город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 10:51 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
Джентлмены,
собственно сабж - какая управляющая организация Щербинки вызывает меньше всего нареканий от граждан?

Список всех управляющих организация я нашел в газете:

Организации, обслуживающие жилые дома города Щербинки


№ п/п Обслуживающая организация Адреса


1. Городская Аварийная служба 67-16-31


2. Управляющая компания ООО «Управление ЖКХ»
Генеральный директор Смирнов Сергей Валерьевич ✆ 58-44-61
Начальник ЖЭУ № 1 Пептенарь Сергей Стефанович ✆ 67-07-40

Улицы: Вишневая, Высотная, Котовского, Люблинская, Мос-
тотреста, 40 лет Октября, Почтовая, Рабочая, Садовая, Пуш-
кинская дома 1/2/3, Чапаева, Юбилейная, дом 3


3. Управляющая компания 000 «Стройресурс»
Генеральный директор Соловьев Дмитрий Николаевич ✆ 67-01-54
Начальник ЖЭУ № 2 Иванов Сергей Юрьевич ✆ 67-01-54

Улицы: Железнодорожная; Первомайская дом 3 корпус 1,
дом 3 корпус 2, дом 5; Пушкинская д. 6, 9,11, 8. 27; Совет-
ская дом 4; Спортивная (кроме домов 11, 13, 23) Театраль-
ная, Юбилейная (кроме дома № 3)


4. Управляющая компания 000 «Чистый город»
Генеральный директор Котенев Павел Александрович.
Диспетчерская служба ✆ 542-81-12

Улицы: Симферопольская кроме дома 2-Б;
Юбилейная дом № 18


5. Управляющая компания 000 «ЖКХ г. Щербинки»
Генеральный директор Смирнов Сергей Валерьевич ✆ 58-44-61
Начальник ЖЭУ № 3-Рудзе Владислав Валентинович ✆ 49-06-35

Улицы: Авиаторов, Березовая,
Космонавтов, Остафьевская


6. Управляющая компания «Брод-Эстейт»
Директор Скосарь Олег Олегович
Диспетчерская служба ✆ 517-93-71

Улицы: Индустриальная дома №№ 3, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 16;
Квартал Южный дома №№ 1, 2.

ОАО «Теплоэнергетическая компания» (ОАОТЭИК) г. Подольск
Зам. генерального директора Ксенофонтов Валерий Иванович ✆ 54-21-83
Котельная по улице Овражная
Теплоснабжение квартала Южный дома №№ 1, 2


7. ТСЖ «Виктория»
Председатель ТСЖ Шахова Оксана Александровна 8 (909) 995-68-38

Улица Индустриальная дом № 14


8. ТСЖ «Победа»
Кабышев Игорь Петрович ✆ 8 (903) 783-77-77

Улица Чехова дом № 2


9. ТСЖ «Все вместе»
председатель ТСЖ Кардышев Евгений Николаевич 8 (903) 783-80-85
Исполнительный директор Изотов Николай Николаевич 8 (926) 743-85-82

Улица Симферопольская дом № 2-б


10. ООО КУНИ «Барет»
Директор Мункарбаев Болатбек Сергеевич
Диспетчерская служба ✆ 49-10-13

Улицы: Первомайская дом № 3 корпус 3;
Спортивная дом № 23


11. ООО «РосЖилСервис
Генеральный директор Луценко Валерий Николаевич ✆ 8 (916) 599-60-30
Исполнительный директор Алещенко Павел Евгеньевич ✆ 8 (926) 701-25-91

Улицы: Почтовая дом № 17
Пушкинская дом № 25



12. МУП «ЖКХ г. Щербинки»
Генеральный директор Миронов Алексей Михайлович ✆ 67-07-67
Технический директор Морозов Александр Иванович ✆ 67-10-24

Улица Спортивная дома №№ 11, 13



13. ТСЖ «Барыши»
Управляющая компания ООО «Барыши»
Генеральный директор Егоров Сергей Викторович ✆ 8 (916) 229-21-42
УК ООО «Барыши»
Генеральный директор – Егоров Сергей Викторович
8 (916) 229-21-42



Источник: газета администрации "Щербинский вестник" № 42 за 2010

http://scherbvestnik.narod.ru/2010/42_2010_.pdf


Хорошо бы выстроить рейтинг "от лучших к худшим", мне кажется интересная идея?
Как бы это сделать практически?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:02 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Уже одно то что опубликованны телефоны руководителей хороший знак
По моему мнению компании пока явно не дотягивают до Московских стандартов. Преимущество имеют компании обслуживающие немного домов так как там всё на виду и жители запросто общаются с руководством и "выбивают" иногда :D положенные им услуги. Ну и вниманием пользуются больше со стороны УК так как мало домов дорожи ими!!! "Стройресурс" и ООО "Управление ЖКХ" это МУП ЖКХ города Щербинке сменившие вывески и отданные нужным людям! Брод-Эстейт неплохо работает ,но там всё трещит по швам Дома хотят свободы :D И все жители дружно поносят некого молодого "чемодана" по фамилии Титов образовавший сомнительное объеденение домов под вывеской ТСЖ "Индустриальный" супруга его работает или работала в "Брод-Эстейте" данная сладкая парочка полностью состоит на службе у вышеуказанной компании вместе с одураченными домами :D Но Я повторюсь! Мне нравилась работа Брод-Эстейта Я жила на Индустриальной улице единственный минус тот ,что компания Брод-Эстейт никогда не делала текущих ремонтов в подъездах(по крайне мере нашего дома) ТСЖ??? Я в них не верю!!! Полно всяких "хапуг" в руководстве ,да и делетанты(не знаю правильно ли слово написала? :D ) случись что,концов там не найдёш. Нравится одна компания,но промолчу пока :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:21 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Так нахально обирать дома перерасчетами и завышением цена на гор. воду и отопление, как это делал у нас МУП «ЖКХ г. Щербинки» на моей памяти никто не пытался. Так что ставлю их в низ рейтига раз и навсегда.
Неплохо бы привести текущие тарифы на ТО данных компаний на 2011 год - сразу станет видна разница аппетитов.
И самое главное: как жильцам дома законным путем требовать у УК оставшиеся деньги (собираемые на ремонт и включаемые в сумму ТО) после окончания срока договора ? Мне кажется что никак.
Собственно, напрашивается мысль что ради присвоения там или иным путем этих самых денег они и работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:05 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
Мне люди подсказали, что с прошлой осени все управляющие компании страны должны выполнять Стандарт Раскрытия Информации:

Цитата:
"С 10 декабря 2010 года управляющие многоквартирными домами организации обязаны размещать в Интернете информацию о своей деятельности.

Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, недавно утвержденному Правительством РФ, управляющие организации (ТСЖ, УК…) обязаны публиковать в сети Интернет информацию о выполняемых работах и услугах.

Управляющая организация обязана сообщать по запросу потребителей, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме, адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация.

Раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).
г) сведения о заключенных от имени собственников помещений в многоквартирном доме
договоров об использовании общего имущества (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций); охрана подъезда; охрана коллективных автостоянок; учет собственников помещений в многоквартирном доме;
д) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать: план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;
е) сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;
ж) сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;
з) иные услуги по управлению многоквартирным домом.

Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать:
а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде. Если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

Срок ответа на электронный запрос установлен в два рабочих дня. Ответ на запрос в электронном виде должен содержать текст запроса потребителя, запрашиваемую информацию, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации, направляющего информацию потребителю. Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов потребителям хранятся управляющей организацией соответственно на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.

Андрей Останин, адвокат
Источник: bfm.ru "

http://www.rg.ru/printable/2010/10/01/doma-standart-dok.html


И отсюда вопрос - много ли компаний в Щербинке выполняет постановление правительства РФ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 2:01 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Никодим писал(а):
И отсюда вопрос - много ли компаний в Щербинке выполняет постановление правительства РФ?

"Так флаг Вам в руки" Уважаемый Никодим ! Начните с Себя ,а потом Нам раскажете :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Никодим молодец, что начал такую тему. Может быть действительно наступит время, когда мы сможем выбирать из достойных управляющих компаний (УК) для обслуживания своих домов. Пока же нормальным людям приходится выбирать УК лучшую из худших, а другим жителям, не спрашивая их мнения, просто навязывают ангажированную компанию (через строителей новостроек или через местных властей).

На моих глазах разворачивались битвы за миллионы ЖКХ-денег в микрорайоне новостроек на ул. Индустриальной. Битвы еще продолжается. Ниже поделюсь наблюдениями, может кому-то пригодится.

Вообще говоря, хорошая УК это та, которая оказывает только услуги по содержанию и ремонту дома. Деньги же за коммунальные услуги вы должны платить не УК, а непосредственно поставщику данных коммунальных услуг. Коммунальные услуги – тепло, вода, канализация (поставщик МУП «ЖКХ г.Щербинка») и электричество (МП «Щербинская электросеть»). Так вот за эти ком.услуги лучше платить напрямую поставщику, а не через посредника в виде УК.

В услугу по содержанию дома (еще называют техническое обслуживание или оплата жилья) входят такие работы: работа лифтов, вывоз мусора, периодическая уборка придомовой территории, в т.ч. снега, периодическая уборка коридоров общего пользования, в т.ч. мытье полов и стен, и много еще прочего (я на этом сайте размещал примерный список).

Самим выполнять такие работы нереально в многоквартирном доме, поэтому надо нанимать компанию для выполнения таких работ, будем называть ее условно УК, хотя строго говоря, она не должна управлять нашим имуществом в нашем доме, а только выполнять четко определенные услуги по содержанию и ремонту дома.

Допустим, в одном доме 100 квартир/семей. Договориться, как обеспечивать содержание дома, практически нереально со всеми собственниками квартир. Поэтому оптимально жителям организоваться в товарищество собственников жилья (ТСЖ), то есть из своих активных соседей по дому создать актив, который от имени всех собственников дома будет сначала выбирать УК, а потом контролировать ее работу, при необходимости ее сменить. Актив ТСЖ, если он плохо работает, всегда можно переизбрать, высказать свои претензии в лицо или просто набить это лицо :) . Другое дело, когда есть недовольство работой некоторых активистов, но заменить их неким. Многократно наблюдал, как особо рьяным жителям предлагали стать председателем ТСЖ или членом правления, так они сразу отнекивались. Таких шавок везде полно.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 2:07 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
По поводу работы ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на Индустриальной. Изначально все девять новостроек попали под управление ООО «Помощник» - дочерней компании застройщика Стройметресурс. Какой застройщик – такая и УК. Главная их цель – как можно больше собирать денег с жителей и как можно меньше тратить их на работы. При этом этот «помощник», возглавляемый Луценко Вал.Ник. и всячески поддерживаемый местными властями собирал деньги и за коммунальные услуги, которые сам не оказывал, но тарифы завышал.

Когда дома только строились, в 2003г. несколько человек из будующих собственников организовали ТСЖ «Индустриальный», но единственное, что они смогли потом ценного сделать – провести собрание жителей, на котором выбрали членов правления ТСЖ всего микрорайона.

По мере заселения домов и оплаты за разные услуги «Луценковскому помощнику» многие жители начали понимать, что платят они ему тысячи рублей, а получают услуг только на сотни рублей. Причем 95% всех оказанных услуг были услуги МУП «ЖКХ г.Щербинки» за коммунальные услуги, которые еще и не перечислялись ему вовремя. Сначала это были разрозненные заявления в «Помощник» и в администрацию города, потом образовалась группа активистов, которая боролась за перерасчет коммунальных услуг по показаниям общедомомых счетчиков.

Самым активным среди жителей был Титов, член правления ТСЖ Индустриальный. Сколько всего было исписано заявлений и обращений в разные инстанции, трудно сказать, думаю не один чемодан :) Тем не менее в 2007г. даже администрация города признала легитимным ТСЖ и разрешило жителям платить за коммунальные услуги напрямую в МУП «ЖКХ г.Щербинки». А с 2008г. содержание и текущий ремонт домов ведет ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", с которым заключило договор ТСЖ.

Некоторые дома на Индустриальной отделились из ТСЖ «Индустриальный» и создали свое ТСЖ – только своего дома. С одной стороны ничего плохого здесь нет – независимость от других домов, своя печать, даже флаг можно сделать. С другой стороны – чем меньше площадей обслуживает УК, тем больше тариф за ее обслуживание, т.к. некоторые затраты не связаны с площадью обслуживания. Так например, все эти несколько лет ТСЖ Индустриальный поддерживает тариф на обслуживание домов меньше, чем в домах, которые обслуживаются муниципальной организацией. При этом часть собранных средств ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" перечисляет на счет ТСЖ - ТСЖ оперативно ими может распорядиться для того же ремонта по своему усмотрению.

Я живу в доме №12 из ТСЖ Индустриальный. Соседний с нами дом №14 отделился и создал свое ТСЖ, но у них там плата за жилье почти в 1,5 раза выше чем у нас. Чего они выиграли?

В ТСЖ Индустриальный все только начинается - новое правление, новые идеи, а главное - экономия за счет того, что дома вместе. А что касается "самостоятельности" - так это продолжающиеся битвы со стороны конкурирующей компании, созданной бывшим юристом МУПа. Этой УК "Управдом" при разделе МУПа не досталось домов, а амбиции велики. Подбивают некоторых жителей создать несколько новых ТСЖ и заключить договор с Управдомом, да только разумные собственники этих домов подали в суд, и эти дутые ТСЖ суды уже закрыли.

Всю основную юридическую работу в ТСЖ Индустриальный ведет супруга Титова - профессиональный юрист, который не только сейчас на БРОД работает, но и как минимум на 5 известных мне других ТСЖ в Щербинке и не только. Тяжелая работа, какие-то дела идут месяцами в разных инстанциях. Так благодаря ей и Минрегион, и Высший арбитражный суд в делах с МУП «ЖКХ г.Щербинки» указали, что тариф на горячую воду в доме не должен зависеть от показаний общедомового прибора учета тепла. Подробно с постановлением можно ознакомиться на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (http://kad.arbitr.ru) № дела А41-22729/09. У супруги Титова своя частная юридическая консультация, неоднократно пользовался ее услугами, могу рекомендовать.

Брод Эстейт, как и любая коммерческая организация, без интереса работать не будет. Но если постоянно ее не контролировать, то ее добросовестность сразу упадет, начнутся завышения тарифов, перебои в работе. Титову удается находить компромис между интересами жителей и интересами Брода. В свое время Титов предлагал Луценко В.Н. в рамках его «Помощника» не завышать тарифы за услуги. Луценко отказался и с нами его уже нет, окучивает других. Будьте бдительны!

Сам я не являюсь членом правления ТСЖ Индустриальный, но как житель мне важно качество услуг и их минимальная цена. За это я боролся и буду бороться всегда.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
vprok писал(а):
Я живу в доме №12 из ТСЖ Индустриальный. Соседний с нами дом №14 отделился и создал свое ТСЖ, но у них там плата за жилье почти в 1,5 раза выше чем у нас. Чего они выиграли?.

А Вы, ради интереса, зайдите в 14 дом, пройдитесь по этажам и сравните со своим домом.
Поменяна вся плитка и окрашены стены около лифтов (кроме 1-го - в процессе), сами лифты приведены в "товарный" вид, поставлены общедомовые счетчики на тепло и воду, заменены деревянные двери между этажами на металлические и еще многое чего, что я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Платят скорее всего не за *товарный вид* в 1.5 раза выше квартплату, а на содержание структуры ТСЖ.Сборы по ТО и так в Щербинке не маленькие,в данном случае тариф на ТО устанавливается на обще-домовом собрании,раз так решило большинство собственников,это их право. Просто любой товарный вид подъезда и этажа не стоит этих денежных сборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
ahsas писал(а):
... и еще многое чего, что я не знаю.


К ahsas.
Некоторые наши горячие головы тоже предлагали стены в подъездах мрамором уложить. Можно, но зачем? Кто-то готов платить за ТО по 50рубл./кв.м, а кому-то и 25 рубл./кв.м дорого. Поэтому прежде чем тратить деньги на текущий ремонт, надо чтобы большинство собственников одобрило это решение. В противном случае, стены, как минимум, должны быть просто чистыми.

У нас тоже некоторые жители ставят закрытые металлические двери не только на вход в коридор квартир, но и на лестничную клетку. Вообще то это запрещено по пожарной безопасности, хвастать этим глупо. Достаточно деревянные двери привести в надлежащий вид, плотно закрывались, не скрипели.

Что самое дорогое в оплате УК - лифты и вывоз мусора. Рад за 14 дом, что с лифтами у вас все в порядке. А мусор вы куда выбрасываете? В контейнеры других домов. Насколько я знаю, вывоз мусора у вас оплачивается только два раза в месяц, а в остальное время для мусора жители 14 дома пользуются контейнером Брод Эстейт. Устроились, халявщики :twisted:

У 14 дома нет договора на содержание дома ни с какой УК, в т.ч. с Брод Эстейт, но тем не менее руководители этого дома часто обращаются к услугам работников Брода неофициально.

Надеюсь, ahsas знает, как тратятся его деньги за жилье, и он этим доволен. Всему должно быть обоснование и учет. Вы считали, например, по какому тарифу вы оплачиваете отопление, согласно показаниям ваших общедомовых приборов учета (они есть в каждой новостройке с момента сдачи в эксплуатацию дома)? У вас дом маленький, вы наверно сейчас платите за отопление меньше 11 рубл./кв.м?

Чтобы разговор был более конкретным, огласите тарифы за все услуги, за которые вам выставляет счета ваше ТСЖ.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 10:56 am
Сообщения: 463
Откуда: Щербинка
vprok писал(а):
Некоторые наши горячие головы тоже предлагали стены в подъездах мрамором уложить. Можно, но зачем?

Если можно, то почему нет, или лучше обшарпанный подъезд? Или Вам лишнего рубля жаль потратить, чтобы жить в благоустроенном подъезде, а может у Вас каждый день полы моют около лифтов?

vprok писал(а):
Достаточно деревянные двери привести в надлежащий вид, плотно закрывались, не скрипели.

Если у Вас они в указанном виде, я рад за Вас.

vprok писал(а):
Насколько я знаю, вывоз мусора у вас оплачивается только два раза в месяц, а в остальное время для мусора жители 14 дома пользуются контейнером Брод Эстейт. Устроились, халявщики :twisted:

Не в курсе бухгалтерии.

vprok писал(а):
У 14 дома нет договора на содержание дома ни с какой УК, в т.ч. с Брод Эстейт, но тем не менее руководители этого дома часто обращаются к услугам работников Брода неофициально.

А что в этом плохого, если это так?

vprok писал(а):
Надеюсь, ahsas знает, как тратятся его деньги за жилье, и он этим доволен...

Доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:36 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Чуть не прослезилася читая
vprok писал(а):
vprok
Не Миша ли Титов самопиаром занимается? :D Если да ? Так раскажи что "Брод-Эстейт"(правопреемник "Помошника" при тех же учередителях) исправно Тебе платит чтоб ты задуривал людям головы(остаткам, остальные не верят) и держал в узде дома всяческими юридическими уловками :D
Кто из читателей не верит Приглашаю на Индустриальную! Подходите к любому жителю и спросите знают ли они Титова? И что это такое? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 10:49 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Предлагаю от лирики перейти к цифрам, все таки тема: лучшая (худшая) управляющая компания Щербинки.

Меня Брод-Эстейт тоже не очень устраивает, но с 2008г. их обслуживание стало заметно лучше. Во всяком случае коридоры на этажах моют сейчас еженедельно. Главный упор мы жители в первую очередь ставили на минимальную цену услуг при выполнении базовых услуг. Замена плитки везде, естественно, не планировалась. В любом случае, выбор УК определяет большинство собственников. Сейчас большинство устраивает и ТСЖ, и компания, которую выбрало ТСЖ - Брод-Эстейт. Недовольные чем-то всегда будут, но надо объективно смотреть на вещи.

Сейчас у меня следующие цифры к оплате за жилье в д.№ 12 на Индустриальной (УК - ТСЖ, обслуживание - Брод-Эстейт):

Содержание и ремонт 23,64 руб/кв.м. (Брод-Эстейт)
Фонд развития и устранения стройнедостатков 3,00 руб/кв.м (ТСЖ)
Управл. и орган. расходы 2,00 руб./кв.м (ТСЖ)
Обслуж. зап.устройства (домофон) 30 руб. (Аркадес)
Отопление 12,41 руб./кв.м (МУП "ЖКХ г.Щербинки")
ГВС 75,96 руб./куб.м (МУП "ЖКХ г.Щербинки")
ХВС 14,40 руб./куб.м (МУП "ЖКХ г.Щербинки")
Канализация 17,71 руб./куб.м (МУП "ЖКХ г.Щербинки")


Давайте сравним с другими компаниями, при этом имеет смысл указывать и оплату за коммунальные услуги, т.к. некоторые УК или ТСЖ "наваривают" именно на оплате за коммунальные услуги.

К 111
Вы зарегистрировались на форуме только 27.02.11, а я 04.10.06. Посмотрите мои сообщения и от 111. Если 111 жил на Индустриальной, как он пишет, то зачем поменял логин? Скрываетесь. И интерес у Вас какой-то сейчас на Пушкинской 25. Среди руководителей УК РЖС с Пушкинской 25 числится Луценко В.Н. Уж не сам Вал. Ник. Луценко, бывш. ген. дир. "Помощника" с Индустриальной, здесь пописывает? В любом случае готов при свидетелей с Вами встретиться, мне скрывать нечего. Если хотите, могу и Титова пригласить. Прошу Ваши предложения посылать мне на почту, а не замусоривать данную ветку.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 11:13 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
Вот цены на содержание и текущий ремонт, которые утверждены на 2011г. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА от 09.12.2010 г. № 661. Эти цены действуют для МУП "ЖКХ г.Щербинки" (опубликовано в ЩВ №51 от 23.12.10г. - см. на данном сайте электронную версию), Цена, руб./кв.м. общей площади в месяц (с НДС):

Жилые дома со всеми удобствами, с 2-мя лифтами, мусоропроводом и электроплитой 30-36

Жилые дома со всеми удобствами, с 1-м лифтом, мусоропроводом и электроплитой 29-57

Жилые дома со всеми удобствами, с 2-мя лифтами, мусоропроводом и газом 30-44

Жилые дома со всеми удобствами, с 1-м лифтом, мусоропроводом и газом 29-65

Жилые дома со всеми удобствами, с 2-мя лифтами, электроплитой, без мусоропровода 29-20

Жилые дома со всеми удобствами, с 1-м лифтом, электроплитой, без мусоропровода 28-41

Жилые дома со всеми удобствами, с 2-мя лифтами, с газом, без мусоропровода 29-28

Жилые дома со всеми удобствами, с 1-м лифтом, с газом, без мусоропровода 28-49

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, с мусоропроводом и электроплитами 21-27

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, с мусоропроводом, с газом 21-35

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, без мусоропровода с электроплитами 20-11

Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и без мусоропровода, с газом 20-19

Жилые дома с износом основных конструкций 60% и более или имеющие не все виды благоустройства, с газом 16-21

Жилые дома с износом основных конструкций 60% и более или имеющие не все виды благоустройства, с электроплитами 16-15

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 5:03 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
Гражданин ВПРОК! Полностью Вас поттдерживаю. Я живу на Пушкинской 25 и на Индустриальной 9. Работа Брода впринципе устраивает, если что мне не нравиться я высказываю своё мнение. Моя мама, бухгалтер в строительной компании, побывав в офисе Брода потребовала договора со всеми субподрядными организациями, которые заключил Брод. Ей всё предоставили, всё чинно, всё законно! И платежки Брода прозрачны, видно за что платят люди.

Луценко, не знаю каким плохим словом его назвать, со своим "РосЖилСервисом", мошенник ещё тот, не законно влез на Пушкинскую 25, дом доит по полной программе с помощью МУП ЖКХ. Хотя по ЖК ст. 155 п.7 оплата за всё ТО и ком. услуги должно проходить через УК, а нас обязали платить через ИРЦ МУПа. Все наверно знают, что если в платежку внести изменения то её к оплате в банке не примут. Нам приходиться ваять свои платежечки и доставать письмами МУП.

Ну об родственных связях Миронова и Денисова наверно всем известно.

В администрацию обращаешься ответ один - мы ни чего сделать не можем.

111 мы предлогали выйти из норы. Я тоже думаю, что это кто-то из шайки-лейки Луценко.

УК "Управдом" созданная бывшим юристом МУПа Кузнецовым взяла в ген. директоры Алещенко П.Е. такого же прохвоста как и Луценко, он в "РосЖилСервисе" кстати заместитель Луценко. Два сапого пара.

Понятное дело постановление правительства об раскрытии информации "РосЖилСервис" не выполняет. Отчет за год повесили на стенде в подьездах, так с этим отчетом только в туалет общегородской надо идти. УК даже не знает какая площадь обслуживаемого дома и сколько в доме этажей. Цифры которые предоставили виртуальные. Сам отчет не на фирменном бланке, без подписи, без печати. Износ дома, а в отчете есть такая графа, составляет 0 % за 3 года. Абсурд.
"РосЖилСервис" жителям за не предоставление услуг перерасчет не делает, хотя жители обращаются письменно. С отоплением проблема, с горячей водой постоянные перебои, в подвале стоит вода! Зато "РосЖилСервис", если верить отчету, заработало за 2010 год на доме аж 126 000 руб. МУП ЖКХ предоставил мне акт в готором говориться, что "РосЖилСервис" дом к зиме не подготовил, паспорта готовности к зимнему периоду нет. Система отопления не говотова. Слава Богу зима прошла!

У меня есть договор с МУП ЖКХ вот им я и плачу за коммуналку. УК я не плачу так как договора с ними у меня нет. И заключать я с ними его не собираюсь, зная, что это мошенники. Другой вопрос, и это нужно решать в суде, почему мне сумму долга за ТО ("РосЖилСервис") мне МУП ЖКХ раскидывает на коммунальные услуги????????


Так что говорю всем открыто "РосЖилСервис" худшая упр. компания в городе.
"Управдом" вообще левак!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:19 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:45 am
Сообщения: 487
Вай вай вай Какой вужас вы пишете глубоко уважаемый Карен :D А Я вот считаю что Все Щербинские УК прохиндеи вылупившиеся из одного гнезда ,а на Индустриальной Я проживала в 5 доме который пытается вырваться из пут опутовшего его Титова :lol: Дом хочет отправится в свободное плавание :shock: Привыкла Я к Луценко! Кстати сейчас многие но не все естественно вспоминают его с ностальгией А Вы значит Карен думали что вырвались из цепких лап Луценко ан нет переправившись на другую сторону Вы опять угодили в его заботливые руки :lol: : Поэтому Я говорю: Что из всех худших управляющих компаний города ( а они все худшие) "РосЖилСервис" лучшая По крайне мере душевно можно поговорить с руководством без салдофонского хамства господина Скосаря :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 10:03 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:22 pm
Сообщения: 636
Откуда: Щербинка
По поводу баталий на Пушкинской 25 есть отдельная тема http://scherbinka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=996&start=375

Здесь давайте конкретно указывать тарифы за услуги ЖКХ в ваших домах, кто является управляющей и обслуживающей компанией, а также как исполняются эти услуги.

Все остальное - это базар, который всем жителям Щербинки не особенно интересен.

_________________
Мир спасет не красота, а Разум, Мудрость, Доброта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
Уважаемы ВПРОК! Тогда все компании худшии так как все действуют с нарушениями ЖК РФ и ГК РФ. Все нарушают постановления правительства и об отчетности и о предоставлении услуг и информации.


Последний раз редактировалось Карен Чт апр 07, 2011 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
111 целуйте Луценко в засос! Вам я смотрю управляющие компании нужны не для нормальной жизни в сфере ком. услуг, а для душевных разговоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:16 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Карен писал:
Цитата:
Хотя по ЖК ст. 155 п.7 оплата за всё ТО и ком. услуги должно проходить через УК, а нас обязали платить через ИРЦ МУПа.
.Не надо лукавить.Это было сделано,что бы исключить злоупотребления управляющих компаний по оплате МУПу по коммунальным платежам,с вытекающими отсюда последствиями.В Москве давным давно все платят через ИРЦ.И не целевое использование денег за коммунальные платежи управляющими компаниями исчезло.В Щербинке было ряд ситуаций,когда оплата шла через УК. Они погрязли в долгах перед МУПом. Платёжка за потреблённую электроэнергию приходит отдельно и ни кого это не возмущает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 3:46 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
Владимир, а ни кто не лукавит. Закон есть закон и он должен исполняться. Другое дело если у Вас есть индивидуальный договор с УК (по ЖК), то там должно быть указано как и где надо оплачивать. По словам администрации это только собираются делать. Вы ж не забывайте что за ИРЦ Ваша УК платит МУП ЖКХ и платит между прочим не свои деньги, а Ваши! И просто интересно, если в ,Вашем подъезде не работает лифт, Вы кому письмо по поводу перерасчета отправлять будете в свою УК или ИРЦ. Представте сколько времени Вам будут перерасчет делать?

Как-то Денисов в приватной беседе сказал мне, что МЫ (администрация) должны контролировать все денежные потоки в городе! Это ж, что получается администрация стала выполнять функции министерства финансов или федерального казначейства вместо того, чтоб порядок в городе наводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 11:06 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:15 pm
Сообщения: 144
Откуда: Щербинка
Карен писал(а):
Вы ж не забывайте что за ИРЦ Ваша УК платит МУП ЖКХ и платит между прочим не свои деньги, а Ваши! И просто интересно, если в ,Вашем подъезде не работает лифт, Вы кому письмо по поводу перерасчета отправлять будете в свою УК или ИРЦ. Представте сколько времени Вам будут перерасчет делать?
В нашем доме счета разделены,на платёжки МУПу(отопление,горячяя вода,холодная вода и водоотведение) и вторая платёжка за ТО в УК. И я уверен,что мои деньги дойдут через ИРЦ до МУП ,как поставщика основных услуг.И я уверен ,что мой дом не отключат от теплоснабжения,или еще от чего нибудь,по вине ТСЖ или УК,если все денежные потоки направить через них.И оплачивая 33 копейки с 1 м,за услуги ИРЦ(тариф 2010 г.) думаю никто не обеднел. А по поводу не работающего лифта,обращаться необходимо в УК и по перерасчётам тоже к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 11:37 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
Вот видите Владимир как Вам повезло с платежками, а вот у большинства жителей города они единные, что говорит о том, что жителей обязывают платить УК через МУП ЖКХ, даже если у жителей нет договоров со своими УК (индивидуальных, согласно ЖК РФ), а это нарушение закона! И опять же, повторюсь, по закону услуги коммунальные, если в доме есть УК надо оплачивать через УК. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! и он должен исполняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 11:39 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:02 pm
Сообщения: 109
И самое интересное в большинстве случаев в платежке стоит просто ТО! Что входит в ТО, его разблюдовка, не предоставляется, а это тоже являеться нарушением закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 11:58 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Карен писал(а):
И самое интересное в большинстве случаев в платежке стоит просто ТО! Что входит в ТО, его разблюдовка, не предоставляется, а это тоже являеться нарушением закона.
Платежка такая мааааленькая, а в разблюдовку ТО много чего входит. Это прописывается и в законе и в договоре на управление многоквартирным домом. Смотри что ближе сердцу.

_________________
Чтобы всю жизнь ничего не делать, надо иметь определенные способности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн