город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 6:35 pm 
Очень рада за поучительную лекцию! мне - то вообще знаете как-то все равно! я не стала покупать у них квартиру!
Зато Вы вот не учитываете много маленьких подводных булыжничков, касающихся нечистоплотных обманщиков!
я мягко говоря провела некоторое расследование со сверкой многой документации. Уточнила откуда у них ножки и рожки растут! так вот то, о чем я написала в предыдущем сообщении напрямую относится к тому самому тереберскому берегу, о котором идет речь при строительстве этого "быстростроя"!
я поделилась информацией, а дело каждого воспринимать ее или нет, или же использовать ее в своих интересах или нет!
Всего доброго!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ну и дела.
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:13 pm 
Да , про это банкротство кто уже не писал. Валерия наверно просто не читала и не знала, что это фирма создана только в 2003 году. 8)
Да это мелочи, главное что я узнал на этой неделе. Ну про оформление я по молчу, когда договор по две недели мурыжат, да затраками кормят. Ну что сделаешь все таки первый дом, неопытные видимо. Но это тоже мелочи.
Еездил я на стройку. Помойму выкопали котлован бобольше, а может мне просто показалось. Самое интерессное то, что рабочим уже три месяца не платят зарплату и они что бы выжить продают наш цемент. Так что я не знаю , что вместо цемента будут заливать. На мои претензии в МГСН , сказали- Но это же стройка, сами понимаете !? :shock: . Так что все проблемы я чувствую только впереди. Приятного плаванья... :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Уважаемая Валерия!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:18 pm 
Не могли бы вы подробно объяснить, какие документы вы раскопали и что вам там не понравилось. :) Посколько мы тоже занимались проверкой всей документации и тоже через государственные структуры. Но нам про то , что вы пишите, ни чего не удалось раскопать. Были бы очень признательны за вашу информацию!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 12:55 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
По поводу документов ...
накопал много судебной практики мо мурманску с их участием..
ее полно в "гаранте" может и в консе есть. Достаточно в контексте набрать "териберский берег"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 4:53 pm 
да :(


Последний раз редактировалось Sergon Пн дек 22, 2008 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые фотографии стройки.
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 12:37 pm 
По просьбе Dima23 выкладываю фото стройки на сегодня, 14 июля.
Что нового?
Изображение
Тут уже раствор сохнет
Изображение
Построили трансформаторную будку или что-то вроде этого
Изображение
Тут еще вяжут прутья перед заливкой
Изображение
А вот что меня заинтересовало. На фото отмечены места, где вбивали сваи, и где не вбивали. Кто-нибудь может объяснить почему?
Изображение
Вот и все.
GAIR прости за размер фоток...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 12:51 pm 
Из Бармалеевского дома вид на стройку однозначно лучше ;)

Что касается свай - чёт, мне кажется, ты путаешь. Там где у тебя написано, что их нет, их забивали, чуть не самые первые. А не забивали их в месте, на фотографии закрытом трансформаторной будкой, причем вбивать их туда похоже уже не собираются - занимаются заливкой фундамента.

Завтра из окна щелкну, можт видно будет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 1:08 pm 
Grau едко заметил:"Там где у тебя написано, что их нет, их забивали, чуть не самые первые."
Вообще, коперы привезли после того, как на том месте, где указано наличие отсутствия свай, выровняли площадку, установили связанную арматуру, и закрыли ее тряпками. Я же долго удивлялся, как сваи можно вбивать прямо в арматуру.
Вот. Может, я конечно и не заметил как они вбивали сваи, но это практически невозможно, поскольку мне ежевечерно приходится наблюдать за ходом стройки в процессе курения.
Они конечно могли воспользоваться моим пребыванием на работе и очень ловко вколотить сваи днем, потом быстро спрятать коперы, так же быстро отбойными молотками отколоть торчащие сваи, и все закрыть тряпками. Но для чего им вводить меня в заблуждение?
Думаешь это заговор? :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 1:18 pm 
barmaley писал(а):
Думаешь это заговор? :shock:

Думаю, это обычное строительное расп@#$%^&*во.

Зато по крайней мере минимум 2 человека заметили отсутствие свай в определенных местах фундамента. Я бы на месте потенциальных жильцов озаботился вопросами.

Хотя, кто его знает, скока чего в свое время под нашими домами недовбивали. И ничо, стоят пока..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 1:33 pm 
И вот чего barmaley ответил Grau:
Если ты видел план этого стороящегося дома, то на нем видно, что сваи не забили именно в том месте, где начинается его третья секция.
Может именно под этой секцией лежит скальная порода?
Гранитный пласт например :D
Так, что жители третьей секции, попробуйте поузнавать у строителей, что это за плита.
И еще. Интересно, они будут сносить эту трансформаторную будку, или она так и будет стоять впритирку к дому?
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 2:10 pm 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 12:34 pm
Сообщения: 171
насчет будки - наверное да, думаю, что построили новую как раз для этого - типа перенести...
Иначе если она там останетс я- как то совсем некрасиво получится рядом с домом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 2:22 pm 
barmaley писал(а):
Может именно под этой секцией лежит скальная порода?
Гранитный пласт например :D
Ну, не знаю, можт там метро.. Боятся вагон сваей к рельсам пришпилить ;)

barmaley писал(а):
И еще. Интересно, они будут сносить эту трансформаторную будку, или она так и будет стоять впритирку к дому?
Да, я слышал будут сносить. Сейчас как раз каждый день по одному дому переключают, днем без электричества народ сидит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Спасиб за фоты, Бармалей!
А то доехать некогда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 3:30 pm 
2 GRAU:
Я тут провел некоторые научные изыскания, так вот, метро там быть не может, либо может, но тогда оно заканчивается под твоим домом, да.
Обьясню. Допустим метро существует. Тогда, его наличие доложно быть продиктовано одной идеей - быстро домчать важных дядек /дядьку из центра Москвы в какой-нибудь Серпухов.
Быстро - значит по как можно более прямой ветке без поворотов и остановок. Чертим прямую линию.
Смотрим иллюстрацию №1.
Изображение
Т.е. мы имеем три точки. Москва-центр, секция дома без свай, Серпухов. Соединив их мы видим, что преградой на пути к отступлению служит твой дом.
Смотрим иллюстрацию №2.
Изображение
Значит, либо, метро не существует, и строители действительно замешаны в заговоре, либо, твой дом это и есть мифический "Серпухов"( Конечная станция Метро-2, или как там оно называется).
Да, кстати, никто не в курсе, что это за стратегический обьект под знаком " ? " на илл. № 2 ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 3:49 pm 
Слуш, не пугай народ :D Есть там сваи..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
сначала забивают сваи, а потом бетонируют.

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 4:08 pm 
Grau писал(а):
Слуш, не пугай народ :D Есть там сваи..

Как скажешь :D

2 Народ : Там сваи есть. Не бойтесь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 4:10 pm 
Pyc писал(а):
сначала забивают сваи, а потом бетонируют.

Странно, я раньше думал, что сваи в бетон вбивают. Так ведь надежнее :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 4:19 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
barmaley писал(а):
Pyc писал(а):
сначала забивают сваи, а потом бетонируют.

Странно, я раньше думал, что сваи в бетон вбивают. Так ведь надежнее :lol: :lol: :lol:


теперь новая технология

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 5:43 pm 
barmaley писал(а):
Вот. Может, я конечно и не заметил как они вбивали сваи, но это практически невозможно, поскольку мне ежевечерно приходится наблюдать за ходом стройки в процессе курения.

Курил, говоришь? На балконе? :D

barmaley писал(а):
Да, кстати, никто не в курсе, что это за стратегический обьект под знаком " ? " на илл. № 2 ?

Есть подозрение, что это скважина, посредством которой микрорайон, по проекту Строймета должен был снабжаться водой. Не уверен, что она функционирует. А забор вокруг, чтобы враги не подкрались и не отравили водопровод..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 8:25 pm 
2 GRAU :
Огненные шары говоришь...
Эти что ли?
Изображение
Ерунда какая...
Каждый день летают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Огромное спасибо.
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 11:21 pm 
Бармалей еще раз огромное спасибо за фотки, если что нужно пиши, поможем чем сможем. На счет будки, то мне давно уже сказали что ее перенесут. А ту возле дома снесут. На счет свай , я не волнуюсь, т.к у меня 1 секция, по плану она строится первой. На фотках я не увидел дома, поскольку котлован выкопан еще не полностью. Поэтому хочу спросить, стоит там дом или уже снесли? заранее огоромное спасибо. :D :D :D Сегодня мне исполнилось 25 лет, хорошо отметил под проливным дождем на природе, промогли все!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Огромное спасибо.
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 1:25 am 
Dima23 писал(а):
На фотках я не увидел дома, поскольку котлован выкопан еще не полностью. Поэтому хочу спросить, стоит там дом или уже снесли? заранее огоромное спасибо. :D :D :D Сегодня мне исполнилось 25 лет, хорошо отметил под проливным дождем на природе, промогли все!!!! :lol: :lol: :lol:

Да не за что.
Не понял про какой дом. Если про этот,
Изображение то его не снесли. Я когда звонил в вашу стоительную контору, мне сказали, что этот дом снесут когда построят 3 секции.
Поздравляю с днем рождения!!! Меня можешь поздравить в понедельник. :D :D :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спасибо!!!
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 11:55 am 
Да, именно про этот дом. Спасибо за поздравления. А , я и не знал, что его снесут только послестроительства 3 секций, спасибо за инфо. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 7:04 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 6:15 pm
Сообщения: 410
Присоединяюсь к поздравлениям.
с Д/Р !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн