город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пляж
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 10:50 am 
Всем привет!

Мы совсем новенькие, и в форуме, и в Щербинке, но теперь уже надолго. :wink:
Так ничего в городе не знаем, просим помощи у долгожителей!
Первые вопросы, которые возникли после переезда в Щербинку:
Где хорошая мужская парикмахерская? :roll:
Где загорать и купаться можно? 8) Так как мы не при колесах, то желательно в пешей досягаемости или чтоб на электричке доехать можно было.
А как можно добраться до Остафьево?

Ну все на первый раз, хотя еще много чего нужно найти.

Заранее спасибо всем ответившим!

Анастасия.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: немного отвечу
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 11:37 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
нормальной мужской парикмахерской нет нигде на свете :lol:
можно стричься на Юбилейной (дорого и кое-как), можно возле магазина №49- там дешевле, но народа тоже много.
до Остафьево можно добраться на автобусе №45, его остановка на площади возле переезда (маленькая, в виде будки! большая, с магазином в одном кузове- это на поселок Новомосковский).
купаться по-человечески негде. про всякие "пиявочки"( есть такое место) даже не думай! у меня на огороде (я помещщик :lol: ) есть детский надувной бассейн- сссупер! :lol:

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 1:28 pm 
Да, жалко конечно, что купаться негде. А может если подальше в область уехать на электричке? :wink:

А где 49 магазин находится?
Я еще в торговом комплексе возле ЖД станции на втором этаже видела парикмахерскую. Как она?

Созрели новые вопросы: :roll:

Есть ли в городе поликлиника и где она?

И еще, оформлял ли кто загранпаспорт в местном ОВИРе. Большие ли очереди? Как долго делают?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: докладываю )))
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 4:21 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
про купаться... на счет подальше в область не знаю. увы.
49-ый... если топать от рынка к повороту на Москву, то первый левый поворот (только настоящий, автомобильный, а не "шхеры" какие-нибудь), он немного наискось... топаешь, топаешь, проходишь аптеку (слева будет), еще топаешь и видишь- слева магазин №49, справа детская площадка за заборчиком и тут же старый эээ... двух или трех этажный дом (вверх не смотрел :lol: ), в нем и есть парикмахерская.
поликлинника... встаешь к переезду, со стороны эээ... где рынок, спиной и топаешь направо, метров на триста. там увидишь за перекошенным старым полуразрушенным забором руины в два этажа- это и есть поликлинника.
про зверя по имени ОВИР вааще ничего не знаю.
хоть я тут и живу уже восемь лет, но аборигеном не стал :lol:
где поселились, если не секрет?

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 1:56 pm 
A vot u menia vopros ia na scherbinke davno nebil..........a kak naschet Eskovatora...vozle zapravki tam mojna bila plavat let tak 6 tamu nazad i nashi znamenitie kareri..............ili uje ix ne suschsetvuet..........


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:15 pm 
Спасибо за ответы! На выходных полазим по Щербинке, а то ничего не знаем. :?

Где живем не секрет. Весной в рядах первых смельчаков переехали с мужем в новостройку на Индустриальной. :shock: Сейчас ремон во всю делаем.

Вот, еще вопрос созрел. А на лыжах в окресностях катаются? Где лыжня поприличнее?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: чёрьть его знает )))
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 2:28 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 3:10 pm
Сообщения: 3351
Откуда: Россия
у меня лыжи в Апрелевке валяются, я уж и забыл как на них перемещаться )))
ты это, с лыжами поаакуратнее ))) прочитай в "приколах" историю "девочка шла" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Не проверяй соосность отверстий пальцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2004 11:45 am 
А насчет покупаться, если на электричке, например, то, можно до Бутово доехать, там сесть на 379 автобус и доехать до Суханово (это в сторону Расторгуево), где-то мин. 10-20. А там в сторону неплохого прудика уже куча народа идет, там уж не заблудишься. (я в Бутово жил и не раз там летом отдыхал).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2005 8:44 am 
ОВИР в Паспортном столе-милиция ул.Железнодорожная.49 магазин на Почтовой улице(первый поворот налево от рынка в сорону Варшавки) а искупаться можно в Барышах пруд проточный .не лазурный берег конечно ...но сносно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2005 9:04 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
чёт я тожа заморочался "Где купаться", мне то как и мозаю есть где :wink: , а вот в натуральных так скать водоёмах:
1. Десна(река) остановка авт 45 "фабрика 1 мая"
2. Пруд в п/х Остафьево не плохой и пляжик есть
3. ну а совсем для эстетов прыгай в электричку и в сторону Серпухова до остановки ОКСКАЯ (или заокская)- река ОКА супер, но туда лучше на пару дней просто сказка.

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 10:01 am 
Не в сети
сатанус ворбиус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 1:03 pm
Сообщения: 392
Откуда: оттуда
Rusland писал(а):
чёт я тожа заморочался "Где купаться", мне то как и мозаю есть где :wink: , а вот в натуральных так скать водоёмах:
1. Десна(река) остановка авт 45 "фабрика 1 мая"
2. Пруд в п/х Остафьево не плохой и пляжик есть
3. ну а совсем для эстетов прыгай в электричку и в сторону Серпухова до остановки ОКСКАЯ (или заокская)- река ОКА супер, но туда лучше на пару дней просто сказка.

Десна- грязь.. я брезгую там купаться
Остафьево - не купался, а лет 5 назад купался в ПХ, довольно таки ничего
По поводу Приокской.. так эта.. у меня через остановку там дача -))) Очень люблю купаться на Оке, довольно таки много хороших пляжей, да и на машине от дачи мин. 10 езды ))
А так, если для эстетов и не далеко, то действуйте так, как сказал гражданин Штирлиц.

_________________
Каждый человек по-своему прав..а по-моему нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 3:52 am 
:) Насчет купания попробуйте сходить в Быковку на Прозрачку (в поле за деревней, от остановки 15 мин. ходу), постоянно туда хожу, хоть и у себя в лагере есть пруд, на Прозрачке вода проточная, прохладная, бьют несколько ключей, с утра вода хорошо просматривается, пока школяры воду не взмутят.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 5:35 pm 
Рассказывай дорогу :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 8:29 pm 
Grau писал(а):
Рассказывай дорогу :)

А смысл?
У нас за неделю дорогу могут ухайдакать, а уж за год то. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:07 am 
Извините, но я спрашивала о конкретном месте - где красная кирпичная школа, по-моему №3 и плотина, и так и не поняла, можно ли там купаться? Если нет - то почему? Вода показалась довольно-таки чистой...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:35 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 6:09 pm
Сообщения: 4116
zlmarina писал(а):
Извините, но я спрашивала о конкретном месте - где красная кирпичная школа, по-моему №3 и плотина, и так и не поняла, можно ли там купаться? Если нет - то почему? Вода показалась довольно-таки чистой...

Я бы порекомендовал Вам задать этот вопрос в разделе "Администрация города" только сначала почитайте правила этого раздела, а то ответа можно и не дождаться (впрочем его можно не дождаться и задав вопрос по всем правилам) Должен же в конце концов в "городе будущего" быть санэпидемнадзор, и в отличии от городов небудущего, он наверняка занимается не поборами среди палаточников, а как раз и следит за состоянием водоемов, и делает прочие полезные дела.:))
Здесь Вы конечно можете дождаться ответа от тех кто купается в этом
пруду и тех кто не купается, но это же субъективные мнения, а объективно об этом могут сказать только профессионалы на основании соответствующих анализов.
PS
Я в этом пруду не купаюсь. Дело в том что чуть севернее расположен гарнизон. там иногда ломается насос на канализационной станции и тогда они спускают канализацию в овражек который теряется где-то в районе Барышевского пруда про который Вы спрашиваете. Может она туда и не доходит, а может насос заменили и таких проблем больше нет, но я мнительный, и слегка брезгливый:)
Так что если Вы добъетесь официального ответа от администрации сделаете большое дело для всех жителей проживающих в том районе:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 3:12 pm 
Tasya писал(а):

И еще, оформлял ли кто загранпаспорт в местном ОВИРе. Большие ли очереди? Как долго делают?


Оформлял весной. Очереди не очень большие, если прийти в рабочий день. Делают два месяца +- неделя

SVT писал(а):
A vot u menia vopros ia na scherbinke davno nebil..........a kak naschet Eskovatora...vozle zapravki tam mojna bila plavat let tak 6 tamu nazad i nashi znamenitie kareri..............ili uje ix ne suschsetvuet..........


Эсковатор уже давно загадили. Стекла и всего прочего там навалом. А наши любимые карьеры зимой полностью закатали стрительными отходами с Москвы (((

Tasya писал(а):
Вот, еще вопрос созрел. А на лыжах в окресностях катаются? Где лыжня поприличнее?


Да, кактаются у нас в лесу за Варшавским шоссе, называется Елочки. Но мне больше нравится за Елочками, в Суханово. Для этого надо проехать Елочки насвозь, перейти трассу М2 и дальше в лес по лыжнем. Там супер. Пишите зимой - покажу на местности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:19 pm 
zlmarina писал(а):
Извините, но я спрашивала о конкретном месте - где красная кирпичная школа, по-моему №3 и плотина, и так и не поняла, можно ли там купаться? Если нет - то почему? Вода показалась довольно-таки чистой...


Ответы в форумах как правило соответствуют вопросам.
Вы что хотите услышать?
- Можно, я купался. Может этот человек может купаться в луже.
- Нет, нельзя. А этот человек никогда не был в Щербинке.
Самое оптимальное: набрать бутылку воды из водоема и съездить в местную СЭС, на анализ.
Думаю стоит недорого.
Вот тогда купайся, или не купайся.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 5:38 pm
Сообщения: 2508
Откуда: Юбилейная
[quote="Tasya"]Да, жалко конечно, что купаться негде. А может если подальше в область уехать на электричке? :wink:




это за Остафьево: http://plyazh2006.narod.ru/index.html


Последний раз редактировалось Pyc Пн июн 26, 2006 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:00 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 3:35 pm
Сообщения: 794
Откуда: г. Щербинка
Если на машине, попробуйте съездить на пляж в ДО "Суханово", что в конце Расторгуевского шоссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн