город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Блок поставить- это не дороги строить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 3:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
ahsas писал(а):
как-то так:


рисунок нормальный, но даже откинув машстабный допуск +/- размер автобуса, видно, что движение будет полностью парализовано, т.к. карман, который вы предлагаете блоком отгородить будет пустой, а автобус перекроет единственную полосу, потому как в противном случае автобус никогда не сможет заехать в карман (по правилам) а потом самое главное выехать из этого кармана... вы же знаете что достаточно трёх машин на переезде со сторыны посёлка, что бы лишить выезда автобус из нарисованного кармана... вот и получается, что гайцам себе дороже разметку рисовать... кстати сплошная из Посёлка на всей длине до поворота, чушь полная, мне к примеру надо на "Кольцо" или в Остафьево... и вместо того что бы спокойно проехать по свободной полосе (например во время закрытого переезда) я вынужден простаивать и создавать ещё большую пробку... и ещё очень большой вопрос не самоуправство ли эта разметка, я сам не попадался, но если попадусь, то обязательно буду судиться и запрашивать документацию на эту разметку.... есть правда и ещё методы :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Изменение схемы ничего не даст. Как стояли в несколько рядов что со стороны поселка, что со стороны гарнизона, так и будут стоять. Все съезды при закрытом шлагбауме закупорят желающие быстро проехать переезд, как это происходит и сейчас.
Сегодня простоял больше часа на переезде - со стороны поселка, в районе автобусной остановки, машины стояли в пять рядов. Со стороны гарнизона машины стояли в три ряда, закупорив проезд на гарнизон.
Никакой автобус в этот карман (автобусной остановки) не полезет, так как это для него западня.
Разделительная полоса со стороны поселка сейчас не актуальна - она занесена снегом и ее не видно, поэтому желающих проскочить по встречке нереально много. И большая часть из них не поворачивает на гарнизон, а пристраивается на поворот через переезд.

Только эстакада или тоннель и ничего другого.

Хорошо бы еще, чтобы хоть изредка стояли доблестные сотрудники ГИБДД и регулировали проезд, а то у меня твердая уверенность в том, что они приезжают на переезд зарабатывать, как в прямом смысле этого слова, так и "делать показатели" и никакой, даже мизерной помощи, в организации движения. (самого лишили прав на 4 месяца за "выезд на полосу встречного движения", когда пытался проехать переезд с улицы Железнодорожная со стороны Администрации).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
Еще нужно поднять тему про аварии на переезде, вчера вечером около 1,5ч стоял из того, что фура перегородила переезд со стороны Железнодорожной и все в итоге ждали гайцов, чтобы разрулили. Я развернулся и поехал через Подольск.
Я думаю, что с мигалкой за 20 мин. из подольска до переезда им реально доехать, а они ни фига не телятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
я давно говорю, что едиственной альтернативой эстакаде, есть просто закрытие этого переезда... вспомните, когда закрывают переезд на ремонт, то никаких пробок, никаких аварий... всё переносится в район АТК6)))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 8:15 pm 
Не в сети
Щербинский ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Сообщения: 299
Откуда: Гарнизон
ahsas писал(а):
Еще нужно поднять тему про аварии на переезде, вчера вечером около 1,5ч стоял из того, что фура перегородила переезд со стороны Железнодорожной и все в итоге ждали гайцов, чтобы разрулили. Я развернулся и поехал через Подольск.
Вот, оказывается, из-за чего я там вчера тоже больше часа простоял!
И тоже через АТК поехал
ahsas писал(а):
Я думаю, что с мигалкой за 20 мин. из подольска до переезда им реально доехать, а они ни фига не телятся.
А чего им телиться? У них же чуть что - готова отговорка: "не наша территория". Подольские кивают на московских, московские на областных... Только порядка нет

_________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 7:04 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Taurus писал(а):
А чего им телиться? У них же чуть что - готова отговорка: "не наша территория". Подольские кивают на московских, московские на областных... Только порядка нет
Ну ни фига себе - не наша территория! Как баблосы за нарушения в свой багажник складировать - то очень даже ихняя :!: Иной раз по 4 патруля стоит, жезл им в попу! по 2 с каждой стороны ЖД.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:59 am 
Rusland писал(а):
я давно говорю, что едиственной альтернативой эстакаде, есть просто закрытие этого переезда... вспомните, когда закрывают переезд на ремонт, то никаких пробок, никаких аварий... всё переносится в район АТК6)))
Сразу виден дух вивисектора :D, теперь уже на дорогах. Что-то Хантера не слышно - где чего удалить и кого надо подрезать.
Наверное пасет курочек....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:02 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
забаньте его уже навсегда, достал вусмерть

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:29 am 
Хорошая мысль. забаньте его!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Taurus писал(а):
У них же чуть что - готова отговорка: "не наша территория". Подольские кивают на московских, московские на областных... Только порядка нет

я честно говоря первый раз слышу, что б гайцы отбрёхивались от такого хлебного места... тем более удивительно, что граница города есть и спорить то тупо, это земля подмосковная...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 11:53 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
Закрыть переезд - это даже не смешно. У меня двое детей - везу их из поселка в садик №2 и на работу в Домодедово. На переезде стою от 5 минут до 1,5 часов (особенно почему-то долго по четвергам). А в объезд? Это в обратную сторону, потом по светофорам с пробками - даже двигаясь выйдет не намного быстрее.

Но никто, как я понял, даже не собирается решать вопрос со строительством эстакады или тоннеля. Администрации просто наплевать на своих жителей. Гаишники заняты сбором денег да составлением протоколов - им просто выгодно такое положение вещей (Где предписания администрации? Где реальная помощь в создании нормальных условий проезда - почему дяденьки в желтых жилетках регулируют проезд транспорта в часы пик, а не они?). Руководство железной дороги кивает на местные администрации - "стройте эстакады сами".

Поэтому - переписка здесь - бесполезное сотрясение воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
SIMPAGA писал(а):
Закрыть переезд - это даже не смешно. У меня двое детей - везу их из поселка в садик №2 и на работу в Домодедово. На переезде стою от 5 минут до 1,5 часов (особенно почему-то долго по четвергам). А в объезд? .

от 15 минут до 25 минут..

SIMPAGA писал(а):
Но никто, как я понял, даже не собирается решать вопрос со строительством эстакады или тоннеля..

вы если не вкурсе, то могу просвятить, что построени эстакады ЗАПЛАНИРОВАНО в бюджете МО на 2011 год (это целевая программа по минимизации количества пересечений ж/д путей с автодорогами) ранее в рамках этой программы реализованы эстакада в Климовске и Подольске (в подольске пуск задержали почти на год из-за кризЕса 2008 года) это реалии.. так что погодите рвать тельняшку на груди :mrgreen:

SIMPAGA писал(а):
Поэтому - переписка здесь - бесполезное сотрясение воздуха.


а вы напишите в Демократор.. вам будет официальный ответ, а не сотрясение воздуха...
http://democrator.ru/

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm
Сообщения: 392
Откуда: поселок
15-20 минут - это только доехать через поля (Старосырово) до выезда на Варшавское шоссе и это только пока. Если предположить, что закроют переезд, то и время выезда увеличится многократно.

Про планы строительства эстакады я слышал и даже письмо на форуме видел. Но что она даст? Если эстакаду построят в районе "Карусели" то как будет осуществлятся въезд? Мимо недостроя на Овражной? А тогда когда начнут строить хоть какую-то дорогу в этом направлении? А куда будет выезд? В пробки на Варшавское шоссе? Вот если бы до нее довели "московский" дублер Варшавского шоссе, то тогда еще был бы толк.

Да и планы нередко остаются только планами.

А ругаться на переезде хочется каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 3:25 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
SIMPAGA писал(а):
Но что она даст?
вы только что были не довольны что её строительством никто не занимается, я вам показал что занимаются,.... теперь вы не довольны тем как она планируется... вы уже определитесь чем недовольны, что ли... или как сказал ВВП : "баба яга против" :mrgreen:

SIMPAGA писал(а):
15-20 минут - это только доехать через поля (Старосырово) до выезда на Варшавское шоссе и это только пока. .

совсем нет, по асфальту через оставьево ровно 15 минут от остановки 45ого до остановки 21ого с другой стороны переезда...
SIMPAGA писал(а):
Если предположить, что закроют переезд, то и время выезда увеличится многократно.
не надо фантазировать, есть же ежегодная практика каждое лето закрывают... и ничего никто не помер, тратится лишние 15-20 минут и пробок нет ... по мне гораздо лучше чем 1,5 часа на переезде... хотя каждому своё... 8)

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 3:29 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
SIMPAGA писал(а):
Да и планы нередко остаются только планами.

вот с этим согласен ... могут, гады, сослаться на кризЕс и похерить стройку... могут... но это будет уже совсем другой разговор...

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
SIMPAGA писал(а):
Поэтому - переписка здесь - бесполезное сотрясение воздуха.


Наконец-то хоть один здравый ответ :)
Реально создать группу инициативных людей, разработать план действий, в т.ч. написать воззвание, определить адресатов воззвания, собрать подписи и т.п. Требовать ЭСТАКАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В одиночку эту проблему не сдвинуть.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 7:41 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Забыли вчера задать вопрос Пyтину.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 7:59 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Pyc писал(а):
Забыли вчера задать вопрос Пyтину.

Да уж!
Задашь такой вопрос Пу - и мигом переселишься жить туда, где актуальна не эта тема, а как в песне поется "По тундре.По широкой дороге..."
Тут один врач из Иваново дозвонился на телефон Пу, рассказал о проблемах на работе - и все, проблем нет. В смысле, больше не работает :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 9:34 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
vprok писал(а):
Реально создать группу инициативных людей, разработать план действий, в т.ч. написать воззвание, определить адресатов воззвания, собрать подписи и т.п. Требовать ЭСТАКАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.

Вы конечно человек уважаемый, НО... финансирование уже забито в бюджет 11 года, строительство внесено в целевую программу.... а тут такие инициативные перцы пруЦЦа и требуют... :mrgreen: вспоминаеются строки из перестроечной поры: "и несёшь ты эту гласность, как фонарь средь бела дня" может хоть подождёте пару недель пока наступит 2011 год, хоть не будете выглядеть людьми не знающими предмета)))))

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:24 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
BUS писал(а):
Тут один врач из Иваново дозвонился на телефон Пу, рассказал о проблемах на работе - и все, проблем нет. В смысле, больше не работает :lol: :lol: :lol:

Есть ещё один момент, никто не задавал вопросов спонтанно, все вопросы отрежиссированы.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:19 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Тут на нескольких страницах люди обсуждают изменение движения вокруг котельной. Идея бессмысленна в свете запланированного строительства эстакады. Только я сильно сомневаюсь в СВОЕВРЕМЕННОЕ исполнение обещаний чиновников (эстакада в 2011г). Поэтому и предложил особенно страждующим как ускорить процесс, а не уповать на обещанное.

Хотя конечно можно рассматривать и более "мудрые" предложения, как например:
Rusland писал(а):
я давно говорю, что едиственной альтернативой эстакаде, есть просто закрытие этого переезда.


И перед закрытым переездом повесить щит с указанием адреса проживания инициатора этой идеи :)

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:39 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
vprok писал(а):
И перед закрытым переездом повесить щит с указанием адреса проживания инициатора этой идеи :)

Я даже знаю где сегодня вечером ему можно будет набить морду.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:44 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
Pyc писал(а):
Я даже знаю где сегодня вечером ему можно будет набить морду.

подпрыгивать вЫсоко надо :) а ща скользко

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
vprok писал(а):
Только я сильно сомневаюсь в СВОЕВРЕМЕННОЕ исполнение обещаний чиновников (эстакада в 2011г).

так и я сомневаюсь, но что бы не выглядеть смешно и глупо, нужно просто дождаться наступления обещанного года... да и ещё что бы не было непоняток 2011 год это дата НАЧАЛА стройки... а то ща начнётся заламывание рук, стенание и требование "пятилетку в три дня" и прочие "здравые ответы"
vprok писал(а):
Наконец-то хоть один здравый ответ :)


кстати
vprok писал(а):
И перед закрытым переездом повесить щит с указанием адреса проживания инициатора этой идеи :)


я согласен, вам как активисту, кину в личку свой адрес, вы уж расстарайтесь изготовить транспарант в количестве 2х штук.. и вывесите их, но только при условии что добьётесь закрытия переезда... да, вам ещё инфа для размышления: люди вынужденные из за пробок пешком топать от Копейки, те которые пользуются автобусом (и ессно оплачивают проезд), как вы думаете будут рады отсутствию пробки вследствие закрытия переезда? ответ очевиден, что "ДА", а их гораздо больше чем автовладельцев и об их итересе вы как то не запеклись ни разу... так что благодаря сему транспоранту стану очень популярным поборником прав простых людей, а на этой волне и мэром города и выселю всех кто был против закрытия на 101ый километр, от переезда :D

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн