город Щербинка
Щербинский Форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому на Щербинке жить хорошо!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2004 2:28 pm 
Не в сети
Щербинский житель

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 10:22 pm
Сообщения: 89
Смотрел я на досуге форумы, посвященные делам на Щербинке, - интересно стало... Кому-то хорошо живется, а кому-то не очень. Одни восхищаются темпами продвижения к жизни новой, светлой... А другие сетуют на нехороших людей, на жуликов всяких, которые сулили им светлое будущее, а оставили с Большим носом...
Вот, к примеру, жители не сданных домов на Индустриальной хотят, что бы их сдали и администрация города приняла их на баланс, говорят , что мол, крышу над головой давно хоца!!! А мэр им - чего, дескать, торопиться - ждали столько лет , еще подождете! Ну и что, что столько денег вложили, а кому сейчас легко?!
Вот, к примеру, одна девушка, потрадавшая на Индустриальной пишет на форуме:

"Мы же не знаем точно, что требует Дубинин? А требует он по-моему еще что-то помимо домов и благоустройства. Да и попробуйте собрать деньги с жильцов, которые уже получили права собственноси: дома 7,9,1,2,3,6. Они уже судятся с СМР за недоделки и срыв сроков сдачи домов. Наши проблемы их не волнуют. А наш дом еще вообще не достроен (8 дом). Чтобы его достроить нужна круглая сумма денег. О каком вложении в благоустройство может быть речь, если я еще не получила свою квартиру хотя бы в том виде, в котором сданы (предварительно) квартиры в доме 5 и 4. Дубинин тоже хорош. Он думает только о своем карьерном продвижении. Уж лучше бы он людей лечил.(Он врач по своей специальности). Во всех сданных и несданных пока домах есть муниципальные квартиры. Жители Щербинки (очередники) получают на Индустриальной квартиры, а люди вложившие свои кровные деньги останутся с носом. Я что зарабатывала эти деньги, чтобы какой-то дядя Ваня из ветхого барака в Щербинке переехал в новую квартиру ( им квартиры сдаютс с полной отделкой, а не с голыми стенами) и всю жизнь благодарил за это Дубинина, а мы, вложившие свои потом и кровью заработанные деньги продолжали снимать квартиры. Если он что-то имеет от СМР, то только засчет наших средств. Пусть возвращает тогда и те муниципальные квартиры, которые достались городу от СМР. А то он решает проблемы города засчет нас. И если СМР прогорит, то о каких бесплатных квартирах для жителей Щербинки может быть речь. И как мне показалось, когда я была на приеме у Дубинина, что СМР продал какую-то квартиру, которую изначально обещал городу ( правда в этом я могу ошибаться). Так, что администрация города тоже хороша. Могла бы помочь СМР с благоустройством, а только требует свою долю, зная что СМР еле держится на плаву. Вот такие дела. Просто наболело. И , если мы не получим свои квартиры, то стоит поставить вопрос о муниципальных квартирах, построенных за наш счет. Мы, что должны были их профинансировать? Пусть Дубинин ответит и на этот вопрос. А то он хорошо брал деньги у СМР на свои нужды и нужды города Щербинки. А ведь это наши деньги. СМР ничего сам не производит. Он распоряжался нашими деньгами. Если бы я получила квартиру(купила), то меня не будет волновать вопрос муниципального жилья, но, если нас оставят с носом, то о каком бесплатном жилье можно говорить и требовать (что делает Дубинин) с СМР."
И с ней соглашается другой парень:

"Полностью с этим согласен. Дубинин при каждой встрече пытается перевести проблему на взаимоотношения СМР-инвестор, а между тем это он привел в город эту компанию, он выделял земельные участки, он заключал с ними договора. Когда Дубинину задали вопрос почему он не решает вопрос со СМР, он ответил чтобы мы писали в прокуратуру. То есть мы являемся заложниками воровства СМР и безграмотностью мера. Пусть он принимает дома, а вопрос со СМР решают его юристы в прокуратуре или где бы то не было. Сейчас затишье и руководство СМР растаскивает оставшиеся деньги себе и своим знакомым, кто вложил их в квартиры и векселя.
Предлагаю идти к Дубинину и требовать приемки дома, остальное его проблемы... "

А ведь и правда, несколько месяцев назад Дубинин делился с общественностью своими мыслями:

"Сегодня наиболее активное строительство жилья компания ведет в Дмитровском районе (800 тыс. кв. м) и городе Щербинка (всего же компания представлена в десяти городах Подмосковья). Глава Администрации Щербинки — Сергей Дубинин — сотрудничеством со Стройметресурсом доволен. «Долгое время жилищное строительство в нашем городе не велось, — рассказывает он. — За десять лет, начиная с 1990 по 2000 год, был сдан всего один дом. В город приходили киты строительной индустрии, но тут же уходили. Прежде всего, их отпугивали высокая степень изношенности коммуникаций и низкий платежеспособный спрос на жилье со стороны жителей. Сейчас же в Щербинке силами Стройметресурса осваивается порядка 500 тыс. кв. м жилья, строительство которых находится в разных стадиях. Параллельно решаются вопросы по развитию инфраструктуры: строительству магазинов, оздоровительных комплексов, паркингов, детских садов, школ. Кроме того, будет реконструирована котельная, построен новый водозабор. В ближайшее время начнется реализация программы по сносу ветхого жилья. Решить эту проблему мы сможем за три-четыре года — при поддержке Стройметресурса это вполне реальные сроки».

А что думает продвинутая общественность Щербинки по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2004 2:23 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 10:38 pm
Сообщения: 458
Откуда: город-герой Щербинка
Цитата:
Жители Щербинки (очередники) получают на Индустриальной квартиры, а люди вложившие свои кровные деньги останутся с носом. Я что зарабатывала эти деньги, чтобы какой-то дядя Ваня из ветхого барака в Щербинке переехал в новую квартиру ( им квартиры сдаютс с полной отделкой, а не с голыми стенами) и всю жизнь благодарил за это Дубинина

А если этот дядя Ваня пахал всю жизнь на родной город, он что не заслуживает квартиры? И мэр здесь поступает правильно так как имеет предвыборные обязательства перед этим дядей Ваней.

_________________
Мозг писателю нужнее, чем компьютер.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:41 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Цитата:
А если этот дядя Ваня пахал всю жизнь на родной город, он что не заслуживает квартиры?

Заслуживает, спору нет.

Но не за счет этой бедной девушки из предыдущего сообщения, да и сотен других участников СМР.

Они тоже заслуживают, чтобы их хотя бы выслушали.

Сердце радуется, глядя на Ваши предметы спора и аргументы.
Ленин жил, жив и будет жить еще очень и очень долго!

Знакомо все до безобразия...
Проходили и в 1917 году и позднее при разных правителях...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 8:11 pm 
Не в сети
Щербинский гуру

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 1:59 pm
Сообщения: 560
Откуда: Щербинка, 40 лет Октября
Как все очевидно - те, кто за принятие недостроенных домов и отках города от доли - это инвесторы, купившие у СМР квартиры, а те, кто против и требуют принимать стройку по всей строгости закона - явно жители Щербинки. Понятна позиция и тех и других - одни не хотят жить рядом с полпостроенными домами, от которых грязь будет растаскиваться по городу, и новоселы которых будут пытаться устроить детей и в без того переполненные школы и детсады, очереди в больнице вырастут до крыльца и прочая; вторые же хотят ну хоть как-нибудь получить хоть что-то за свои кровные немалые деньги. Обе стороны понять можно, но по закону Администрация получается на стороне щербинцев и ничего с этим не поделать. Аргументация же про желание "помочь дяде Ване", равно как и попытки рассказать про "пагубность коммунистического строя" - за отмазку не канают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2004 11:17 am 
Не в сети
знаток щербинки

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 12:34 pm
Сообщения: 171
BUS писал(а):
Цитата:
А если этот дядя Ваня пахал всю жизнь на родной город, он что не заслуживает квартиры?

Заслуживает, спору нет.

Но не за счет этой бедной девушки из предыдущего сообщения, да и сотен других участников СМР.

Они тоже заслуживают, чтобы их хотя бы выслушали.



Народ! Нема базара про то, что покупая квартиру в новостройке я знал про то, что оплачивая свою квартиру, я оплачиваю часть квартиры какому то очереднику. Я с этим не спорю. Но когда получается, что этот очередник уже ЖИВЕТ в новом доме, а я продолжаю платить за съем жилья по 300 денег в месяц, то это, согласитесь, немного обидно...
Момент касательно того, что дома надо принимать какими они есть - я категорически против! Посмотрите, что делается в самой Щербинке - дороги ремонтируются долго, грязи и так хватает... Ну примет Дубинин новые дома, и что - так и будем всю оставшуюся жизнь прыгать по кочкам асфальта, который положил СМР на Индустриальной?
Оно Вам надо?! Да и нафига такая квартира, в которой можно только переночивать: ребенка в сад - за ЖД, ближайший магазин - туда же...
Вы об этом подумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 7:19 pm 
Уважаемые господа, я перехал в Щербинку совсем не давно, жил в Москве на съеме, и поверте мне ни один из тех людей которые защищают местую администрацию не сможет внушить то что они делают это правильно, эти господа живут своей жизнью как и все чиновники в нашей стране, и занимаются свои делом только тогда когда приедут высокие гости или придет команда свыше, СМР просто этим воспользовался по большому счету, построил на что денег хватило не развооованных(именно не разворованных, поскольку остальные просто исчезли в бездонных карманах людей из братских южных республик), а теперь медленно и верно начинает умирать, возможно забьется в предстмертной огонии и выдаст еще что-то но не более того, мотиворивка адиминистрации - нет денег, поверте не всегда является правдивой, у любой администации есть целая куча способов пополнить свой бюджет, простой пример- местный переезд, нет денег для постройки эстакады, найдите их, привлеките инвестроров, и не кормите как меленьких детей своими обещаниями свой элекорат,в конце концов найдите лазейку и попробуйте собирать плату за проезд, через ж/д перезд, не большую с легковушки по 10, с грузовика по 20, поверьте люди будут готовы платить, но только в том случае если будут уверены что их средства пойдут именно на строительство эстакады а не на зарплату чиновников из местной администрации, а вам не поверят просто не поверят, значит нужно найти тех кому поверят, тех кто будет отвечать за свои действия именно делом а не словами, это обязанность администрации не может давайте сождадим комитет, организацию, которая займется этим, но не под эгидой администрации а как общесвенную, с участием этих же чиновников но под контролем простых граждан, собрать суму на стррительство таким образом можно будет намного быстрее, чем сейчас.
Администрация обвиняет во всех грехах СМР, согласен виноват виноваты во многом в очен многом, но пусть посморят на себя что из себя предствляет сама администация, посмотрите на ответы по поводу строительства- обращаейтесь в компании куда деньги отдавали(можно подумать мы этого не делали), а вы что нидудь сделали что бы ускорить процесс строительства и сдачи объектов в самаой Щербинке, кроме того что отсылаете людей к ворам и проходимцам которые и в компаниях то уже не работают.
Про дядю Васю, те деньги которые отнесли вкладчики в СМР, были и потрачены для строительство квартир, какую то часть как уже здесь упоминалось отданы городу для покупки квартир гражданам, но ДЯДЯ ВАСЯ ЭТУ КВАРТИРУ НЕ ПОЛУЧИТ, ни когда, а получит ее очередной чиновник, и сколько бы Дядя Вася не пахал, все равно ему эти господа НИЧЕГО не дадут!!!!!!, потому что им всегда мало самим и делиться не с кем они не будут!!!!! ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 11:21 am 
Если я не ошибаюсь, то ж.д. переезд это собственность Московской ж.д. и все собранные деньги пойдут в ее казну, а не в бюджет города.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 1:29 pm 
alkom79 писал(а):
мотиворивка адиминистрации - нет денег, а вы что нидудь сделали что бы ускорить процесс строительства и сдачи объектов в самаой Щербинке, кроме того что отсылаете людей к ворам и проходимцам которые и в компаниях то уже не работают.


Уважаемый, это Вы сейчас обвиняете СМР в шорлатанстве, обзываете их ворами и проходимцами. А когда ВЫ ЛИЧНО заключали с этой компанией договор (как я понимаю не через Администрацию) Вы так не думали. Нигде не было написано что они являются таковыми. Почему же сейчас Вы предъявляете претензии к Администрации? Обвиняете ее в бездействии и предлагаете воспользоваться какими-то незаконными лазейками?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 3:52 pm 
Уважаемая Люда!!
Когда я заключал договор с СМР, уже была статья на compromat.ru, уже застопорилось строительство на Индустриальной, а на Овражной были только котлованы, задержка по домам уже тогда составляла около 3-х месяцев, поэтому в принципе я знал на что шел, а вопросы а администрации, очень простые, ее без действие объяснить куда проще- власть портит людей и делать для других они ничего особенно просто не хотят, это везде не только в Щербинке, посмотрите на всю Россию, и не какими нелегальными лазейками я не предлагал воспользоваться, просто нужно ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, я предлагал всего лишь навсего, помочь собрать деньги на строительство эстакады, не более того, что здесь нелегального???

Все это очень просто облачить в правовую форму- приравнять сборы на переезде к дорожным налогам, они относятся к местным налогам, далее, переезд относиться к московской ж.д, а вот земля на которой будет стоять эстакада к ней не относиться,а относиться к Щербинке, поэтому дорожникам ничего с этого не перепадет в принципе, поэтому было б желание(а его как раз у администации и нет), а средства и методы всегда найдутся!

А обвинения в адрес администрации, чего обвинять то, давайте на себя посмотрим- каков народ такие и бояре так чтож теперь на зеркало пьенять, обвинения на самом деле только в бездействии, но это будет продолжаться , пока сами избиратели не призовут чиновников к ответу, поверьте кроме нас самих это никто не сделает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 12:45 pm 
alkom79 писал(а):
Когда я заключал договор с СМР, уже была статья на compromat.ru, уже застопорилось строительство на Индустриальной, а на Овражной были только котлованы, задержка по домам уже тогда составляла около 3-х месяцев, поэтому в принципе я знал на что шел

Возникает вопрос: "Почему всё зная Вы (да и все) тем не менее заключили договор? Положились на русское "Авось" или уже тогда знали о том, что придется создавать и возглавлять так называемый комитет?" Ну тогда Флаг Вам в руки! Желаю Вам удачи в Вашем нелегком труде!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2004 1:51 pm 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 3:03 pm
Сообщения: 5220
Откуда: Щербинка
Цитата:
Возникает вопрос: "Почему всё зная Вы (да и все) тем не менее заключили договор? Положились на русское "Авось" или уже тогда знали о том, что придется создавать и возглавлять так называемый комитет?" Ну тогда Флаг Вам в руки! Желаю Вам удачи в Вашем нелегком труде!


Людмила!!! Ну ей богу переборрррр.... разве не наш мэр со всевозможных листовок и разных газет хвалил СМР???? я конечно понимаю, что СМР навязан сверху Дубинину, но это как то всё равно слабо утешает. Это так же как и с наперсточниками: хочешь играй, а хочешь нет, но есть милиция которая ловит этих коз..в, а суд сажает за мошеничесто, а по Вашей логике...
зачем нам тогда вообще нужна администрация??? а, знаю-праздновать дни города

_________________
Терпение это очень сильное ОРУЖИЕ, жаль что оно не ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 7:27 am 
жИВУ В ГОРОДЕ УЖ БОЛЕЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ! Не по доброй воле,скорее обстоятельства заставили! Но если честно, ОЧЕНЬ скучаю по Москве...
Город вроде перспективный, но ни кому не нужный...(ни жителям,ни администрации..)
Все привыкли плыть по течению...Перемены пугают...Все поют Оды Администрации за малейшии *подачки* в виде цветочков и асфальта(который ПОЛОЖИЛИ!!!!)НО это ведь ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ тех,кто возложил на себя бремя правления...
Понимаю - Благодарность за НОВЫЙ открытый центр для ДЕТЕЙ, или Фонд поддержки пенсионеров, инвалидов.кинотеатр,социальный магазин,Молодёжные программы (женился-поставили на очередь на квартиру,дитя родилось- получи долгожданную...)или что то типа того... Где всё ЭТО!
а в ответ - слёзы- Финансирования нет !Кто построит молодым хату?Кто даст денег на детей? кому нужны пенсионеры и инвалиды????....Всем удобно спихнуть проблемы на ДЯДЮ ВАСЮ...И чё то, как то не спешат высокопоставленные чины решать проблемы ГОРОДА И НАРОДА((,
Жители оправдывают Администрацию,а она в свою очередь забивает на жителей,спихивая проблемы города на третьи лица...
На подъём тяжелы ВСЕ!((
Кричать и поливать грязью друг-друга могут все,а вот что то сделать....
Обидно !
Городок то маленький ,И не говорите мне,что не хватает Финансов...ЧУШЬ! и было бы желание!
а так же тут впервые столкнулась с проблемой уборки *тамбура* ,ДАЖЕ ВОЗЛЕ СВОИХ квартир!!!!!тяжело убрать...
ЭХ, и в подъезде ,и у подъезда ,и у лифта, и возле квартиры,и в городе картина ОДИНАКОВА!!!
ВСЕ живут тут по принципу * Моя хата с краю....*
ОЧЕНЬ сожалею , что судьба ,меня и мою семью закинула именно СЮДА(
даже семилетняя дочь начала писать такие! стихи.....(см.Произведение моей дочери)

Но стараюсь не падать духом, и желаю ВАМ и СЕБЕ Значительных перемен в наших сердцах и надеюсь на РЕАЛЬНЫЕ перемены в НАШЕМ ГОРОДЕ!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 9:57 am 
Не в сети
Щербинский гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 1:00 pm
Сообщения: 732
Решение вопроса лежит на поверхности: надо делать все, как в армии - и раз - и да - и три!!!
А несогласному шагать в ногу со всеми - пиХХХХну!

В армии нет очередей, там все без очереди, даже подзатыльники!

А если командир не понравился - взял наган - и хлопнул!!! И будет всем счастье. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
город Щербинка 2002-2013 © GAIR Дизайн