ежемесячно... то вот интересно сколько это потом должно при таком раскладе составлять ?

ЗЫ У меня родственник за однуху платит сейчас в районе 1300-1400
(это подорожали тарифы было 1100-1200) правда площадь там малясь поменьше

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 7:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:23 pm
Сообщения: 990
Откуда: Щербинка
Происки ЕРЖ? http://lurkmore.ru/%D0%95%D0%A0%D0%96

_________________
Правильный новостной ресурс -
http://www.zarubezhom.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 10:27 am 
dekdek писал(а):
...Также, уважаемое руководство ТСЖ, напишите, пожалуйста, детальные разъяснения к данной квитанции, а то не совсем понятны некоторые пункты и процесс тарифообразования....

Поскольку руководство предпочитает игнорировать такого рода вопросы, то в ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" удалось выяснить ответы на некоторые вопросы самостоятельно:
Февраль с 12 февраля 2009г., поэтому сумма меньше чем в январе.
Строки 1, 4, 6 относятся к ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", остальные к ТСЖ.
Через счет ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" прогоняются все денжки, а потом каким-то образом часть уходит к ТСЖ по строкам 2,3,5.

1. Вывоз мусора
Входит в техобслуживаание. Относится к ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ". Тариф прописан в договоре с нашим ТСЖ (со слов ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ").
2. Управленческие и организационные расходы.
СТРОКА ТСЖ, все вопросы к ТСЖ.
3. Накладные расходы.
СТРОКА ТСЖ, все вопросы к ТСЖ.
4. Содержание и ремонт имущества
Входит в техобслуживаание. Относится к ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ". Тариф прописан в договоре с нашим ТСЖ.
Никакого ремонта в своих подъездах не наблюдаем поскольку нет заявлений от жителей. Сумма тарифа является некого рода абонентской платой, которая якобы была утверждена главой города щербинки. ТАК ЧТО У КОГО ВЫБИТЫ СТЕКЛА ИЛИ НЕ ГОРИТ ЛАМПОЧКА ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ в ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", А лучше нашему руководству (Эта услуга входит в строку 2,3). Т.к. сами они не мониторят состояние подъездов.
5. Электричество общ.
СТРОКА ТСЖ, сумма вроде адекватная, Вопросов нет.
6. Лифт
Относится к ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ". Тариф прописан в договоре с нашим ТСЖ. Сумма вроде как тоже адекватная, Вопросов нет.

Осталось получить понимание по 2,3 пунктам, а так же почему в квитанции нет строки "отопление" и сколько будут стоить электричество и вода (ГВ, ХВ).

Также интересен момент оплаты до получения права собственности. В жилищном кодексе написано... ну это уже другая история.

У кого там родственники / знакомы в щербинке? Можете сравнить тарифы с ихними квитанциями? действительно ли более менее одинаковые. т.к. утверждены главой г.Щербинки?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 5:26 pm 
Ув. соседи! В отделении МНХБ в Копейке квитанции Брод-Эстейта платятся без комиссии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 6:20 pm 
Без комиссии


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 10:55 am 
Как-то тут писал о том, как я решил утеплить лицевую стену, 2 листа назад. В итоге стену из пеноблоков разобрал полностью, замазал все щели, а щели были довольно-таки хорошие - с просветами на улицу, купил нового утеплителя (60-75 плотности) и собрал заново назад.
Кому интересно - создал мини альбом фоток с телефона - http://photofile.ru/users/dekdek/96023936/

Вот несколько из них из которых видны просветы на улицу (ясно теперь откуда дул сквозняк):

Левый верхний край эркера, такой кладки я ещё никода не видел, такое ощущение, что было очень ограниченное количество раствора (особенно если задуматься сколько стоит квадратный метр продаваемой квартиры и сколько стоит 50кг мешок кладочной смеси М150 - 140руб):
Изображение
Правый верхний край в конце отчетливо светится широкая щель на улицу - предствьте теперь, что на улице минус 20 и образовавшуюся точку росы у себя в квартире:
Изображение

Середина:
Изображение

Жаль, что строители так некачественно выложили кладку и хреново её утеплили, ведь на восстановление ушли силы, время, и финансы.
Хех. А может эти щели специально оставили и хотели сделать что-то наподобие вентилируемого фасада? Но тогда где ветрозащита на утеплителе и почему он к внутренней стене не закреплен?
Теперь более менее понятно, почему продаваемые квартиры не показывали "в живую" - видимо можно было на месте расстроиться и отказаться от покупки. Ох уж эти "риски"...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:09 pm 
dekdek писал(а):
Как-то тут писал о том, как я решил утеплить лицевую стену, 2 листа назад. В итоге стену из пеноблоков разобрал полностью, замазал все щели, а щели были довольно-таки хорошие - с просветами на улицу, купил нового утеплителя (60-75 плотности) и собрал заново назад.
Кому интересно - создал мини альбом фоток с телефона - http://photofile.ru/users/dekdek/96023936/

Вот несколько из них из которых видны просветы на улицу (ясно теперь откуда дул сквозняк):

Левый верхний край эркера, такой кладки я ещё никода не видел, такое ощущение, что было очень ограниченное количество раствора (особенно если задуматься сколько стоит квадратный метр продаваемой квартиры и сколько стоит 50кг мешок кладочной смеси М150 - 140руб):
Изображение
Правый верхний край в конце отчетливо светится широкая щель на улицу - предствьте теперь, что на улице минус 20 и образовавшуюся точку росы у себя в квартире:
Изображение

Середина:
Изображение

Жаль, что строители так некачественно выложили кладку и хреново её утеплили, ведь на восстановление ушли силы, время, и финансы.
Хех. А может эти щели специально оставили и хотели сделать что-то наподобие вентилируемого фасада? Но тогда где ветрозащита на утеплителе и почему он к внутренней стене не закреплен?
Теперь более менее понятно, почему продаваемые квартиры не показывали "в живую" - видимо можно было на месте расстроиться и отказаться от покупки. Ох уж эти "риски"...


Такое ощущение, что Вам нечего делать.
Зачем было разламывать стену, чтобы замазать дырки в кладке???
Не проще ли было купить пару баллонов монтажной пены и заполнить щели снаружи?
А вот в нашей квартире таких проблем нет, там нет эркера, все очень качественно сделано, тепло и нигде не дует. Похоже, что это проблема в эркерных квартирах, т.к. там косые стыки в кладке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:03 pm 
Цитата:
Такое ощущение, что Вам нечего делать.
Зачем было разламывать стену, чтобы замазать дырки в кладке???
Не проще ли было купить пару баллонов монтажной пены и заполнить щели снаружи?
А вот в нашей квартире таких проблем нет, там нет эркера, все очень качественно сделано, тепло и нигде не дует. Похоже, что это проблема в эркерных квартирах, т.к. там косые стыки в кладке.


Хех, а Вы думаете оно мне надо тратить время и деньги на смесь и утеплитель? Началось с того, что привез 2х рабочих с ночевкой, а те на следующий день накинулись на меня с возмущениями по поводу того как сильно они замерзли и как сильно они больше не желают оставаться тут ночевать...
На след.день я им привез калорифер в 2,5 кВт и электроплиту - стало чуть потеплее, но такая же хрень - холодно. Сам не верил в это, пока недавно не остался переночевать. Часов в 5 утра было огромное желание спать дальше только обняв этот калорифер.
С ужасом подумал о том а как же тут можно вообще зимой жить? (при том что сейчас весна на дворе...)
После и решил занаться поиском и устранением источника холода.
А пену снаружи заполнить никак не проще, не на 1м этаже живу :) и альпинистом тоже не работал никогда.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:44 am 
У меня эркерная часть в комнате, но сделано все качественно, как общестрой, так и инженерия.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 12:12 am 
Елизавета Лукашина писал(а):
Какой умник в первом подъезде подключил биде или бойлер не по схеме? Вы пустили людям в оба крана горячую воду, народные умельцы, блин!

Я так понимаю, что вода по квартирам идет сверху вниз, сверху на моем стояке никто не живет, тогда почему весь день сегодня в холодной воде была горячя? А ведь насколько мне известно - горячуюю воду нельзя пить! Кто там на чердаке подключил биде или бойлер не по схеме? Или это с нижних этажов горячая вода давит, т.к. давление выше в стояке Г.В.?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 10:52 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Да факт.. загадка.. горячая вода (точнее теплая и горячая) в обоих
кранах...
Это только в одном подъезде так?

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 2:13 pm 
Уважаемые соседи! Не бросайте мусор и окурки на козырек!!! Пожалуйста!!! Если кому надо, я пепельницу подарю, но зачем же вниз все сбрасывать? Надоело убирать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:59 am
Сообщения: 373
Alex2003 писал(а):
Да факт.. загадка.. горячая вода (точнее теплая и горячая) в обоих
кранах...
Это только в одном подъезде так?

Это не только в Вашем подъезде и даже доме, горячая вода из холодного крана течет не в одном доме, и если вдруг Вам "повезло" обслуживаться у МУП "ЖКХ" ответом на Ваш вопрос по поводу воды будет то, что в какой-то из квартир неправильно установлен смеситель! Хотя причем тут смеситель это тайна покрытая мраком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Масяня писал(а):
Alex2003 писал(а):
Да факт.. загадка.. горячая вода (точнее теплая и горячая) в обоих
кранах...
Это только в одном подъезде так?

Это не только в Вашем подъезде и даже доме, горячая вода из холодного крана течет не в одном доме, и если вдруг Вам "повезло" обслуживаться у МУП "ЖКХ" ответом на Ваш вопрос по поводу воды будет то, что в какой-то из квартир неправильно установлен смеситель! Хотя причем тут смеситель это тайна покрытая мраком!


:D все понятно....

_________________
Мы видим то что хотим видеть,
наш мир-работа нашего восприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:28 am 
Господа, уверяю, то, с чем вы столкнулись - еще цветочки :lol: Хотя, конечно, и это крайне прискорбно.
Вот, наши реалии, реалии страны, которая имеет претензии на вхождение в ТОП-10 капиталистических стран, организацию "финансового центра" в Москве и признание рубля "мировой резервной валютой".

Столкнулся с бюрократически-анекдотической ситуацией в оплате ЖКХ в этом году. Оказывается с этого, 2009 года, в соответствии с постановлением правительства Москвы «первичное жилье» моих родителей, умерших несколько лет назад – это кладбище. А та жилплощадь, которую они занимали в квартире до своей смерти – это «вторичное жилье», которое я, как наследник, должен оплачивать по тройному тарифу.

http://www.gazeta.ru/realty/2009/03/23_e_2962304.shtml


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 11:13 am 
ПРОСТО СЛОВ НЕТУ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 3:35 pm 
Всем заинтересованным и не очень имею честь сообщить следующее:
Путем долгих логических умозаключений, а также утомительных телефонных, документальных и фактических проверок установлено было, что:
1. Нитки ХВС и ГВС в нашем доме и в сетях на подлете к нему НИГДЕ не пересекаются (к высказыванию о бойлере на техэтаже).
2. Подмес начинается с одного стояка и весьма оперативно распространяется на весь подъезд, а при некоей замороченности в текучке - и на соседний.
3. МУП ЖКХ абсолютно право в части "неправильного подключения смесителя". В нашем случае вылезло некорректное подключение гигиенического душа в одной из квартир. Причиной подмеса м.б. как гигиенический душ, так и биде, и бойлер, и смеситель, ежели руки у установщика не оттуда растут, а смеситель кетайский...
4. Население наше весьма активно, но активность его только в редких случаях направлена "куда надо", а не "куда попало". А жаль....
5. Всего один из заинтересованных и шумящих товарищей принял активное участие в поиске причины подмеса, за что респект тебе, Саня, и уважуха безмерная.
Засим позвольте раскланяться на неопределенное время...
Пока еще практически всегда Ваша...
Лукашина.
Пы.Сы. Кому антиресно - акт покажу... Хату не засвечу бо пока сама не знаю - лицо попользовать виновнику или обождать пока нервы успокоятся. А сдается мне, что больше всего в этой ситуации ...лей и геморроя огребла именно я...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:16 pm 
Действительно, любой может попробовать - замкните гибкой подводкой оба стояка и откройте краны - увидете по счётчикам, как горячая вода перетекает в стояк с холодной.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 11:16 am
Сообщения: 308
господа, опять обращаюсь: кому нить перечислили деньги за недостроенные метры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 12:50 am 
Мне уже отдали. Я на эти деньги погулял прекрасно.....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 9:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 11:16 am
Сообщения: 308
а когда, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 2:01 pm 
звоните в ТБ. и по настойчивее, только тогда вернут


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн