город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:27 am 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Для МГСН главное оформление с вами договора и получение денег. Дальнейшие ваши проблемы их не касаются. Проверено на себе.
Реальные сроки сдачи двухподъездного дома могут составить 3 года и более. Судя по фото дом этот одноподъездный.
Если в вашем договоре не указан срок сдачи дома, а также варианты отделки (стяжка, двери, окна, остекление балкона и мест общего пользования) - то обязательно настаивайте на этом. Иначе потом никому ничего не докажете и будете все это делать за свой счет или ждать пока строители соизволят его достроить...
Желаю успеха !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:40 pm 
А никто не боиться пролететь с купленными квартирами в этом доме как люди со "Стройметресурсом" в наших домах например в том который до сих пор не построили?????????????? Какова возможность того что его построят а не возмют деньги и просто кинут??????????У меня тоже есть желание купить там квартирку но РИСК я думаю есть, так как я недавно ходил в одну контору и мне там сказали что продажа квартир в домах которые не построены запрещена типа Путинн В.В подписал там указ какойто непомню номер!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 1:02 pm 
Риски, безусловно, значительные. Но, проанализировав документы, предоставляемые другими продавцами, понимаешь, что это не самый худший вариант. И, при условии стабильной экономики на период строительства, вероятность постройки этого дома приемлемая. Что касается слухов об указах Володи Путина, это все слухи- отношения регулируются 214 законом.
2Msparrow
МГСН вообще тут не причем- она лишь выступает агентом по резервированию квартир- в этом Вы абсолютно правы. А ТБ отказывается менять договор, поэтому Ваш прогноз по срокам и отделке вполне реален.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 2:00 pm 
Незнаю что еще сказать надо все взвесить)))0


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 2:20 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:25 pm
Сообщения: 589
Если строители в договор не включают сроки сдачи и приложение по отделке квартиры, то это уже нарушение закона.
Реально покупать "надежное" жилье надо у крупных проверенных компаний, которые строят свои объекты не в Щербинке. В Щербинке "благодаря" властям города пока строят только ОСК, Стройметресурс и их последователи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:07 pm 
В машинке с надписью МГСН, что возле стройки, сказали, что вместо недостроенного спорткомплекса будет новый дом... Так что те кто лелеял мечту искупнуться в бассеине недалеко от дома могут забыть ее как страшный сон...блин... :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:14 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
opmz писал(а):
В машинке с надписью МГСН, что возле стройки, сказали, что вместо недостроенного спорткомплекса будет новый дом... Так что те кто лелеял мечту искупнуться в бассеине недалеко от дома могут забыть ее как страшный сон...блин... :evil:


я расскажу где можно купаться летом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:17 pm 
2opmz
Что Бог не делает, все к лучшему:)
Новый дом будет надежным изолятором железнодорожного шума:)
А уж где искупаться то- найдем:))))
Но, откровенно говоря, россказням МГСН верится с трудом
Рус
Расскажите, плзззз
В Пахре наверное? Пешком дойти можно? Чистая?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:30 pm 
Такое впечатление, что все обрадовались... :?
А если копейку снесут мы будем затариваться продуктами в другом месте. Например в магните или в бутово можно сгонять...
Ну а если музыкальную школу снесут (а че хорошее место под дом) ну и фиг с ней! :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:33 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
INDUSTRIAL2-4 писал(а):
2opmz
Что Бог не делает, все к лучшему:)
Новый дом будет надежным изолятором железнодорожного шума:)
А уж где искупаться то- найдем:))))
Но, откровенно говоря, россказням МГСН верится с трудом
Рус
Расскажите, плзззз
В Пахре наверное? Пешком дойти можно? Чистая?



пешком далеко. езжу на велосипеде или на машине, ехать дальше Остафьево, точное название не знаю, только на пальцах могу рассказать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 4:44 pm 
INDUSTRIAL2-4 писал(а):
Новый дом будет надежным изолятором железнодорожного шума:)

Железнодорожный шум - это фигня, заявляю авторитетно. Зато самолеты на посадку у вас будут под самыми окнами заходить. Регулярно осенью по утрам наблюдал картину - туман, темно еще, и в клубах тумана светящися самолет на уровне моего окна проходит. Практически бесшумно :lol: Чистый сюр ;)

Pyc писал(а):
точное название не знаю, только на пальцах могу рассказать

Давай на пальцах. Лучше здесь.

А то ж лето уже, жара.. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 5:02 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
Давай на пальцах.

А то ж лето уже, жара.. :roll:[/quote]

после усадьбы направо и прямо по дороге, мимо вонючего коровника по бетонке, после какого-то аэродромного (может быть) сооружения через метров ~300, дорога идёт направо, но надо свернуть налево и далее по бездорожью 1,5-2 км. место отличное, но отдыхают грязно, а купаться отлично-как в бассейне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Это место для купания?
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 5:15 pm 
Это то, о чем вы говорите?
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=&ll=55.502146,37.491435&spn=0.005481,0.014141&t=k&om=1
Тогда не советую. Отдыхают люди действительно грязно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Самому стремно!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:57 pm 
Конечно, работает ТБ конечно очень долго, договор подписали только сегодня. А деваться уже некуда , завтра последний день оплаты, а если что не устраивает покупай уже за 1500 за кв.Целая неделя ушла на оформления, причем дополнительный договор , который мы просили привезти, так и не подвезли. :( Поедем завтра за ним. К стати вот этот дополнительный договор и включает в себя: бетонную стяжку, окна , двери, откосы и все тому подобное, что бы было в крайнем случае из-за чего судиться, кто-то об этом договоре уже писал выше. На счет договора основного, то действительно, показывали в образце пункт сдачи был, а в оригенале нет, есть только ссылка на декларацию. :? Но это ни чего страшного, так ка взяли копию это декларации, поэтому если что то тоже в суд. А вообще конечно стремно, все таки первый дом строят, понятно что сдадут где-то в 3-4 кв. 2007г ,а то и позже. Вообще юрист сказал, что за каждый день просрочки можно требовать деньги, но только через суд. Но я надеюсь на лучшее, главное чтобы сдали, а там уже рзберемся что к чему. После лета уже ни где ни купишь за такие деньги около Москвы. На счет физкультурного центра, мне тоже сказали что он арестован и дело рассматривается в суде, скорей всего будет какой-нибудь офис или дом. К стати , кто по какому курсу платил? В договоре указан курс ЦБ на день оплаты. Спасибо , за поздравления, и за фотки. Приносим извинения в связи со стройкой нашего дома, но зато появятся новые хорошие соседи :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 9:19 am 
2Dima23
Платил по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Рекомендую Ланта банк, там комиссия всего 200 руб. за всю сумму. Но до 14-00 прием платежек


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогите, срочно нужны деньги.
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 9:57 pm 
Сегодня один предурок Эдик подставил нас с деньгами, :cry: так что чудом перечислили большую часть денег. Теперь надо во вторник остальные 5000 долл. выплатить, проблема в том что кредит который мы оформили будет только на следующей недели. Если кто-нибудь смогбы дать денег до следующей недели , можно даже с процентами(в разумных пределах),был бы очень признателен. :oops: Просто не знаю , что делать , может кто-нибудь что посоветует? :oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:37 pm 
Не в сети
Настоящий Щербинец

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 12:28 am
Сообщения: 104
Целый день забивают сваи! Уже с месяц где-то! Интересно почему? Ни на одном доме из новых Индустриальных свай нет. Или это монолит так всегда строят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 12:28 am 
советую оплачивать сразу во Внешторгбанке


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 2:28 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Фоток никто еще не повесит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 2:42 pm 
2Sergon В ВТБ 24 очень высокая комиссия (около 1000 руб)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 3:37 pm 
Alex2003 писал(а):
Фоток никто еще не повесит ?

Думаешь, они строят быстрее, чем мы фотографируем?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Насчет комиссии...
при опате счета в миллионы имеет ли значение 800 руб ?


Насчет строят быстрее...хотелось бы надеятся.. :D
за неделю например что можно сделать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 4:21 pm 
Ну... 800 руб...
Кому щи жидки, а кому и жемчуга мелки:)))
Я, например, при прочих равных условиях, переплачивать не люблю.
А деньги, что в ВТБ24, что в других банках, на р/с ТБ все равно в следующий банковский день шлепнутся, а увидят они их послезавтра (Проверено). Кстати, лучше осведомиться о приходе денежек у тамошнего бухгалтера. А в платежке подробно все расписать (несмотря на крики операционисток ). И платежку "с исполнением" сделать, т.е. с круглой печатью.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 5:26 pm 
Я уточняла про Териберский берег через компетентные органы (сама раньше работала в гос органах).
По решению Арбитражного суда - этот ваш териберский Берег признан банкротом.
Сама тоже хотела купить там квартиру, но очень уж меня испугала эта информация!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 5:50 pm 
2Валерия "из органов". Вы не учитываете маленькое, но важное обстоятельство- признано банкротом ООО Фирма "Териберский берег", а "этот ваш териберский Берег" - ООО "Териберский берег", т.е два разных юридических лица. И, кстати, совсем не обязательно работать в органах, чтобы узнать, что в отношении ООО Фирма "Териберский берег" возбуждено дело о банкротстве. Подробнее об этом читайте на форуме ТСЖ- там эта тема уже разбиралась http://www.tsj.ru/my.asp?art_rubraddr=4708


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн