город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:16 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Мазай, именно будет так, как вы нарисовали(наложили схему на снимок гугловский), пруды засыпят, ну точнее, котлован готовый уже... По краям соцкультбыт, частично как и планировали в 2003 году, или раньше. Вопрос то главный - Получат ли страдальцы все, там квартиры или нет? Во, чё!

Вот новости из Москвы, уточню, херовые:
Власти Москвы предоставили новое жилье 229 обманутым дольщикам Южного Тушино.
Опубликованна на 8-May-2012, 16:04 Игорь Гульев
Категория: Все статьи » Дольщики
08.05.2012, Москва 12:21:28 Власти Москвы предоставили новое жилье 229 обманутым дольщикам Южного Тушино. Как сообщает комплекс градостроительной политики и строительства столицы, ближайшее рассмотрение очередного пакета документов пострадавших дольщиков 11-го микрорайона Южного Тушино на комиссии по жилищным вопросам Москвы пройдет в середине мая.
Дольщикам предоставляются квартиры по адресам: ул. Рождественская, д. 19, корпус 2, д. 21, корпус 5. По данным Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы, на сегодняшний день поступило 549 заявлений на получение квартир по вышеуказанным адресам, из них принято решение по 295 гражданам. Оформлены договоры на передачу квартир 267 дольщикам.
Город отказывает в предоставлении квартир дольщикам, заключившим договоры на приобретение квартир через посреднические организации, и физическим лицам, заключившим договоры после 1 сентября 2010г., поскольку информация о банкротстве ЗАО "Энергостройкомплект-М" к тому моменту стала публичной, и лица, купившие квартиры после указанного срока, знали, что застройщик не в состоянии предоставить им жилье. Также квартиры не получат и те, кто расторг договоры на приобретение квартир и тем самым утратил право на жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
прошу прощения, меня мало беспокоят проблемы обманутых дольщиков (можете поругать, мне похрен), а вот то, что эти громады будут у меня над головой, меня сильно беспокоит и совершенно не устаивает.
левый дом в виде буквы Гэ будет ужасающ. а для улиц севернее этой адской застройки, вообще катастрофой. в тех частных домах будет вечная ночь. я то хоть южнее нахожусь.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Значит, мы с вами антиподы! Я, например, на Овражной ввалил в 2003 году 60000 $ в квартиру, и мне вообще по хер, кому там и чего закрывает мой(пока не мой) или соседний дом. Я не взирая на все препоны от чиновников и государства, буду бороться за своё жильё! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
я чо, разве против, борись.

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:45 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 5:18 pm
Сообщения: 143
Соседи, не надо ссориться, ведь нам и дальше всем вместе жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Гвоздодер, кто тебя за язык то тянет - Кто с кем ссориться собрался? Мы ж соседи! Нам бы сходить куда на Щербинке пивка попить, да так за жизнь обсудить... Чего нам делить?
У всех понимание жизни разное, обстановки вокруг, политической ситуации, да много чего ещё, мне б, с детьми да внуками погулять по хорошей погоде, во счастье, и не думать о плохом, жизнь оч коротка!
А что высказался, может резко, дык, за это и забанили меня на ихнем форуме волки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
ООО "Мортон-РСО" планирует начать работы на площадке 14 мая 2012 г. и
в ближайшее время представить графики по строительству и вводу в эксплуатацию по домам 5,6 и 7.
14 мая сотрудники Управления строительства и дорожного хозяйства Администрации Щербинки проконтролируют стройплощадку.
Планируется в течение ближайшей недели провести заседание рабочей группы по факту
выхода на строительную площадку,
предоставления графиков по домам,
по готовности документации домов 3,4 и 8 для получения разрешения на строительство,
подробно рассмотреть вопрос заключения договоров с дольщиками в соответствии с 214-ФЗ .
По вопросу включения в реестр :
Многие дольщики невнимательно отнеслись к своим документам,
и в ряде случаев цепочки договоров разрываются,
или не подтверждается должным образом оплата.
Поэтому такая процедура как внесение в реестр может стать
хорошей тренировкой , особенно для тех, кто будет самостоятельно
в будущем регистрировать право собственности на квартиру, или решит оформить уступку права.
В связи с тем, что ряд соинвесторов 7 дома представили неполный пакет документов, предлагаю активу 7 дома направить 1 человека в Администрацию Щербинки в понедельник, 14 мая 2012 г. , во второй половине дня. каб. 7. Предварительно позвоните.
По вопросу получения выписок из протоколов о включении в реестр.
На сегодня основная часть соинвесторов, прошедших регистрацию и включенных в реестр, не имеет на руках выписок.
Технически возможно организовать получение выписки лично,
для этого предварительно ее заказать.
Для тех, кто указывал в заявлении способ получения выписки
( лично или почтой), предварительно заказывать ее не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 5:53 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Елена Епур написала: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
СООБЩАЮ ИНФОРМАЦИЮ: СТРОИТЕЛЬСТВА НЕТ!!!
КАК БЫЛО ОБЕЩАНО, ЧТО 14 МАЯ ВЫЙДУТ НА СТРОЙКУ-ОПЯТЬ ВРАНЬЕ!
НА СТРОЙКЕ ТРИ КИРГИЗА ШАРАХАЮТСЯ, ТО ЛИ ПРИБИЛИСЬ( ИМ НЕ ГДЕ ЖИТЬ), ТО ЛИ ЭТО ОБЕЩАННЫЕ СТРОИТЕЛИ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО СО СТОРОНЫ АЩ И БРОДА ВСЕ СДЕЛАНО.
1.РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО -ВЫДАНО!
2. КОНКУРС ВЫИГРАЛИ!
3. ДЕНЬГИ ЗА ВСЕ ПРОПЛАТИЛИ!
МОРТОН, КАК МЫ ПОНИМАЕМ "ЗАБИЛ" НА ОБЕЩАНИЕ.
ВКЛЮЧАЕМ ВСЕ РЫЧАГИ! БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ЖДАТЬ!
ОБЪЯВЛЯЕМ ОБЩИЙ СБОР!!!!
Это всё красным шрифтом! - это мой комент. Нет никакого строительства! Нас опять обманули! Истерика! А на самом деле в данной ситуации Брод Эстейт виноват. Они вообще застройщиками быть не могут по всем законам. Мало того, у них и денег нет - одни обещания всем сторонам инвестконтракта. Да и сам инвестконтракт - мыло мыльное. Прокуратуре там только пальцами щёлкнуть, и они сидят долго в Карелии на нарах, вместе с теми кто это всё подписывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 7:50 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
И что теперь?
Результаты конкурсы будут анулированы по суду?
Какие будут последствия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 2:26 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Никодим, абсолютно пустые вопросы. Задайте эти вопросы чётко, с расшифровкой - Что имели в виду? Просто на эти вопросы никто не ответит, даже самый крутой адвокат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:44 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Такая истерика поднялась, ужос! Это по поводу не выхода на стройку Мортона, четырнадцатого мая сего года. Смешно! А все просто, ждут все Москву! 86-ой областной закон тогда по боку, об обманутых соинвесторах(дольщиках). Стройки не будет! А когда будет, всех дольщиков закопают в овраге, ой, простите, на <Овражной>.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
olga

Вчера прошла встреча в АЩ. Присутствовали КРГ=ИГ, АЩ, Брод, Мортон.
1. Регистрация в АЩ заканчивается 29 июня. Осталось три приемных дня (три вторника), так как 5 июня - последний день приема документов на регистрацию. Оставшие дни июня - обработка принятых документов и передача всего реестра в Москву. Кто не отвез документы в АЩ и кому это важно, поторопитесь.
2. 25 мая Мортон представляет график строительства по домам 5, 6 и 7 с этапностью работ и датами начала и окончания работ.
3. По домам 3, 4 и 8. Экспертиза вычитывается (проверяется правописание), по домам 3 и 8 вычитка закончена и экспертиза передана на подпись, по дому 4 вычитка еще продолжается, после этого ее также отправят на подпись. Это займет еще около недели. Документы на получение разрешения в АЩ будут подаваться одновременно на все три дома. После получения разрешения через 2-3 недели ожидается график строительства также и по домам 5, 6 и 7.
4. После получения всех разрешительных документов на все дома 3-11 будет подписываться дополнительное соглашение к инвестконтракту между АЩ, Брод, Мортон и МО со срока окончания строительства. МО не выйдет из инвестконтракта, пока не определится с Москвой, кто заменит сторону МО.
5. По домам 9. 11 документация сдана на экспертизу. Задача - получения экспертизы до 1 июля.
6. По стройке. На стройке на вчерашний день работает 16 человек. Дома 5, 6 и 7 вычищены от мусора, мусор убирается в доме 4. Приводится площадка в порядок для прокладки подъездных путей.
Дома будут строиться одновременно, но этапность строительства будет отличаться. В начале июня планируется посещение строительной площадки старшими по домам. На всех домам работают геодезисты.
7. Перезаключение догоров с нами по 214 ФЗ пока прорабатывается.
Особенно меня порадовал последний пункт №7 - Прорабатывается вопрос: "Как на нас нагреться ещё разок, а может и два или вообще кидануть окончательно!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
:? Вчера видел как на стройку (на овражной) заезжала газелька " МОРТОНа" зачем то... Которые расписаны как моб.офис продаж...
:?

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 7:47 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Злой, в личку посмотри.
А события развиваются интересно - Наняли тибетского Ламу за сто тыщь, что б наколдовал дострой Оврага! Во как! А надо было заключать два года назад с застройщиком договор по 214ФЗ, а не допник голый. В договоре сроки прописать, штрафы за просрочку, ну и т.д., ан нет, повелись на уговоры откровенных дураков! Вот тогда шевелился бы Брод пошустрей! А сейчас чего требовать! Расслабиться надо! И ждать, пока будут потихоньку всех <<кидать>>.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
http://www.morton.ru/object.php?sobj=scherbin
На сайте Мортона открылась продажа в корп.10 по ул.Овражная и проектная декларация на дома 5-7,
окончание строительства 2 кв 2014 г!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
:roll: Ща гляну...
Мерси за ссылу...

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 1:08 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:45 pm
Сообщения: 170
Хлопцы!
Насколько активно развивается строительство в данный момент?
Там нет вебкамеры, смотрящей на стройку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Денис писал(а):
Опять, почему до 30 июня? Кто определил дату? В законе что то есть по поводу
прекращения его действия?
Антонина ответила:
Закон 84 МО, т.е Московской области.
с 1 июля приходит Москва и АЩ передает ей реестр пострадавших дольщиков.
В интересах наших-же дольщиков, что бы мы максимально учли каждого.
Ни звонить, ни писать письма никто не будет. Это не реально. Цель еще раз ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ.
Человек приходит добровольно, пишет заявление, сдает документы.
Если человека не окажется ни в реестре Брода, ни в реестре АЩ, значит квартира свободна¡


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:48 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
протест писал:
Сегодня в обед посещал долго-долгострой докладываю по существу:
Мортон под своих два дома активно роет котлованы,
на территории болтается десятка полтора человек из них несколько охранников , еще трое устанавливают вагончик под продажу новых квартир ну а остальные просто праздно шатающийся народ на стройке,
И самое главное на стройке припаркованы примерно 6-7 авто одним из них был например Volkswagen Touareg черного цвета - то есть не бедный народ посещает площадку.
Вывод - пока только видимость видимости добавить больше нечего - засим прощаюсь до встречи.
P.S.Постараюсь регулярно выкладывать отчеты о ходе строительства - если таковое все же начнется...

А я, Саша Т, беру это всё с ихнего местечкового форума. Это только маленькая толика того, что там пишут, а пишут сплошной флуд, выдернуть рациональное зерно очень трудно.
К примеру: Пригласить хотят ламу, что б снять порчу с объекта или отмолить Богов с жертвоприношениями, и что? Собрать денег надо сто тысяч и кинуть на карточку. Некоторые бьют себя пяткой в грудь и клянутся денег кинуть - кто двадцать тыщ, кто больше! В результате на карточке на сегодняшний день 3500 рублей от силы... А к чему я всё, а к тому, что жуликам отнесли за допсоглашение 5200 рубликов кровных и ни хера не получили в замен, а это шестьсот человек примерно, может больше, только Брод Эстейт знает - на сколько народ обули. Тут вроде дело святое собрать денег для успокоения души. А душу то, жулики им успокоили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:35 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
А вот типичный пример, как нас хотят кинуть! Это кусочек маленький:
_______________________________________________________________________
Антонина писал(а):
"Заверить не просто копии договоров физлиц, а договоров между ДЕВЕЙН и СМР, СМР и МЕРКУРИЕМ и т.д. и т.п.
Некоторые соинвесторы не предоставили копии этих договоров. в результате невозможно проследить всю цепочку купли-продажи квартиры."

Кэт писала: (та ещё изобличительница, а сама в жопе)- в скобках мой комент про Кэт. Ха-ха.
Антонина, извините, что надоедаю.
Вот у меня договор с Девейном. В нем ссылка на:
1. Инвестконтракт АЩ и СМР;
2. Договор между СМР и Девейн.
У меня нет копий ни того, ни другого, да и зачем они мне были, если я там не в числе сторон.
Вопрос: Договор между СМР и Девейн был всего один на весь пакет квартир (собственно, эта часть вопроса уже была задана на форуме, сообщение от Нины Григорьевны от 22.01.2112:
или есть много договоров по одному на каждую квартиру с указанием частного лица или какой-то третий вариант?
Если первое, и в АЩ есть копия такого договора,

Нина Григорьевна писал(а):
"...почему возникают вопросы к дольщикам, заключившим договор с Девейн.Ведь в нашем договоре указано , что основанием договора является договор о долевом участии в стр-ве СМР-2002\2557д от 10 дек. 2002 между СМр и Девейном, в кот. указаны средства перечисленные Девейном СМРу и кол-во кв-р передаваемых Девейну, а в
приложении к этому договору указаны номера этих кв-р.
К тому же один экзмпляр этого договора передан был в администрацию Щербинки.
Когда мы проверяли с юристом чистоту сделки, администрация Щ. это подтвердила.Вообще не понимаю , почему возникает переодически этот вопрос о каких то прокладках??
А у нас договор и платежки, с указанием , что средства перечислены за такую то кв-ру., так же приложены и копии договора между СМР и Девейн, и приложение кв-р( в кот. есть и наша кв-ра)
Почему что то надо доказывать еще, если наши договора зарегистрированы в СМР, в администр.Щербинки?"

что тогда требуется от соинвесторов? Зачем они должны приносить копии того, что уже есть в АЩ?
Если же второе, третье... какие-то частные случаи, как узнать, что требуется от конкретного соинвестора и где это брать?
Вышенаписанное можно отнести и к остальным, Меркурию и т.д.
_________________________________________________________________
Вот так, всех потихоньку и отсеивают соинвесторов, как это было в Москве, а уж я то, знаю многих лично, кого кинули с квартирами по этому сценарию и не только, поскольку по судам помыкался.
А ведь прямых договоров с СМР не так и много, т.е. чего хочу сказать - Дать квартиры по прямым договорам, а остальных в суды, пусть побегают. А не смогут доказать право на квартиру, и хорошо больше СМР и Броду с Мортоном достанется.... Моя ИМХА такова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
Полюбуйтесь :?
!!! Вот то светлое будущие которое ВСЕ МЫ так долго ЖДЁМ !...
p.s. !!! ДАЙ ТО БОГ . . .


Вложения:
scherb-rnd1.jpg
scherb-rnd1.jpg [ 150.48 КБ | Просмотров: 28185 ]

_________________
3лой
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:06 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
грандиозная картинка! ловко они дополнительный дом сунули в самый зад :)
немного напрягает ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ частных домов вокруг :)
а также иная форма "Яшкиного пруда" и ответвление на железке, которго нет

и совсем расстраивает появление четвертого дома в виде буквы Г :(
он уже прям на частниках будет стоять

хотя... это же аналог вон той картинки
три дома добавляется
Изображение

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
:? Деревенька(часн.сектор) явно не в формате Мортоновского взгляда на окружение ЮЖНОГО КВАРТАЛА(овражной) Зелёнка вокруг гораздо выгоднее выглядит нежели деревушка... :roll:

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Щербинский гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:43 pm
Сообщения: 47
Откуда: Местный
:) Уважаемые собеседники,подкиньте информашку . . ,!? кто в курсе...... :roll:
Планировка квартир в наших домах будет прежняя или как в Мортоновском 10корп.(дебильная)
Я сравнил 2-х комн.квартиры,разница и в метраже и в планировках... :? :?: :?:

_________________
3лой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 5:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 5:16 pm
Сообщения: 338
Вот такая схема:


Вложения:
PlanOvraga.jpg
PlanOvraga.jpg [ 29.29 КБ | Просмотров: 28087 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн