город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 6:26 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
По поводу персональных данных:
Квитанции рассылает ИРПЦ (наши данные у них есть законно). Деньги поступают на счет ИРПЦ. А далее ИРПЦ перечисляет деньги Корпорации тепла и, теоретически, должно сообщать, от кого поступили платежи. Ведь КТ должна оказывать услуги плательщикам за ТО ГО. Вот на этом этапе наши данные уходят в КТ.
В договоре с КТ указано, что оплатив первую, вернее одну, квитанцию договор с ними считается заключенным на год. При этом, на самой первой квитанции за август, на обороте подробно расписано, почему мы должны заключать договор на обслуживание ВДГО, но не указано, что оплата квитанции автоматически ведет к заключению договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 11:24 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Я готова обратиться в соответствующие инстанции. Помогите определить круг пострадавших. Гарнизон Остафьево, ул. Люблинская... Кто еще? Обзвоните своих знакомых и сообщите здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:05 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
ул. Чапаева, добавляйте в список. Можно даже весь мкрн. Люблинский. Спортивная не получает такие квитанции. Т.е. Они не всю Щербинку охватили. Точнее, наверное, получают те, у кого УК ООО "ЖКХ Щербинки". Я не удивлюсь, если директор КТ одноклассник или родственник директора УК.
Если я заплатила по одной квитанции, а больше не платила - договор можно считать расторгнутым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:26 am 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:06 am
Сообщения: 160
Откуда: Щербинка
Цитата:
Если я заплатила по одной квитанции, а больше не платила - договор можно считать расторгнутым?


Если я всё правильно понимаю, то это нечто наподобие публичной оферты. В ней как раз система выстроена так, что вам присылают счётик и если вы его оплачиваете, то автоматически считается, что вы договорчик подписали. Правда в публичной оферте самого бумажного договора нет как такового, он есть только в общедоступном месте (ну, точнее должен быть).

Здесь, конечно, бумажная версия существует и подписать её активно агитируют. Если в этом предлагаемом чудо-договоре есть что-то типо фразы "Оплатив одну квитанцию, Вы автоматически считаетесь давшим своё согласие и подписавшим договор", то даже если Вы оплатили только одну квитанцию, считайте, что договор вы заключили, причём на весь указанный в нём срок действия.
Кстати, в этом случае, Вы ещё и злостным неплательщиком будете считаться, так как Ваша святая обязанность ежемесячно с дрожью в коленях, потупив взор и боясь дышать, приносить свои кровные денюжки на оплату того самого ТОГО :lol:

А по поводу того, что нам никто не сообщал о том, что оплата приравнивается к заключению договора, то, я думаю, эти паршивцы, если керосином запахнет, будут клясться и божиться, что они чуть ли не лично каждому жителю уж как минимум в почтовый ящичек извещение приносили, да не раз, да ещё на досках для объявлений вешали и вообще всячески доводили это до нашего сведения.
Это же мы с вами, народ-то тупенький, читать не умеем, в почтовые ящики не заглядываем, от всего нового из своей берлоги из ружья отстреливаемся. Дикие, одним словом, что с нас взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 4:08 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Наталья. писал(а):
По поводу персональных данных:
Квитанции рассылает ИРПЦ (наши данные у них есть законно). Деньги поступают на счет ИРПЦ. А далее ИРПЦ перечисляет деньги Корпорации тепла и, теоретически, должно сообщать, от кого поступили платежи. Ведь КТ должна оказывать услуги плательщикам за ТО ГО. Вот на этом этапе наши данные уходят в КТ.
В договоре с КТ указано, что оплатив первую, вернее одну, квитанцию договор с ними считается заключенным на год. При этом, на самой первой квитанции за август, на обороте подробно расписано, почему мы должны заключать договор на обслуживание ВДГО, но не указано, что оплата квитанции автоматически ведет к заключению договора.


Да, посмотрел внимательно квитанции - они от ИРПЦ и роскомнадзор к сожалению к этой теме не подключишь.
Но это не последняя и не единственная инстанция, а только как бонус предполагалось заюзать.

Планы примерно следующие
Сейчас пока только перепостил статью с небольшим дополнением от себя в ЖЖ и перенесу в zhmerinko.livejournal.com (пока у автора спросил разрешение на распространение) т.к. сайт частенько недоступен.
Надеюсь на выходных будет время там же добавлю свежей инфы, что удалось собрать по нашему переезду, будь он проклят.

Ну а по ТО ГО этому, можно будет запилить обращение в МВД, прокуратуру, СК на тему:
- с какого перепугу ооо жкх щербинки передали данные (или заключили договор) в эту корпорацию тепла когда им доверенность никто не выдавал для этого (мошенничество, злоупотребление служебным положением и т.д. по УК)
- с какого перепугу корпорация тепла высылает счета не имея договора (мошенничество, ...?)
- корректны ли данные и реквизиты получателя на квитанции (в ЕГРЮЛ другой адрес у юрлица)
- имеет ли вообще право данное ООО осуществлять такую деятельность (сертификаты, лицензии, квалифицированный персонал в штате) и ту же аварийно-диспетчерскую службу или это мутная контора Никанора по сбору денег.
Ну и для полного фэншуя не мешало бы попросить разобраться с чьего покровительства такая тема организована при полнейшей тишине на страницах газеты города и официальном сайте администрации.

+У тех кто обращался за разъяснениями в офф инстанции и сроки прошли, а ответане пришло можно еще и по этому пункту попросить чтобы попинали за несоблюдение сроков ответа на обращения граждан.

Также попробую подготовить запросы в мосгаз и мособлгаз (в частности наш старый подольскмежрайгаз) на предмет чтобы поделились списком рекомендованных компаний для этого ТО ВДГО из которого можно выбрать себе или для дома/улицы в случае коллективного варианта компанию.
Почему старых подольских тоже хочется спросить, когда вывеску уже типа на Москву сменили - вроде в законе нет территориальной разбивки откуда должна быть компания, а пока есть переезд в случае аварии подольские даже быстрее приедут чем откуда-нибудь из Бутово (ЗАГС)/Троицка (ОЛРР)/Солнцево(налоговая) и т.д. куда после этого долбанного оъединения раскидали разные органы, чем несказанно удружили.

PS. Во что нашел случайно (Из EXIF и дату видно когда сфотографировал это творчество у подъезда)
Date taken : 2012:06:04 21:18:43
Изображение


Последний раз редактировалось sticker Пт дек 14, 2012 4:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 4:27 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Мартовская статья на рбк, хоть с и не исчерпывающей информацией по вопросу, но многие аспекты и экскурс в историю ТО ВДГО проведен http://top.rbc.ru/society/14/03/2012/641623.shtml
В образовательных целях интересующимся вопросом рекомендую к прочтению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 8:46 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Sticker: - « с какого перепугу ооо жкх щербинки передали данные (или заключили договор) в эту корпорацию тепла когда им доверенность никто не выдавал для этого».

29 ноября я цитировала полученный мной ответ ооо жкх щербинки по этому вопросу. Они открещиваются от своего участия в этой истории. А по телефону валят все на ИРПЦ. Мол, ИРПЦ, по своей собственной инициативе, минуя УК, рассылает эти квитанции. В то же время, на сайте УК в разделе «Новости» первым пунктом идет сообщение о заключении ими в марте договора с Корпорацией тепла и предложение гражданам обращаться в эту компанию по соответствующему телефону. И ни слова о том, что этот договор касается только ВДГО, относящегося к общедомовому имуществу и не имеет отношения в внутриквартирному газоиспользующему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 10:47 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Наталья. писал(а):
Sticker: - « с какого перепугу ооо жкх щербинки передали данные (или заключили договор) в эту корпорацию тепла когда им доверенность никто не выдавал для этого».

29 ноября я цитировала полученный мной ответ ооо жкх щербинки по этому вопросу. Они открещиваются от своего участия в этой истории. А по телефону валят все на ИРПЦ. Мол, ИРПЦ, по своей собственной инициативе, минуя УК, рассылает эти квитанции. В то же время, на сайте УК в разделе «Новости» первым пунктом идет сообщение о заключении ими в марте договора с Корпорацией тепла и предложение гражданам обращаться в эту компанию по соответствующему телефону. И ни слова о том, что этот договор касается только ВДГО, относящегося к общедомовому имуществу и не имеет отношения в внутриквартирному газоиспользующему.


В общих чертах примерно понятно. Так же как и то, что это какой-то блудняк, организованный минимум тремя участниками:
- ооо корпорация тепла, которая шлет квитанции и получает деньги
- ооо жкх щербинки, которая сначала уведомляет всех, а потом открещивается что не при делах, хотя доверенности, те кто их подписывал именно на них как помню должны были выписывать
- ирпц кто всё это шлет и обрабатывает платежи
Так что самое оно, чтобы не мы как простые жители выясняли организаторов этих чудо схем и конечных бенифициаров профита от мошеннических (по сути) операций, а те, кто от государства за это деньги из наших налогов получают, т.е. МВД и прокуратура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 11:17 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Бугага. Зашел на рбк а там на главной свежайшая новость про похоже что такую же схему :lol:

Цитата:
По версии следствия, блогер А.Навальный создал фирму "Главное подписное агентство", в качестве номинального учредителя и генерального директора которой выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей ее деятельности. Весной 2008г. брат А.Навального обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей свою коммерческую деятельность на территории Российской Федерации, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой "Главное подписное агентство". При этом услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной А.Навальным фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия, которым руководил знакомый Олега Навального.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/12/2012/836573.shtml


Сам СК тоже опубликовал http://www.sledcom.ru/actual/271295/

Прямо за шаблон для готовых новостей и пресс-релизов СК :) Если бы они брались за работу плотно могли бы тысячами дела заводить по всем краям и весям, и только подставляй названия фирм, фамилии и степени родства упоминаемых персонажей.

Цитата:
По версии следствия, глава администрации ГО Щербинка О. Жишко создал фирму ООО "Корпорация тепла", в качестве номинального учредителя и генерального директора которой выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей ее деятельности. Весной 20**г. кум/сват/брат О. Жишко обманным путем убедил представителей одной из управляющих компаний (ООО ЖКХ г. Щербинка), ведущей свою коммерческую деятельность на территории города, заключить договор на осуществление технического обслуживание газового оборудования с фирмой "Корпорация тепла". При этом услуги по обслуживанию планировалось или не оказывать или оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной О. Жишко фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого предприятия, обладающего необходимыми лицензиями и персоналом, которым руководил еще чей-нибудь там знакомый.


Эх, не ту страну назвали Гондурасом :evil:

Зато раз они этим занимаются то можно и им забросить через http://www.sledcom.ru/internet-reception/feedback/


Последний раз редактировалось sticker Пт дек 14, 2012 12:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 11:22 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Наталья. писал(а):
По поводу персональных данных:
Квитанции рассылает ИРПЦ (наши данные у них есть законно). Деньги поступают на счет ИРПЦ. А далее ИРПЦ перечисляет деньги Корпорации тепла и, теоретически, должно сообщать, от кого поступили платежи. Ведь КТ должна оказывать услуги плательщикам за ТО ГО. Вот на этом этапе наши данные уходят в КТ.
В договоре с КТ указано, что оплатив первую, вернее одну, квитанцию договор с ними считается заключенным на год. При этом, на самой первой квитанции за август, на обороте подробно расписано, почему мы должны заключать договор на обслуживание ВДГО, но не указано, что оплата квитанции автоматически ведет к заключению договора.

Кстати, Наталья. Можете поделиться сканами этой августовской квитанции, если есть, более даже чем лицевая интересует обратная сторона, где упомянуты эти условия. Свою августовскую выбросил к сожалению, а как дополнительный материал к заявлению было бы не лишним добавить и эти факты.
И ссылочку бы еще, если есть, на сайт УК где они писали новость что выбрали компанию для ТО ГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Наверное, вы будете смеяться, но я никак не могу вставить отсканированные документы. Подскажите, как это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Наталья. писал(а):
Наверное, вы будете смеяться, но я никак не могу вставить отсканированные документы. Подскажите, как это сделать.

На сам форум их залить и вставить как понимаю нельзя. Можно разместить где-нибудь на стороннем ресурсе ссылку вставить между [iмg] и [/iмg] которые появятся если одноименную кнопку над окном редактирования сообщения нажать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 2:01 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Кнопку над окном я нажимала.
Но Вы -то как-то вставили изображение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3097
Откуда: Из греческого эпоса
Наталья. писал(а):
Наверное, вы будете смеяться, но я никак не могу вставить отсканированные документы. Подскажите, как это сделать.

Воспользуйтесь радикалом, загрузите туда свое изображение и вставьте здесь появившуюся ссылку из него.

_________________
Приступ черной меланхолии лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Простите, дорогая Пенелопа. Нам, пенсионерам, влезшим первый раз на форум, нужно очень подробно объяснять, какие кнопки тыкать.
Жаль, конечно, что приходится проходить ликбез не в той теме...
Кстати, еще вопрос. Я пыталась зайти с другой стороны и отправить Личное сообщение с копией документа товарищу, который у меня его просил. Тоже не получилось.
Чтобы не грузить форум, попробуйте мне все объяснить через ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:38 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Сайт ООО "ЖКХ г.Щербики": http://gkh-shcherbinki.ru/standartyi/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 9:25 am 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 9:10 am
Сообщения: 88
С помощью товарища sticker, Вашего форума и сайта http://helpsherbinka.ru кажется наконец-то уговорил родителей не платить по этим бумажкам деньги.
Возникает вопрос, что дальше?

Коллективное обращение в СК будет? Я не слишком грамотен в данных делах, поэтому могу лишь присоединиться, но не организовать :roll:

А как вам идея сформулировать наши мысли на этот счет кратенько, на формат А4 и расклеить по подъездам/рассовать в почтовые ящики? Надо довести эту информацию до как можно большего числа людей!
Я готов клеить/разносить. Еще могу напечатать немножко на работе (втихаря, пока никто не видит :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Обращение в СК будет. Не знаю, коллективное ли, но я, и еще один товарищ с этого форума твердо намерены это сделать.
Проинформировать население тоже считаю не лишним. Здесь, возможно, рассчитывать на немедленное понимание не удастся. Пенсионеры привыкли верить любым бумажкам и Щербинскому вестнику, а молодежь просто не задумывается в силу загруженности или еще чего. К сожалению, от этой аферы страдают именно пенсионеры, т.к. для них «лишних денег» нет, а эта контора их «разводит» дополнительно в ходе устранения « утечек». ( Я уже писала, моей старшей подруге (75 лет) такое устранение обошлось в 1800 руб.)
А что дальше?
А дальше нам все равно придется заключать договоры на ТО ВДГО со специализированной организацией. (Кто-то из форумчан собирался выяснить, с какой.) И, чтобы не заниматься этим каждому в отдельности, нужно дать поручение УК сделать это на всех жителей.
Если бы мы выбрали Совет дома, процедура была бы упрощена до минимума.

Отступлю от рассматриваемой темы и остановлюсь на Совете дома. Нам придется выбирать этот Совет. На днях слышала из «ящика», что нам готовится новая гадость по сбору денег на капитальный ремонт домов. Деньги будут взимать – это однозначно. Проблема в том, где они будут накапливаться. Если жильцы дома до июля месяца 2013г. не откроют счет для накопления этих средств, деньги будут собираться в общую копилку УК. И в этом случае, мы их не увидим, как сейчас не видим, куда уходят деньги на текущий ремонт домов.
Поэтому считаю, что надо заканчивать жить принципами советских времен – мы платим и ходим с протянутой рукой, вымаливая, чтобы УК выполняли свои обязанности по содержанию нашего жилья. Нужно переходить на «мы платим, контролируем расходование наших денежных средств и указываем, что нам на наши деньги должны сделать».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 9:10 am
Сообщения: 88
Отлично, буду держать руку на пульсе.
А пока скачал и читаю то самое постановление №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

Меня зацепил один момент, причем в самом начале, I. Общие положения.

1.
...
Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.


Правильно ли я понял, что запугивать жильца квартиры этим постановлением № 549 цинично, потому что это самое постановление жильца АБСОЛЮТНО НЕ КАСАЕТСЯ?

И еще:
Наталья. писал(а):
Отключить газ в связи с отсутствием договора на обслуживание ВДГО, газоснабжающая организация может на основании ПП РФ от 21.07.2008 № 549 пункт 45 е).


Пункт 45, е:
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.


Однако в пункте 3 все тех же Правил:
3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
"абонент" - сторона договора, обязанная принять поставленный газ и оплатить его. Абонентом может выступать физическое лицо (гражданин), в том числе собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), приобретающее газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению;


Таким образом, нас, простых жильцов многоквартирных домов эти Правила как бы и не касаются. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 3:00 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
Ну давайте разбираться. Мы с вами абонент - собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд.

Факт оплаты нами потребляемого газа (при отсутствии договора с поставщиком газа) означает, что мы являемся одной из сторон договора- принимающей поставляемый газ, т.е. абонентом. А далее см.п. 45 е.

Нам, пока, поставщик газа претензии не предъявлял. Но может. Но не хочет.
И этот поставщик как раз и является той «специализированной организацией», которая обязана заключать с нами договоры на ТО ГО. Но руками и ногами отбивается от заключения этих договоров. А зачем им это... Они с нас и за газ неплохо получают. А тут ответственность. Вдруг что-то взорвется…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 9:10 am
Сообщения: 88
Наталья. писал(а):
Ну давайте разбираться. Мы с вами абонент - собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд.


Вот тут я с вами не согласен. Насколько я понял из текста "Правил", эти самые правила "абонент - собственник (наниматель) жилого дома, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд" - это когда вы свой частный дом к газовой сети подключаете. А мы все (по крайней мере большинство) в многоквартирных домах живем.

Правда, подумав, понял, что в пользу Вашей версии говорит то, что мы за газ по отдельной квитанции платим, т. е непосредственно поставщику. Но тогда возникает отдельный вопрос, а правильно ли это?

Меня настораживает, что речь в "Правилах" идет лишь о физических лицах-собственниках домов или юридических (УК), обеспечивающих коммунальную услугу в многоквартирных домах, если речь об абонентах заходит.

А еще поговорил на работе с жительницей-собственницей квартиры в "Старой" Москве. Она про отдельный договор жильцов со "специализированной" организацией первый раз слышит. Хотя женщина подкованная, сын у нее в Совете дома, а председателем Совета - юрист из Роспотребнадзора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 6:42 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:06 pm
Сообщения: 321
Щука писал(а):
Если я заплатила по одной квитанции, а больше не платила - договор можно считать расторгнутым?

См. закон «О защите прав потребителей» (Статья 16). Можно попробовать досудебную претензию сначала написать (поскольку в начальной квитанции не было информации что оплачивая ей заключаешь договор, как это в их договоре п. 5.1 написано). Введение в заблуждение, навязывание услуг и т.д. Не поможет (что скорее всего) - в суд, через суд скорее всего можно расторгнуть. А то еще и пеню будут считать, если остальные не будете оплачивать - с этих станется.
Хотя есть надежда и пожелание, чтобы этому ООО "Рога и копыта" выписали предписание ликвидироваться после проверки всего и слишком умные присели на некоторое время.

Marmot писал(а):
Наталья. писал(а):
А еще поговорил на работе с жительницей-собственницей квартиры в "Старой" Москве. Она про отдельный договор жильцов со "специализированной" организацией первый раз слышит. Хотя женщина подкованная, сын у нее в Совете дома, а председателем Совета - юрист из Роспотребнадзора.

Фактически с этого года начали шевелиться (причем весьма условно шевелиться, пока в основном озаботились те кто деньги собирают), хотя законы/постановления/приказы несколько ранее вступили в силу.
Мат. часть для изучения:
Код:
Нормативно-правовыми актами (Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 26.06.2009 г. № 239 «Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования») регламентировано в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (далее ТО ВДГО) и аварийно-диспетчерское обеспечение, заключенного со специализированной организацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
sticker писал(а):
Щука писал(а):
Если я заплатила по одной квитанции, а больше не платила - договор можно считать расторгнутым?

См. закон «О защите прав потребителей» (Статья 16). Можно попробовать досудебную претензию сначала написать (поскольку в начальной квитанции не было информации что оплачивая ей заключаешь договор, как это в их договоре п. 5.1 написано). Введение в заблуждение, навязывание услуг и т.д. Не поможет (что скорее всего) - в суд, через суд скорее всего можно расторгнуть. А то еще и пеню будут считать, если остальные не будете оплачивать - с этих станется.
Хотя есть надежда и пожелание, чтобы этому ООО "Рога и копыта" выписали предписание ликвидироваться после проверки всего и слишком умные присели на некоторое время.

Думаю до претензий к прекратившим оплачивать эти квитанции ход не дойдет. Мошенники обманывают по-тихому и в открытый конфликт вступать не станут. Тем более, что газ отключить может только газоснабжающая организация после письменного предупреждения.
Что касается введения в заблуждение... В первой квитанции за август месяц получателем была указана УК ООО "ЖКХ г.Щербинки" и только во второй, за сентябрь -Корпорация Тепла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:15 pm
Сообщения: 507
Откуда: Обитательница глубинки
Про Подольскрайгаз давайте все же не забывать. Почему Подольск за те же деньги имеет ТО ГО, а мы - нет? Значит, если они не допоставляют нам услугу, то должны уменьшить стоимость подачи газа. А то получается, что у нас с Подольском разные цены на газ. Сейчас получается, что мы должны платить:
1. Подольску за подачу газа и обслуживание трубопроводов, подводящих газ к дому.
2. Корпорации тепла за обслуживание 5м трубы, идущей от наружной стены до квартир
3. Х.з. кому за обслуживание внутриквартирного ГО.

Что имеем в сумме на квартиру из 2-х чел.: 76 руб - Подольску
46 руб - КТ и х руб. за ВДГО.
В то время как другие регионы платят только 76 руб. Это несправедливо. Если Подольскрайгаз отказался выполнять какую-то из работ, то должен уменьшить цену! И с какого числа он нас не обслуживает? С 1-го июля? И как нам заключать договор со специализированной организацией, если она отказывается от своих обязанностей - хочу делаю, хочу не делаю. Кто у нас владелец Подольскрайгаза? Государство? Или кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 7:46 am 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:24 pm
Сообщения: 126
ООО "Корпорация тепла" возвращает деньги за ТО ГО.
На сайте Очевидец в разделе Новости появилась статья "Оплата за ЖКУ", в которой сообщается, что МУП ИРПЦ возвращает денежные средства, уплаченные гражданами в пользу ООО "Корпорация тепла" за ТО ГО.
Указывается также, что список оплативших эту услугу имеется на официальном сайте МУП ИРПЦ. Списка там нет. Да и сообщение о возврате скромненько впихнуто в статью о собираемости платежей за июль месяц.
В свое время,чтобы народ платил, на обороте каждой квитанции печатали сообщение, что платить надо и как нас будут наказывать, если не оплатим.
И, чтобы денежки вернуть, нужно еще ножками придти в МУП ИРПЦ и написать заявление. Видимо, в надежде, что не все пойдут.
Тем не менее - это ПОБЕДА!
Stiker! Тебе особая БЛАГОДАРНОСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн